ঢাকা , সোমবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৫ , ২১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘চাহিদা মেটাতে করণের সঙ্গে প্রেম করেছিলাম’: আনুশা দাণ্ডেকার অবশেষে ‘নতুন’ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন প্রেরণা! বাংলাদেশে নির্বাচিত যে কোনো সরকারের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত ভারত: বিক্রম মিশ্রি ২১ লাখ মৃত ভোটার চিহ্নিত, তারাও ভোট দিতেন: সিইসি চিকিৎসায় নোবেল পেলেন ৩ বিজ্ঞানী গাজায় এখনও বোমা ফেলছে ইসরায়েল, নিহত ৬৩ টানা ভারী বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে কুড়িগ্রামের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত আল্লাহর রহমত লাভের ৩ আমল স্ক্রিনশট ফাঁস করে সতর্ক করলেন নুসরাত ফারিয়া ফ্লোটিলার যাত্রীদের ওপর ভয়াবহ নির্যাতন, পান করতে হয়েছে টয়লেটের পানি নাটোরে বাসচাপায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত গহীন জঙ্গলে ইউপিডিএফ’র গোপন আস্তানার সন্ধান, অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার ‘দেশের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে আন্তর্জাতিক সম্পৃক্ততা বাড়ানো জরুরি’: প্রধান উপদেষ্টা কাশির সিরাপ শিশুর জন্য ক্ষতিকর, কাশি, ওষুধের বদলে কী কী খেলে কাজ হবে বেশি? বন্যায় বিপর্যস্ত নেপালে মৃত ৫১ জন ফ্রান্সের নতুন প্রধানমন্ত্রীর আকস্মিক পদত্যাগ বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রধান-সহকারী প্রধান নিয়োগ বন্ধ রাখার নির্দেশ মারধর থেকে এক ব্যক্তিকে রক্ষা করায় কিশোরকে কুপিয়ে হত্যা নিয়ামতপুরে ইসলামী ব্যাংকে এস আলম কর্তৃক অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫

মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১১-০৮-২০২৫ ০২:২০:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৮-২০২৫ ০২:২০:২৯ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা ফাইল ফটো
তিন দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সোমবার (১১ আগস্ট) দুপুর ২টায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ঢাকা ছাড়েন তিনি।
 
দেশটির প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের আমন্ত্রণে বাংলাদেশ সরকারপ্রধানের এটি ফিরতি সফর। আনোয়ার ইব্রাহিম গত অক্টোবরে মুহাম্মদ ইউনূসের আমন্ত্রণে বাংলাদেশে এসেছিলেন। সফরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন ড. ইউনূস।
 
এছাড়া মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদের সঙ্গেও মুহাম্মদ ইউনূসের সাক্ষাৎ হতে পারে।
 
তার সফর সঙ্গীর তালিকায় পররাষ্ট্র, প্রবাসীকল্যাণ, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা ছাড়াও আছেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা, প্রধান উপদেষ্টার আন্তর্জাতিক বিষয় সংক্রান্ত বিশেষ দূত। মালয়েশিয়ার সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কোন্নয়নে বিশেষ গুরুত্ব পাচ্ছে এই সফর। প্রতিরক্ষা, জ্বালানি সহযোগিতা, ব্যবসায়িক কাউন্সিল গঠনসহ মোট পাঁচটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর হতে পারে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫

মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫