ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

রাবি’তে ভর্তি জালিয়াতির মূলহোতা গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০৬:২২:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০৬:২২:৪১ অপরাহ্ন
রাবি’তে ভর্তি জালিয়াতির মূলহোতা গ্রেফতার রাবি’তে ভর্তি জালিয়াতির মূলহোতা গ্রেফতার
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ফার্মেসি বিভাগে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি জালিয়াতির ঘটনায় মূলহোতা অভিযুক্ত মোঃ রাইসুল ইসলাম রাহি-কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৮ আগস্ট), রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার রাইসুল ইসলাম রাহি নীলফামারী জেলার কিশোরগঞ্জ থানার পুটিমারী গ্রামের নুর মোহাম্মদ রাজ্জাকের ছেলে। বর্তমানে দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুর থানার বাবুপাড়ার বাসিন্দা।

এই জালিয়াতির ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসে যখন মোঃ আব্দুল্লাহ আল ইমরান এবং তার এক বান্ধবী অকৃতকার্য হওয়া সত্তে¡ও বিশেষ কোটায় ফার্মেসি বিভাগে ভর্তির জন্য আবেদন করেন। গত ১৭ জুলাই তারা বিভাগে কাগজপত্র জমা দেন। কিন্তু ফার্মেসি বিভাগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতির কাগজপত্রে থাকা স্বাক্ষর দেখে সন্দেহ হয় এবং তিনি ইমরানকে ২০ জুলাই পুনরায় আসতে বলেন।

পরবর্তীতে ২৭ জুলাই ইমরান একা বিভাগে এসে ফার্মেসি বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. মোসাঃ শাহনাজ পারভীনের নিকট কাগজপত্র উপস্থাপন করলে তা জাল বলে প্রমাণিত হয়। তাৎক্ষণিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বিষয়টি প্রক্টর প্রফেসর ড. মোঃ মাহবুবর রহমানকে জানায় এবং তার মাধ্যমে ইমরানকে রাজশাহী নগরীর মতিহার থানা পুলিশের হাতে সোপর্দ করা হয়।

এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর বাদী হয়ে মতিহার থানায় একটি জালিয়াতি মামলা দায়ের করেন।

থানায় জিজ্ঞাসাবাদের ইমরান স্বীকার করে, টাকার বিনিময়ে রাইসুল ইসলাম রাহি তাকে ও তার বান্ধবীকে ভর্তি করিয়ে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে এই জাল কাগজপত্র সরবরাহ করেছে। এই তথ্যের ভিত্তিতে মতিহার থানা পুলিশ মামলার পলাতক আসামি রাইসুলকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান শুরু করে।

অবশেষে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৮ আগস্ট রংপুর পুলিশের তাজহাট থানা এলাকার দর্শনার মোড় থেকে রাইসুল ইসলামকে গ্রেফতার করেন মতিহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি), মোঃ আব্দুল মালেকের নেতৃত্বে এসআই মোঃ জাকারিয়া মাসুদ ও সঙ্গীয় ফোর্স।  

গ্রেফতার রাইসুলের বিরুদ্ধে মতিহার থানায় জালিয়াতি মামলা রুজু করা হয়েছে।

শনিবার সকালে তাকে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে তাকে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে