ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

২০ বছরের সাজা এড়াতে ২৩ বছর ধরে পলাতক

  • আপলোড সময় : ০৮-০৮-২০২৫ ০৪:৪৬:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৮-২০২৫ ০৪:৪৬:০৮ অপরাহ্ন
২০ বছরের সাজা এড়াতে ২৩ বছর ধরে পলাতক ছবি: সংগৃহীত
২০ বছরের সাজা থেকে বাঁচতে ২৩ বছর ধরে পালিয়ে বেড়িয়েছেন নোয়াখালী হাতিয়ায় জিআর মামলায় জসিম উদ্দিন (৫৫) নামে এক আসামি। প্রকৃত নাম-ঠিকানা পরিবর্তন করে ২৩ বছর নিজেকে আড়াল করে রাখেন তিনি। অবশেষে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় রাজধানীর ফার্মগেট এলাকার একটি হোটেল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) দুপুরের দিকে নোয়াখালী চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে জসিম উদ্দিনকে সোপর্দ করা হয়। তার আগে বৃহস্পতিবার রাতে অভিযান চালিয়ে রাজধানীর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার হওয়া জসিম উদ্দিন উপজেলার চরকিং ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড শুল্যকিয়া গ্রামের ছায়েদুল হকের ছেলে।

হাতিয়া থানার উপপুলিশ পরিদর্শক মিনহাজুল আবেদিন জানান, জসিম উদ্দিনের বিরুদ্ধে ১৯৯১ সালে একটি জিআর মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় ২০০২ সালে তথ্য-প্রমাণাদির ভিত্তিতে তার ২০ বছরের কারাদণ্ড দেন আদালত। তাকে গ্রেপ্তারে অনেক দিন ধরে কাজ করে আসছে পুলিশ।

তিনি আরও জানান, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর চোখকে ধুলো দিতে জসিম উদ্দিন তার প্রকৃত নাম-ঠিকানা পরিবর্তন করে ফেলেন। তিনি তার নাম গিয়াস উদ্দিন রেখে উপজেলা সদরের এ এম উচ্চ বিদ্যালয়ে পাঁচ বছর খণ্ডকালীন চাকরিও করেছেন। তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় নাম-ঠিকানা বের করে অভিযান চালিয়ে ঢাকার ফার্মগেট এলাকার একটি হোটেল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এ বিষয়ে হাতিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আজমল হুদা বলেন, গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে বিধি মোতাবেক বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়। হাতিয়া থানা-পুলিশ কর্তৃক বিশেষ অভিযান ও অপারেশন ডেভিল হান্টের কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এ ছাড়া থানা এলাকায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত এবং নিয়মিত মামলার আসামি গ্রেপ্তার, অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার-সংক্রান্ত অভিযান অব্যাহত আছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত