ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিকের নতুন প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনের দায়িত্ব গ্রহণ, মাজার জিয়ারত হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে নোয়াখালীতে গৃহবধূ হত্যা: স্বামী ও দ্বিতীয় স্ত্রী গ্রেপ্তার বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার এখন রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে পরিণত হয়েছে: জনপ্রশাসন উপদেষ্টা ঘুম থেকে উঠেই গলা শুকিয়ে আসে, নেপথ্যে থাকতে পারে আরও কিছু শারীরিক সমস্যা প্রকাশ পেল সিয়াম-সুস্মিতার ‘শুদ্ধতার প্রেম’ নোয়াখালীতে কাভাড ভ্যান চাপায় মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু, চালক আটক যুদ্ধজাহাজ নিয়ে ট্রাম্পের হুমকির জবাব দিল চীন শবে কদরের ফজিলত ও ৫ আমল

রাজশাহীতে জুলাইযোদ্ধা ম্যানহলে পড়ার ঘটনায় প্রতিবাদ সমাবেশ

  • আপলোড সময় : ০৭-০৮-২০২৫ ০৮:২৩:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৮-২০২৫ ০৮:২৩:৫৯ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে জুলাইযোদ্ধা ম্যানহলে পড়ার ঘটনায় প্রতিবাদ সমাবেশ রাজশাহীতে জুলাইযোদ্ধা ম্যানহলে পড়ার ঘটনায় প্রতিবাদ সমাবেশ
রাজশাহীতে রাজশাহী কলেজের উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী ও জুলাইযোদ্ধা ইয়াসির আরাফাতের ম্যানহলে পড়ে গুরুতর আহত হওয়ার ঘটনায় প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) বিকাল ৩ টায় রাজশাহী কলেজের মূল ফটকের সামনে এ প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে। প্রতিবাদ সমাবেশ এ অংশগ্রহণ করেন রাজশাহীর পরিবেশবাদী, সামাজিক, সাংস্কৃতিক আন্দোলনকারী ও সচেতন শিক্ষার্থীবৃন্দ।

গবেষণাধর্মী যুব সংগঠন ইয়ুথ এ্যাকশন ফর সোস্যাল চেঞ্জ-ইয়্যাস এর সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আতিকের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন রাজশাহীর সচেতন নাগরিক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহমুদ জামাল কাদেরী, বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন রাজশাহী মহানগরের সাধারণ সম্পাদক ও জুলাই-৩৬ পরিষদের সদস্য সচিব নাদিম সিনা, রাজশাহীর সামাজিক ও সাংস্কৃতিক আন্দোলনকর্মী ওয়ালিউর রহমান বাবু, রাজশাহী কলেজের ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম সহ প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘রাজশাহীতে পথচারীদের প্রতিনিয়ত ম্যানহলে পড়ে গুরুতর আহত হওয়ার ঘটনা ঘটছে। রাজশাহী কলেজের চারপাশের ফুটপাতে অবস্থিত ম্যানহলের ঢাকনাগুলো অনেক দিন ধরেই নেই এবং প্রতিনিয়ত এগুলো চুরি হয়ে যাচ্ছে। কয়েকদিন আগে এ বিষয়ে রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষকে অবগত করা হলেও তিনি এড়িয়ে গেছেন এবং শিক্ষার্থীদের চলাচলের নিরাপত্তার জন্য কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেন নি।

শুধু ইয়াসির আরাফাত নয় অনেক শিক্ষার্থীই এ ঘটনার স্বীকার হয়েছেন। নগরজুড়ে পথচারীদের ম্যানহলে পড়ে আহত হওয়ার ঘটনা নিয়মিত ঘটছে এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম, ইলেকট্রনিক এবং প্রিন্ট মিডিয়াতে সংবাদ প্রকাশ এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবহিত করার পরেও নগরবাসীর নিরাপত্তার স্বার্থে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্তৃপক্ষ রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক কোন পদক্ষেপ চোখে পড়েনি’।

‘আরো কত শিক্ষার্থী ম্যানহলে পড়ে আহত হলে রাজশাহী কলেজ প্রশাসন এর ঘুম ভাঙবে বা আরো কত নগরবাসী আহত হওয়ার পর সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন এর ঘুম ভাঙবে’ এই প্রশ্ন করেন প্রতিবাদে অংশগ্রহনকারীরা।

প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে নগরবাসীর নাগরিক অধিকার এবং সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে অতিদ্রুত ম্যানহলগুলোর ঢাকনার ব্যবস্থা করা, ফুটপাতে চলাচল নিরাপদ করা এবং নগরজুড়ে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের জোর দাবী জানানো হয়। এবং অতিদ্রুত এসব বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হলে নগরবাসীকে সাথে নিয়ে বৃহত্তর সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার ঘোষণা করা হয়।

উল্লেখ্য, রাজশাহী কলেজের উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী ও জুলাইযোদ্ধা ইয়াসির আরাফাত গত ৫ আগস্ট আনুমানিক রাত সাড়ে ৮ টায় রাজশাহী কলেজ হোস্টেলের সামনের ফুটপাতের ম্যানহলে পড়ে গুরুতর আহত হন।

এরপর তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করানো হলে সেখানে সঠিক চিকিৎসা না করে অবহেলা এবং তাকে মাদকাসক্ত এবং তার পরিবারের সদস্যদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ করা হলে তার পরিবার তাকে খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে ভর্তি করান।

এখন তার জ্ঞান ফিরেছে এবং কর্তব্যরত চিকিৎসক জানেিয়ছেন তিনি গুরুতর আঘাত পেয়েছেন তবে বর্তমানে তিনি আশংকামুক্ত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক