ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬ , ২২ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ সীমান্তে আছড়ে পড়ল ভারতীয় ড্রোন, আতঙ্ক রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে ফেনীতে গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি কাজল গ্রেফতার পুঠিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, বিক্ষোভে দুই ড্রাম ট্রাকে আগুন দুর্গাপুরে তিন আদম দালালের ভয়াবহ প্রতারণার ফাঁদ আবাসিক হোটেলে পড়ে ছিল নারীর গলাকাটা মরদেহ গোপনে বিয়ে করলেন আলোচিত মডেল সুবাহ আমি নির্বাচনে হারিনি, পদত্যাগ করব না: মমতা অন্তর্বর্তী সরকারের আমলের চেয়ে এখন অপরাধ বেশি হচ্ছে : হাসনাত আবদুল্লাহ হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু নারায়ণগঞ্জে অভিযানে হামলা, র‍্যাবের ৩ সদস্যকে কুপিয়ে জখম পকেটে চিপস, ভেতরে ১ হাজার ইয়াবা টি-টোয়েন্টি র‍্যাঙ্কিংয়ে শ্রীলঙ্কাকে পেছনে ফেললো বাংলাদেশ পায়ের পেশিতে টান, হাঁটতে গেলে যন্ত্রণা, ওষুধে নয় ব্যথা সারবে সহজ কিছু ব্যায়ামে মান্দায় টাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ নারী মাদক কারবারী গ্রেফতার শুষ্ক-রুক্ষ চুলের যত্ন দরকার ধাপে ধাপে, কী ভাবে নোয়াখালীতে ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে আবারও বিক্ষোভ ‘অপ্রয়োজনীয়’ চুম্বনদৃশ্যে আপত্তি, পাননি প্রাপ্য পারিশ্রমিকও নৌহীদ! ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রির তারিখ ঘোষণা গোদাগাড়ীতে নদীভাঙন এলাকা পরিদর্শনে সাংসদ অধ্যাপক মুজিবুর রহমান

ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির ক্ষেত্রে ক্যাটাগরি না রাখার নির্দেশ

  • আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৫:১৭:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৫:১৭:২০ অপরাহ্ন
ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির ক্ষেত্রে ক্যাটাগরি না রাখার নির্দেশ ছবি: সংগৃহীত
গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর বা সংস্থাকে তাদের ক্রয় ও সেবা কার্যক্রম দ্রুততম সময়ে ও স্বচ্ছতার সঙ্গে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে নতুন করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির উদ্যোগ নেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর/সংস্থায় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্তির ক্ষেত্রে কোনো প্রকার ক্যাটাগরি (যেমন-এ, বি, সি শ্রেণি) না রেখে পিপিআর-২০০৮ অনুযায়ী কার্যক্রম জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের থেকে সম্প্রতি রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ, নগর উন্নয়ন অধিদপ্তর, গণপূর্ত অধিদপ্তর, স্থাপত্য অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, খুলনা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, এইচবিআরআই, সরকারি আবাসন পরিদপ্তর ও অভ্যন্তরীণ নিরীক্ষা পরিদপ্তরকে পাঠানো চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছ।

গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতেও এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে

রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে