ঢাকা , সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস-২০২৬ পালিত নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু রাজশাহী মহাগরীর ৭নং ওয়ার্ডে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার

নিউ জার্সির ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নিউ ইয়র্ক সিটি

  • আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০১:৪৭:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০১:৪৭:১৩ অপরাহ্ন
নিউ জার্সির ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নিউ ইয়র্ক সিটি নিউ জার্সির ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নিউ ইয়র্ক সিটি
 শনিবার (২ আগষ্ট) রাতে নিউ ইয়র্ক সিটি উত্তরের নিউ জার্সিতে সংঘটিত একটি ভূমিকম্পের প্রভাব অনুভব করেছে, যা শহরের পাঁচটি বরো জুড়ে কম্পন সৃষ্টি করে।

রিখটার স্কেলে ৩.০ মাত্রার এই ভূকম্পন ৩ আগস্ট রাত ১০টা ১৮ মিনিটের দিকে নিউ জার্সির হ্যাসব্রুক হাইটসে আঘাত হানে। এটি ভূপৃষ্ঠের প্রায় ১০ কিলোমিটার গভীরে সংঘটিত হয় এবং যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, নিউ ইয়র্ক সিটির পাঁচটি বরো এবং উত্তর নিউ জার্সি জুড়ে ৮,০০০-এরও বেশি দুর্বল থেকে মাঝারি কম্পনের রিপোর্ট পাওয়া গেছে।

ইউএসজিএস আরও জানিয়েছে, এই ভূমিকম্পটি সম্ভবত ভূত্বকের অগভীর স্তরে ফল্টলাইনে সঞ্চালনের ফলে সৃষ্টি হয়েছে।

নিউ ইয়র্ক সিটির জরুরি ব্যবস্থাপনা বিভাগ এক্স (সাবেক টুইটার)-এ জানিয়েছে, এই ভূমিকম্পে কোনো বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে সামাজিক মাধ্যমে শহরের বিভিন্ন এলাকাবাসীরা জানিয়েছেন, তারা এক ধরণের বিস্ফোরণের শব্দ বা মৃদু কম্পন অনুভব করেছেন।

উত্তর নিউ জার্সিতে মাঝে মাঝে ভূমিকম্প হওয়া অস্বাভাবিক নয়, এবং তার প্রভাব নিউ ইয়র্ক সিটিতে অনুভূত হওয়াটাও নতুন নয়। এর আগেও ২০২৪ সালের এপ্রিলে টিউকসবেরি শহরে রিখটার স্কেলে ৪.৮ মাত্রার একটি ভূমিকম্প নিউ ইয়র্ক সিটিকে ভালোভাবে নাড়িয়ে দিয়েছিল। ওই ঘটনায় প্রায় ২৭টি আফটারশক রেকর্ড করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট

তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট