ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ , ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহার থানার ধরমপুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, দাফন সম্পন্ন নিয়ামতপুরে জুলাই শহীদ দিবস’ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা রাজশাহীতে ঐতিহ্যবাহী রথযাত্রা উৎসব শুরু রাজপাড়ায় গাঁজা সেবনের দায়ে যুবকের ৩ মাসের কারাদণ্ড ​ভূমিমন্ত্রী আগামীকাল দুই দিনের সফরে রাজশাহী আসবেন পীরগঞ্জে জুলাই শহিদ দিবসে আলোচনা সভা স্বামী-সন্তানকে হত্যার ভয় দেখিয়ে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ১ জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে রাজশাহীতে ছাত্রদলের স্মরণসভা বিধবা নারীকে পিটিয়ে হাত-বুকের হাড় ভেঙে দিলেন আ.লীগ নেতা নদীতে গোসলে নেমে পানিতে ডুবে ৪ শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিচ্ছেদের পরে অর্জুনের সঙ্গে নাম জড়াল মৌনীর, ক্ষোভপ্রকাশ ক্রিস্টলের জুলাই শহিদ দিবসে শহিদ স্মৃতিস্তম্ভে রাসিক প্রশাসকের শ্রদ্ধা নিবেদন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জনের মৃত্যু নীতিমালা লঙ্ঘন করে সেচ মটর স্থাপন জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি ‘অটোপাসের’ অপসংস্কৃতি থেকে দেশকে বের করে আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্রাই নদীতে নিখোঁজ বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার, দুই দিন পর মিলল সন্ধান বর্ষার আগমনের সঙ্গে সঙ্গে নওগাঁ মান্দা উপজেলায় বেড়েছে ডিঙ্গি নৌকার চাহিদা হরমুজকে ইরানের ‘দখলমুক্ত’ করতে আমেরিকার জোড়া হানা মহান মুক্তিযুদ্ধের পরে জুলাই আন্দোলন হচ্ছে বাঙালি জাতির শ্রেষ্ঠ অর্জন: বিভাগীয় কমিশনার

ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক অত্যন্ত গভীর: ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার

  • আপলোড সময় : ৩০-০৭-২০২৫ ০৯:৩৬:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৭-২০২৫ ০৯:৩৬:৪১ অপরাহ্ন
ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক অত্যন্ত গভীর: ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার ছবি: সংগৃহীত
ভারত-বাংলাদেশের মানুষের মধ্যে গভীর বন্ধন রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন রাজশাহীতে নিযুক্ত ভারতের সহকারী হাইকমিশনার মনোজ কুমার। 

বুধবার (৩০ জুলাই) বিকেলে দিনাজপুরের হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট গেটের শূন্যরেখায় ভারত ও বাংলাদেশের ব্যবসায়ীদের মধ্যে অনুষ্ঠিত দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘এই সম্পর্ক আরও দৃঢ় হতে পারে দুই দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যের মাধ্যমে।’
 
তিনি আরও বলেন, ‘ভৌগোলিক দিক থেকে হিলি একটি গুরুত্বপূর্ণ এলাকা। উভয় দেশের ব্যবসায়ীরা নিজেদের মধ্যে আলাপ-আলোচনার মাধ্যমে যেসব সমস্যা রয়েছে, সেগুলোর সমাধান করে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও এগিয়ে নিতে পারেন।’
 
বাংলাহিলি কাস্টমস সিএন্ডএফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশন ও ভারতের হিলি এক্সপোর্টস ও ক্লিয়ারিং এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের যৌথ উদ্যোগে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে যৌথভাবে সভাপতিত্ব করেন বাংলাহিলি কাস্টমস সিএন্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফেরদৌস রহমান ও ভারতের হিলি এক্সপোর্টস ও সিএন্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আলাউদ্দিন মণ্ডল।
 
বৈঠকে বক্তারা ভারত অংশে রাস্তা সম্প্রসারণ, কোয়ারেন্টাইন অফিস স্থাপন, পণ্য আমদানি-রফতানির সময় বাড়ানোসহ বন্দরের ব্যবসা-বাণিজ্যসংক্রান্ত বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরেন এবং এসব দ্রুত সমাধানে সহকারী হাইকমিশনারের সহযোগিতা কামনা করেন।
 
সভায় দুই দেশের আমদানি-রফতানিকারক, সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী, কাস্টমস ও ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা এবং থানা পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি

জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি