ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবাসিক হোটেলে পুলিশের হানা, নারীসহ আটক ৮ ফ্ল্যাট থেকে স্বামী-স্ত্রী ও তাদের সন্তানের লাশ উদ্ধার ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ আরও ১ মাস বাড়ল মাত্র ৫ দিনের চেষ্টায় রিমোট কন্ট্রোল প্লেন বানিয়ে তাক লাগিয়ে দিলো বাঞ্ছারামপুরের সাকিব রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক টেনিস টুর্নামেন্টে অংশ নিতে উনিশদেশের খেলোয়াড়দের নিবন্ধন নওগাঁয় ব্যতিক্রমধর্মীভাবে মাছের পোনা অবমুক্ত ও মৎস্যজীবী সমাবেশ রাজশাহী জেলা রেজিস্টারের সাথে দলিল লেখক সমিতির নবনির্বাচিত সদস্যদের মতবিনিময় রাজশাহীতে দুর্গাপূজা হবে ৪৬২ মণ্ডপে নাটোর জেলার শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক নির্বাচিত দেশসেরা উদ্ভাবনী শিক্ষকা আয়েশা আক্তার কুষ্টিয়ায় বাবা-মায়ের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ‘লালনকন্যা’ ফরিদা পারভীন মসজিদে নামাজরত অবস্থায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু ভারী বৃষ্টিতে নদীর পানি বৃদ্ধি, ফসলি জমি তলিয়ে ক্ষতির মুখে কৃষক রামগতিতে পরকীয়ার জেরে বিএনপি নেতা গণধোলাইয়ের শিকার ​নাচোলে ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ রাসিকের কার্য সহকারীর অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১২ নেত্রকোনায় তিন নারীকে পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিকসহ আটক ২ ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর সিদ্দিক পুলিশকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য জানিয়েছেন অভিনেতা তাহসানপত্নী এবার শাড়িতে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছেন

তানোরে টাকা চুরির ৩৪ ঘণ্টার মধ্যে চোরসহ টাকা উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ৩০-০৭-২০২৫ ০৮:৫৩:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৭-২০২৫ ০৮:৫৩:০০ অপরাহ্ন
তানোরে টাকা চুরির ৩৪ ঘণ্টার মধ্যে চোরসহ টাকা উদ্ধার তানোরে টাকা চুরির ৩৪ ঘণ্টার মধ্যে চোরসহ টাকা উদ্ধার
রাজশাহীর তানোরে চাঞ্চল্যকর ১১ লাখ ৩০ হাজার টাকার চুরির ঘটনায় মাত্র ৩৪ ঘণ্টার ব্যবধানে অভিযুক্ত চোরকে গ্রেপ্তার করে চুরি হওয়া টাকা উদ্ধার করে সাড়া ফেলেছে তানোর থানা পুলিশ।

এ সাফল্যের পেছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন তানোর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আফজাল হোসেন।

জানা গেছে, গত সোমবার (২৮ জুলাই) দুপুরে তানোর সাব-রেজিস্ট্রার অফিসে জমি বিক্রির টাকা নিয়ে আসা এক বৃদ্ধা নারীর ব্যাগ থেকে ১১ লাখ ৩০ হাজার টাকা চুরি হয়ে যায়। ঘটনার পরপরই তিনি তানোর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগ গ্রহণের সঙ্গে সঙ্গেই তানোর থানা পুলিশ ওসি আফজাল হোসেনের নেতৃত্বে ঘটনার তদন্তে নামে। সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণসহ তথ্যপ্রযুক্তির ব্যবহার ও গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে দ্রুত শনাক্ত করা হয়।

গতকাল মঙ্গলবার গভীর রাতে উপজেলার বাঁধাইড় ইউনিয়নের একান্নপুর গোয়ালপাড়া গ্রামে অভিযান চালিয়ে সাইদুর রহমানের পুত্র চোর আরজেদ আলীকে (৩৪) তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। অভিযানে উদ্ধার করা হয় ১০ লাখ ৯৫ হাজার টাকা।

ওসি আফজাল হোসেন জানান, “ঘটনার পর আমরা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত শুরু করি। দ্রুত সময়ে অপরাধীকে শনাক্ত করে গ্রেফতার ও চুরি যাওয়া অর্থ উদ্ধার করতে পেরেছি—এটাই আমাদের লক্ষ্য ছিল। তানোর থানা সবসময় অপরাধ নির্মূলে জনগণের পাশে আছে এবং থাকবে। অপরাধ করে কেউ পার পাবে না।” তিনি আরও বলেন, “পুলিশ সদস্যদের মধ্যে সমন্বিত প্রচেষ্টা, গোয়েন্দা তথ্য বিশ্লেষণ এবং প্রযুক্তির যথাযথ ব্যবহারের কারণেই এ সফলতা এসেছে।”

পুলিশ জানায়, গ্রেফতারকৃত আরজেদ আলী আন্তঃজেলা চোর চক্রের সক্রিয় সদস্য হতে পারে। তার বিরুদ্ধে তানোর থানায় একটি মামলা করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে চুরির কথা স্বীকার করেছেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এত অল্প সময়ের মধ্যে একটি বড় চুরির রহস্য উদঘাটন এবং চুরি যাওয়া অর্থ উদ্ধার নিঃসন্দেহে পুলিশের একটি ব্যতিক্রমী সাফল্য। তারা বলেন, “ওসি আফজাল হোসেন যে সাহস, দূরদর্শিতা ও দ্রুত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছেন, তা সত্যিই প্রশংসনীয়। এমন অফিসার থাকলে জনগণের মধ্যে পুলিশ সম্পর্কে আস্থা আরও দৃঢ় হবে।” তানোর থানার এ সাফল্যে রাজশাহীর সাধারণ মানুষের মধ্যে যেমন স্বস্তি ফিরেছে, তেমনি পুলিশের প্রতি জনসাধারণের আস্থা ও সম্মানও বেড়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক টেনিস টুর্নামেন্টে অংশ নিতে উনিশদেশের খেলোয়াড়দের নিবন্ধন

রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক টেনিস টুর্নামেন্টে অংশ নিতে উনিশদেশের খেলোয়াড়দের নিবন্ধন