ঢাকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ কোচিং থেকে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন শিক্ষার্থী শিবা রাণী: শোকে স্তব্ধ পরিবার, কাঁদছে পুরো এলাকা সাতকানিয়ার আলোচিত সেলিম হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার রাণীশংকৈলে ট্রাক্টরের ধাক্কায় প্রাণ গেল শিক্ষার্থীর সাপাহারে আমের বিপনন ও বাজারজাতকরণ সংক্রান্ত মত বিনিময় সভা লালপুরে ইউপি সদস্য মনির বাহিনীর বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন রাণীশংকৈলে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন: বেশি বেশি গাছ লাগানোর আহ্বান সিংড়ার ডাহিয়া ইউপি নির্বাচনে প্রভাষক কামরুলের প্রার্থীতা ঘোষণা ও গণসংযোগ মোহনপুরে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন এমপি মিলন তানোরের প্রতিবন্ধী নাজিবুর খুঁজছেন জীবনসঙ্গী মাস্কের সঙ্গে দাঁড়িপাল্লায় অম্বানী, আদানি, বিড়লারা কে কোথায় দাঁড়িয়ে? মৃত্যুর চার মাস পরে শেষকৃত্য হবে আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের, অবশেষে দিন ঘোষণা করল ইরান ‘আমি নাকি সমকামী!’ বিয়ে ভাঙতেই মৌনীর যৌন অভিরুচি নিয়ে প্রশ্ন, মুখ খুললেন অভিনেত্রী দু’বছর পরে হিন্দি ধারাবাহিকে ফিরছেন দেবচন্দ্রিমা সিংহ রায় বিশ্বকাপের মঞ্চে নোরার ‘সির সির’ গানের ইতিমধ্যে জনপ্রিয়তা পেয়েছে রাজশাহীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন, নগরজুড়ে ২.৫ লাখ গাছ লাগানোর পরিকল্পনা রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন পুঠিয়ায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ পেলে নারীরা আর পিছিয়ে থাকবে না: ভূমিমন্ত্রী মিনু

পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৪ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ
নওগাঁর পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক ভাবে ঘাস মারা বিষ প্রয়োগ করে জমির ইরি-বোরো ধানের ক্ষেত পুড়ে ব্যাপক ক্ষতির অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগী থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ঝলকাহার গ্রামের আব্দুল গাফ্ফার আলীর স্ত্রী জমিলা বিবি তার বাবার খতিয়ান ভুক্ত পৈত্রিক সম্পত্তি এবং তার খোসকবলা দলিলে সম্পত্তি এবং বিবাদী তার ভাই রমজান আলীর কাছে থেকে তার অংশ কিনলে, সে কবলানুযায়ী ভাগ দখল বুঝেদেন। সেই মোতাবেক জমিলা বিবি গত ২৭ বছর ধরে ভোগ দখল এবং চাষআবাদ করে আসছিল। হঠাৎই গত ১৩ মে বোরো ধান লাগানো ঐ জমিতে জমিলার ভাই অভিযুক্ত  রমজান আলী, তার স্ত্রী সালমা ও ছেলে নূর নবি ঘাষমারা বিষ প্রয়োগ করে। এর ফলে জমির ধান মরে যেতে থাকে। এঘটনায় জমিলা বাদী হয়ে পত্নীতলা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। 

এ ব্যাপারে জমিলা জানান, উক্ত ঘটনায় রমজান তার স্ত্রী সালমা ও তাদের ছেলে নুর নবির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পত্নীতলায় দায়িত্বপ্রাপ্ত সেনাবাহিনীর কাছেও লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি। অভিযোগের প্রেক্ষিতে কৃষি দপ্তর থেকে তদন্ত করেছে। 

এ বিষয়ে কৃষি অধিদপ্তরের অত্র এলাকায় দায়িত্বপ্রাপ্ত উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল খালেক তদন্ত সাপেক্ষে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিষ প্রয়োগের ফলে ঐ জমির প্রায় ৭০/৮০ ভাগ ফসলের ক্ষ‌তি সাধন হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪

নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪