ঢাকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্তর্জাতিক মানের নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার রাজশাহীতে নির্বাচন ও গণভোট-এর আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থা নিশ্চিতকরণে মতবিনিময় সভায়, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে মতিহারে ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্পের উদ্বোধন রাজশাহী-৫ আসনে ইনসাফ কায়েমের ডাক: রাজশাহী-৫ আসনে ইনসাফ কায়েমের ডাক: মাওলানা মনজুর রহমানের ঝটিকা গণসংযোগ পুলিশের মধ্যে কোনো ভীতি কাজ করছে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘ফল না পাওয়া পর্যন্ত কেন্দ্র ছাড়বেন না’: ঠাকুরগাঁওয়ে ফখরুলের মেগা প্রতিশ্রুতি ও হুঁশিয়ারি বগুড়ায় যৌথ অভিযানে বিদেশি রিভলভার ও গোলাবারুদসহ তালিকাভুক্ত প্রতারক আটক ইসলামে সালামের গুরুত্ব ও ফজিলত স্বৈরাচারের মতোই গুপ্তরা এখন নতুন জালিমে পরিণত হয়েছে: তারেক রহমান প্রস্টেটের সমস্যা কোন বয়সে কী কী লক্ষণ চিনে সতর্ক থাকতে হবে? বন্দর শ্রমিকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু অনলাইনে গেম খেলতে নিষেধ করায় ভারতে ৩ বোনের আত্মহত্যা নওগাঁয় এক রাজস্ব কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার নরসিংদীতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে স্কুলশিক্ষার্থী নিহত চেলসিকে হারিয়ে কারাবাও কাপের ফাইনালে আর্সেনাল নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ অভিনয় থেকে রাজনীতি, লোকসভা ভোটে লড়াই! মার্কিন রণতরীর দিকে ‘এগিয়ে যেতেই’ ইরানের ড্রোনকে ধ্বংস করল আমেরিকা! দেশে পৌঁছেছে ৩ লাখ ২৬ হাজার প্রবাসীর ভোট

পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৪ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক বিষ প্রয়োগ, থানায় অভিযোগ
নওগাঁর পত্নীতলায় বোরো ধানের জমিতে শত্রুতামূলক ভাবে ঘাস মারা বিষ প্রয়োগ করে জমির ইরি-বোরো ধানের ক্ষেত পুড়ে ব্যাপক ক্ষতির অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগী থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ঝলকাহার গ্রামের আব্দুল গাফ্ফার আলীর স্ত্রী জমিলা বিবি তার বাবার খতিয়ান ভুক্ত পৈত্রিক সম্পত্তি এবং তার খোসকবলা দলিলে সম্পত্তি এবং বিবাদী তার ভাই রমজান আলীর কাছে থেকে তার অংশ কিনলে, সে কবলানুযায়ী ভাগ দখল বুঝেদেন। সেই মোতাবেক জমিলা বিবি গত ২৭ বছর ধরে ভোগ দখল এবং চাষআবাদ করে আসছিল। হঠাৎই গত ১৩ মে বোরো ধান লাগানো ঐ জমিতে জমিলার ভাই অভিযুক্ত  রমজান আলী, তার স্ত্রী সালমা ও ছেলে নূর নবি ঘাষমারা বিষ প্রয়োগ করে। এর ফলে জমির ধান মরে যেতে থাকে। এঘটনায় জমিলা বাদী হয়ে পত্নীতলা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। 

এ ব্যাপারে জমিলা জানান, উক্ত ঘটনায় রমজান তার স্ত্রী সালমা ও তাদের ছেলে নুর নবির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পত্নীতলায় দায়িত্বপ্রাপ্ত সেনাবাহিনীর কাছেও লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি। অভিযোগের প্রেক্ষিতে কৃষি দপ্তর থেকে তদন্ত করেছে। 

এ বিষয়ে কৃষি অধিদপ্তরের অত্র এলাকায় দায়িত্বপ্রাপ্ত উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল খালেক তদন্ত সাপেক্ষে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিষ প্রয়োগের ফলে ঐ জমির প্রায় ৭০/৮০ ভাগ ফসলের ক্ষ‌তি সাধন হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্তর্জাতিক মানের নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

আন্তর্জাতিক মানের নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার