ঢাকা , শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬ , ৩০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ নদীকে খাল আখ্যা দেওয়ার প্রবণতা বন্ধের দাবি, রাজশাহীতে নদী সমাবেশ রাজশাহীতে খাল পরিষ্কার কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিপুল পরিমান ভারতীয় এলইডি লাইট জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ইস্কাফ সিরাপসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার রাজশাহীতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে শ্রমিক নিহত রাজশাহীতে প্রাইভেট কারে গোপন চেম্বার থেকে ২১৫ বোতল মাদক সিরাপ উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ আসন্ন রাসিক নির্বাচনে ২৪ নং ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী রাব্বিন জামান যুক্তরাষ্ট্র ঘোষণা দিলো মোজতবা খামেনিকে ধরিয়ে দিতে কোটি ডলার পুরস্কার মার্কিন সেনারা ইরানে ঢুকতে যুদ্ধজাহাজ নিয়ে রওনা হয়েছে ভোটের কালি মোছার আগেই আমরা সব প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী অতীত সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন অনন্যা, ভাইরাল মালাইকা–সোরাবের ভিডিও অতীত সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন অনন্যা, ভাইরাল মালাইকা–সোরাবের ভিডিও তাহিরপুরে বিশেষ অভিযানে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার রাণীশংকৈলে সড়ক দুর্ঘটনা ও কালবৈশাখী ঝড়ে দেয়াল ধসে স্কুলছাত্রসহ নিহত ২ নগরীতে মাদক কারবারী গ্রেফতার ২ তানোরে প্রয়াত আজাহার মাস্টারের স্মরণে ইফতার ও দোয়া মাহফিল বেগম খালেদা জিয়া এর আত্মার মাগফিরাত কামনায় বাগবাড়ী'তে দোয়া ও ইফতার মাহফিল তানোরে পুলিশের বিশেষ অভিযানে আটক ৭ টেন্ডার বক্সে জোর করে সিডিউল জমা, শ্রমিকদল নেতার কারাদণ্ড

নিউ ইয়র্কে অফিসে ঢুকে এলোপাথাড়ি গুলি আততায়ীর! পুলিশকর্মী-সহ ৪জনের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৯-০৭-২০২৫ ০২:৪৫:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৭-২০২৫ ০২:৪৫:৫০ অপরাহ্ন
নিউ ইয়র্কে অফিসে ঢুকে এলোপাথাড়ি গুলি আততায়ীর! পুলিশকর্মী-সহ ৪জনের মৃত্যু ছবি: সংগৃহীত
ফের অফিসে ঢুকে এলোপাথাড়ি গুলি চালানোর ঘটনা ঘটল আমেরিকায়। মঙ্গলবার সকালে নিউ ইয়র্কের সেন্ট্রাল ম্যানহাটনে ঘটনাটি ঘটেছে। আততায়ীর গুলিতে নিউ ইয়র্ক পুলিশ বিভাগের এক কর্তা-সহ অন্তত চার জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

বিভিন্ন মার্কিন সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ইতিমধ্যে আততায়ীকেও চিহ্নিত করা গিয়েছে। তাঁর নাম শেন তামুরা। ঘটনার পর পরই লাস ভেগাসের বাসিন্দা ২৭ বছর বয়সি ওই আততায়ী আত্মঘাতী হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। তদন্তকারীদের মতে, ওই যুবক পেশায় ব্যক্তিগত গোয়েন্দা ছিলেন। তাঁর কাছ থেকে একটি বন্দুকের মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সও পাওয়া গিয়েছে।

পুলিশ সূত্রকে উদ্ধৃত করে মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউ ইয়র্ক পোস্ট জানিয়েছে, স্থানীয় সময় অনুযায়ী সোমবার সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটে গ্র্যান্ড সেন্ট্রাল স্টেশন এবং রকফেলার সেন্টার থেকে মাত্র কয়েকটি ব্লক দূরেই মিডটাউন ম্যানহাটনের জনাকীর্ণ এলাকায় একটি বহুতলের ভিতরে ঢুকে পড়েন বুলেট-প্রতিরোধী জ্যাকেট পরিহিত এক বন্দুকবাজ। তাঁর কাছে একটি এআর-স্টাইল রাইফেল ছিল। প্রথমেই বহুতলের নীচের লবিতে নিউ ইয়র্ক পুলিশের এক কর্মীকে দেখে এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে দেন ওই যুবক। তার পর সোজা উঠে যান ৩৩ তলায়। সেখানে একটি অফিসে ঢুকে আরও কয়েক রাউন্ড গুলি চালান তিনি।

ঘটনায় ওই পুলিশকর্মী ছাড়াও মৃত্যু হয়েছে তিন জনের। নিহত পুলিশকর্মীর নাম দিদারুল ইসলাম (৩৬)। বাংলাদেশ থেকে আসা দিদারুল গত সাড়ে তিন বছর ধরে নিউ ইয়র্ক পুলিশে কাজ করছিলেন। তাঁর পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন নিউ ইয়র্কের মেয়র এরিক অ্যাডামস। ঘটনার পর পুলিশের তরফেও তৎপরতা দেখা গিয়েছে। পার্ক অ্যাভিনিউ এবং ইস্ট ৫১ স্ট্রিটের আশপাশের এলাকা কড়া নিরাপত্তায় মুডে় ফেলা হয়েছে। তবে নিউ ইয়র্ক পুলিশ বিভাগের সূত্রকে উদ্ধৃত করে ফক্স নিউজ় জানিয়েছে, ওই পুলিশকর্মী-সহ অন্তত ছ’জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। জীবিতেরা সকলেই গুরুতর জখম। তাঁদের চিকিৎসা চলছে।

চলতি বছরে আমেরিকায় এই নিয়ে ২৫৪তম গণহত্যার ঘটনা ঘটল। ৩৪৫, পার্ক অ্যাভিনিউয়ের ওই বহুতলে ব্ল্যাকস্টোন, কেপিএমজি এবং ডয়চে ব্যাঙ্ক-সহ বেশ কয়েকটি আর্থিক সংস্থার অফিস রয়েছে। রয়েছে এনএফএলের সদর দফতরও। ফলে এ রকম গুরুত্বপূর্ণ একটি বহুতলে হামলার ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে খাল পরিষ্কার কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন ভূমিমন্ত্রী

রাজশাহীতে খাল পরিষ্কার কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন ভূমিমন্ত্রী