ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

নথি পোড়াতে গিয়ে মৃত্যু হয় বিয়ামের কর্মচারীদের: পিবিআই

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ০৩:০১:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ০৩:০১:৫৫ অপরাহ্ন
নথি পোড়াতে গিয়ে মৃত্যু হয় বিয়ামের কর্মচারীদের: পিবিআই গ্রেফতার জাহিদুল ইসলাম এবং মো. আশরাফুল ইসলাম। সংগৃহীত ছবি
রাজধানীর ইস্কাটনে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট (বিয়াম) ফাউন্ডেশনের একটি অফিস কক্ষে নিহত দুই কর্মচারী এসি বিস্ফোরণে নয়, নথিপত্র ধ্বংস করতে গিয়ে মারা গেছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। আড়াই মাস তদন্ত করে এ ঘটনার রহস্য উদ্‌ঘাটন করেছে সংস্থাটি।

সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে কল্যাণপুরে পিবিআই কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান সংস্থাটির বিশেষ পুলিশ সুপার আবদুর রহমান।
 
গ্রেফতার আসামিরা হলেন: বিয়ামের প্রশাসনিক কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম (৩৮) এবং তার ভাড়াটে সহযোগী মো. আশরাফুল ইসলাম (৩৬)।
 
সংবাদ সম্মেলনে আবদুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় গত শুক্রবার (২৫ জুলাই) ঢাকা ও কুড়িগ্রামে অভিযান চালিয়ে বিয়ামের প্রসাশনিক কর্মকর্তা এসএম জাহিদুল ইসলাম ও তার ভাড়াটে সহযোগী আশরাফুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, জাহিদ বিয়ামে অবস্থিত বিসিএস প্রশাসন কল্যাণ বহুমুখী সমবায় সমিতির নথি ধ্বংস করার জন্য পরিকল্পনা করেন। পরিকল্পনা অনুযায়ী আশরাফুলকে ভাড়া করে ঘটনার দুই থেকে তিন মাস আগে কুড়িগ্রাম থেকে এনে মগবাজার একটি হোটেলে রাখেন। সঙ্গে যুক্ত করেন বিয়ামের অফিস সহায়ক আব্দুল মালেক ও গাড়িচালক মো. ফারুককে। ১০ থেকে ১২ লাখ টাকায় তাদের রাজি করান জাহিদ।
 
বিশেষ এ পুলিশ সুপার বলেন, পরিকল্পনা মতো গত ২৭ ফেব্রুয়ারি রাত আড়াইটার দিকে আশরাফুল ওই ভবনে ঢুকে পঞ্চম তালার সিসিটিভি বন্ধ করেন। এরপর ফোন দেন মালেক ও ফারুককে। মালেক ও ফারুক সেই কক্ষে প্রবেশ করে পেট্রোল দিয়ে নথিপত্র জ্বালিয়ে দেয়ার চেষ্টা করেন। পেট্রোলের মাত্রা বেশি হওয়ায় হয় বিস্ফোরণ হয়। সেই বিস্ফোরণেই মারা যান মালেক ও ফারুক। পরবর্তীকালে ঘটনাটিকে এসি বিস্ফোরণ বলে ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করেন জাহিদ। 
 
আবদুর রহমান বলেন, ‘ঘটনার সিসিটিভি থেকে পাওয়া ছবি থেকে আমার‌‌‌ এআইয়ের মাধ্যমে আসামিকে শনাক্তের পর গ্রেফতার করি।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে