ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

মরচের কারণে শাওয়ারের মুখ বন্ধ হয়, বাড়িতে ব্যবহৃত ৩ উপাদান দিয়ে পরিষ্কার

  • আপলোড সময় : ২৭-০৭-২০২৫ ০৪:০৫:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৭-২০২৫ ০৪:০৫:০১ অপরাহ্ন
মরচের কারণে শাওয়ারের মুখ বন্ধ হয়, বাড়িতে ব্যবহৃত ৩ উপাদান দিয়ে পরিষ্কার ফাইল ফটো
বাড়িতে নিয়মিত শৌচালয় পরিষ্কার করলেও লোহার তৈরি কোনও জিনিস সমস্যায় ফেলতে পারে। তার মধ্যে অন্যতম শাওয়ার। শাওয়ারের যে অংশ দিয়ে জল বেরিয়ে আসে, সেই ছিদ্রগুলি জলের আয়রন এবং মরচের কারণে বন্ধ হয়ে যায়। ফলে নির্দিষ্ট সময়ান্তরে শাওয়ার দিয়ে নির্গত জলের গতিও কমে আসে। কিন্তু বাড়িতে সহজেই শাওয়ার পরিষ্কার করা যায়।

যে ভাবে পরিষ্কার করবেন-

১) ভিনিগার: সাদা ভিনিগারের মধ্যে অ্যাসিড থাকে, যা জংয়ের দাগ পরিষ্কার করতে পারে। একটি পাত্রে ভিনিগার নিন। শাওয়ারের মাথার অংশ খুলে নিয়ে তার মধ্যে ১ ঘন্টা চুবিয়ে রাখুন। তার পর কলের জলে ধুয়ে নিতে হবে।

২) বেকিং সোডা: বাড়িতে জল এবং বেকিং সোডার একটি ঘন মিশ্রণ তৈরি করুন। প্রথমে শাওয়ারের মুখটিতে ভাল করে মিশ্রণটি মাখিয়ে দিন। ১ ঘণ্টা পর একটি ব্রাশ দিয়ে মরচে ধরা অংশগুলি ঘষে নিতে হবে। তার পর জল দিয়ে ধুয়ে নিন।

৩) নুন এবং লেবু: বাড়িতে নুন এবং লেবু সহজেই পাওয়া য়ায়। প্রথমে শাওয়ারের মাথায় লেবুর রস মাখিয়ে দিন। তার ৩০ মিনিট পর নুন দিয়ে একটি ব্রাশের সাহায্যে মরচেগুলি ঘষে নিন। সব শেষে জল দিয়ে শাওয়ারের মুখ ধুয়ে নিন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত