ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ভুয়া সেনা সদস্য পরিচয়ে ৩৭তম বিয়ের আয়োজন, অতঃপর...

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০৩:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০৩:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
ভুয়া সেনা সদস্য পরিচয়ে ৩৭তম বিয়ের আয়োজন, অতঃপর... ভুয়া সেনা পরিচয়দানকারী পাত্র সদরুল ইসলাম ও ঘটক আব্দুর রহিম। ছবি: সংগৃহীত
জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে সেনা সদস্য সেজে বিয়ের পাত্রী দেখতে এসে ধরা পড়া সেই ভুয়া সেনা সদস্য ও তার সহযোগীকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

শুক্রবার (২৫ জুলাই) বেলা ১১টায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।
 
তারা দুজন হলেন- গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার হরিনাথপুর বিষপুকুর গ্রামের মনতাজ উদ্দিনের ছেলে সদরুল ইসলাম (৪১) ও একই গ্রামের জালাল উদ্দীনের ছেলে আব্দুর রহিম (৫৫)।
 
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, ২০১৭ সালে নিজের প্রকৃত পরিচয় গোপন করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্য পরিচয়ে ভুয়া আইডি কার্ড দেখিয়ে জেলার পাঁচবিবি উপজেলার সাতিনালী গ্রামের সাজ্জাদুর রহমান সোহেলের মেয়ের সঙ্গে পাঁচ লাখ টাকা কাবিনে বিয়ে করেন সদরুল ইসলাম। তিন দিন শ্বশুরবাড়িতে থেকে ছুটি শেষে ‘সেনা ক্যাম্পে’ ফেরার কথা বলে নগদ আড়াই লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে যান তিনি। পরবর্তীতে তার কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।
 
এরই ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি ক্ষেতলালের হোপ গ্রামের আফজাল হোসেনের মেয়েকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে পুনরায় প্রতারণার চেষ্টা চালান সদরুল ও তার সহযোগী। স্থানীয় ঘটক আমিরুল ইসলাম পূর্বপরিচয়ের ভিত্তিতে তাকে শনাক্ত করেন। বৃহস্পতিবার তারা পাত্রী দেখার কথা বলে পাঠানপাড়া বাজারে এলে স্থানীয়রা আটক করে গণধোলাই দেন। পরে পুলিশ গিয়ে তাদের থানায় নিয়ে আসে।
 
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, তারা দেশের বিভিন্ন এলাকায় এভাবে আরও ৩৬টি বিয়ে করেছেন।
 
ক্ষেতলাল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কামাল হোসেন বলেন, ‘প্রতারক সদরুল ইসলামের বিরুদ্ধে ৩টি মামলার তথ্য পাওয়া গেছে। একাধিক ভুক্তভোগী পরিবার থানায় এসে অভিযোগ করেছেন।’
 
তিনি জানান, এ ঘটনায় শুক্রবার সকালে মামলা করে আদালতের মাধ্যমে দুজনকেই জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১