ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬ , ৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী জেলা ও মহানগর আদালতে কর্মরত পাবলিক প্রসিকিউটরদের সঙ্গে পুলিশ কমিশনারের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত গির্জা, মন্দির, দরগায় গেলে কী অনুভূতি হয়? ধর্মীয় ভেদাভেদ নিয়ে কী মতামত তলপতি বিজয়ের? বিহারে মহিলাকে গণধর্ষণ, যৌনাঙ্গে ঢুকিয়ে দেওয়া হল বুলেট, পাথর ও কাঠের টুকরো! অধরা পাঁচ অভিযুক্ত মাদরাসায় মিলল ‘মেইড ইন পাকিস্তান’ লেখা অস্ত্র নওগাঁয় বর্ণাঢ্য আয়োজনে তিন দিনব্যাপী ফল মেলা শুরু প্রবাসীর বউ নিয়ে গেল ‘জিনের বাদশা’ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় জুনায়েদ নামে এক শিশুর মৃত্যু ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের দায়ে কৃষকের যাবজ্জীবন চাঁপাইনবাবগঞ্জে বন্ধুদের সঙ্গে নদীতে নেমে স্কুলছাত্রের মৃত্যু প্রতিপক্ষ এলোমেলো হয়ে যাবে নেইমার মাঠে নামলেই পবায় মাদ্রাসা শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ; শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা নকল ও ভেজাল ঔষধের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’: রাজশাহীতে ঔষধ প্রশাসনের মহাপরিচালক ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে দোয়া মাহফিল নোয়াখালীতে সাত ইয়াবাসেবীর কারাদণ্ড সমাজসেবা ও নারী নেতৃত্বে অনন্য অনু চৌধুরী সংসদে মাথা ঝুঁকিয়ে সম্মান জানানোর প্রথা বাতিল মান্দায় তিনদিন ব্যাপি ফল মেলার উদ্বোধন পাবনার জিনিয়াস প্রি-ক্যাডেট স্কুলে শিশু শিক্ষার্থীদের নিয়ে ফল উৎসব

বাংলাদেশি সন্দেহে হরিয়ানায় জামাকাপড় খুলিয়ে পরীক্ষা!

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০১:১১:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০১:১১:৪১ অপরাহ্ন
বাংলাদেশি সন্দেহে হরিয়ানায় জামাকাপড় খুলিয়ে পরীক্ষা! প্রতিকী ছবি
হরিয়ানার গুরুগ্রামে বাংলাদেশি সন্দেহে বাংলাভাষী যুবকদের থানায় নিয়ে গিয়ে জামাকাপড় খোলানোর অভিযোগ উঠল পুলিশের বিরুদ্ধে। কেবল তা-ই নয়, সন্দেহভাজনদের ডিটেনশন সেন্টারে আটকে রাখারও অভিযোগ উঠেছে। হরিয়ানা পুলিশের বিরুদ্ধে এমনই সব অভিযোগ এনেছেন হরিয়ানায় কর্মরত দুই পরিযায়ী শ্রমিক। ‘টাইমস অফ ইন্ডিয়া’-র প্রতিবেদন অনুসারে, ওই শ্রমিকদের এক জন অসমের চিরাংয়ের বাসিন্দা, অপর জন পশ্চিমবঙ্গের উত্তর দিনাজপুরের বাসিন্দা।

ওই পরিযায়ী শ্রমিকেরা জানিয়েছেন, হরিয়ানার ঝাড়সার এক বস্তিতে থাকেন তাঁরা। তাঁদের দাবি মোতাবেক, গত ১৮ জুলাই রাত ১১টা নাগাদ পুলিশ তাঁদের পরিচয়পত্র যাচাই করার জন্য সেক্টর ১০এ থানায় তুলে নিয়ে যায়। মোট চার জনকে থানায় নিয়ে যাওয়া হয় বলে জানিয়েছেন তাঁরা। অভিযোগ, থানায় জামাকাপড় খুলিয়ে কেবল অন্তর্বাসটুকু রেখে তাঁদের পরীক্ষা করা হয়। তার পর পাঠিয়ে দেওয়া হয় বাদশাপুর এলাকার একটি ডিটেনশন সেন্টারে। সেখানে মোট ১২ জনকে আটক করে রাখা হয় বলে জানিয়েছেন ওই শ্রমিকেরা। বুধবার চার দিন পরে তাঁদের দু’জনকে মুক্তি দেওয়া হয়। যদিও ওই যুবকদের তোলা অভিযোগ খারিজ করে দিয়েছে পুলিশ। পুলিশের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, পরিচয়পত্র যাচাইয়ের জন্য ওই যুবকদের থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। কাউকে জামাকাপড় খুলতে বলা হয়নি।

আটক যুবকদের এক জনের কথায়, “আমরা বার বার বলেছিলাম আমরা ভারতীয়। আমাদের কাছে পরিচয়পত্র রয়েছে। কিন্তু তারা (পুলিশ) বার বার আমাদের বাংলাদেশি বলছিলেন। তারপর আমাদের জামাকাপড় খুলতে বলা হল। এ ভাবে প্রায় ১২ ঘণ্টা রেখে দেওয়া হয়েছিল।”

প্রসঙ্গত, হরিয়ানায় বাংলাদেশ থেকে অবৈধ ভাবে ভারতে ঢুকে বসবাস করা মানুষদের খোঁজে গত কয়েক দিন ধরেই তল্লাশি অভিযান চলছে। সম্প্রতি বিষয়টি নিয়ে সরব হন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। মমতা জানান, হরিয়ানা সরকার বাংলার ৫২ জন শ্রমিকের তালিকা-সহ চিঠি পাঠিয়েছে। তাঁদের বাংলাদেশি হিসাবে সন্দেহে করে চিঠি পাঠানো হয়েছে বলে জানান বাংলার মুখ্যমন্ত্রী।

অন্য দিকে, বাংলাদেশি সন্দেহে মুর্শিদাবাদের চারজন যুবককে মারধরের অভিযোগ উঠেছে তামিলনাড়ুতে। থানায় অভিযোগ দায়েরও হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা সুজন শেখ এবং তাঁর তিন ভাই মিলন শেখ, সাহিল শেখ এবং বাবু শেখ নির্মাণশ্রমিক হিসাবে কাজ করার জন্য সপ্তাহতিনেক আগে চেন্নাই গিয়েছিলেন। অভিযোগ মোতাবেক, গত ১৫ জুলাই তামিলনাড়ুর তিরুভাল্লুরে কয়েক জন তাঁদের নাম-পরিচয় জিজ্ঞাসা করেন। চার জন বাংলায় কথা বলতেই তাঁদের লোহার রড, লাঠি দিয়ে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। প্রাথমিক চিকিৎসার পর চার জনই মুর্শিদাবাদে ফিরে এসেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ইয়াবা ও হেরোইন সহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার

নগরীতে ইয়াবা ও হেরোইন সহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার