ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এআইয়ের অপব্যবহার রুখতে উদ্যোগ, গাইডলাইন প্রণয়নের পথে সরকার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন ক্ষণজন্মা দেশ প্রেমিক ও রাষ্ট্রনায়ক...এমপি নয়ন বিয়েবাড়িতে আরেক পিস রোস্ট চাওয়ায় মারামারি, আহত ৩ গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা লালমনিরহাটের তিন সীমান্ত দিয়ে ৩৩ জনকে পুশইনের চেষ্টা বিএসএফের, রুখে দিলো বিজিবি লক্ষ্মীপুর হাসপাতালে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কিশোরকে ধর্ষণ, ওয়ার্ডবয় আটক চাঁপাইনবাবগঞ্জে ছাত্রীকে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার সাহারা মরুভূমিতে ট্রাক বিকল, তৃষ্ণায় ৫০ জনের মৃত্যু নওগাঁর সাপাহার সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৭ জনকে পুশইনের চেষ্টা ফের উত্তপ্ত মণিপুর! অবাধে গুলিবর্ষণ, ঘটনাস্থলেই মৃত্যু কুকি সম্প্রদায়ের ৩ জনের রাজশাহীতে চরবাসীর বিক্ষোভ খেয়াঘাটের ইজারা বাতিলের দাবি ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল জুয়া খেলা নিয়ে বাকবিতন্ডা ভাতিজাকে বাঁচাতে গিয়ে চাচার মৃত্যু: কিশোর গ্যাং নেতা গ্রেপ্তার বিষে হারানো নীরব প্রাণের শোকমিছিল ও স্মরণসভা অনুষ্ঠিত রাণীনগরে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ তানোরে বিদ্যুৎস্পস্ট হয়ে ৯ প্রাণের মৃত্যু,দায় নিবে কে ? কিশোরগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে শাশুড়ি-পুত্রবধূর মৃত্যু নিয়ামতপুরে ৩০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ ২ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার সাফল্যের তীব্র ক্ষুধা মেসির আসল শক্তি: রদ্রিগেজ লিচু সংরক্ষণে কার্যকর সমাধান ও গবেষণার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন বাণিজ্য ও শিল্পমন্ত্রী

​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড়

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৬ অপরাহ্ন
​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড় ​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড়
লোকালয়ে আগের মতো কচ্ছপ আর তেমন দেখা যায় না। হঠাৎ ঠাকুরগাঁয়ের রাণীশংকৈল কুলিক নদী থেকে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিকালে ১১ কেজি ওজনের কচ্ছপ ধরেছে স্থানীয়রা, সে কচ্ছপ দেখতে ভীড় জমায় উৎসুক জনতার ।
জানাযায়, প্রতিদিনের ন্যায় কুলিক নদীতে বরশি দিয়ে মাছ ধরতে যায় সন্ধারই গ্রামের রমজান আলী,বাচোর গ্রামের নিমাই চন্দ্র ও দোশিয়া মমিন পাড়ার রাসেল। হঠাৎ রমজান আলী বরশিতে টান পড়লে তারা তিন জনেই পানিতে ঝাপ দিয়ে কচ্ছপটি (দুড়া) কে ধরে ফেলে। সে কচ্ছপটিকে এক নজর দেখার জন্য উসুক জনতা ভীড় জমায়।
এ প্রসঙ্গে মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল জলিল (ভারপ্রাপ্ত) বলেন,আমাদের এ অঞ্চলে কচ্ছপ প্রায় বিলুপ্তির পথে। আগের মতো আর দেখা যায়না এর কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন,যন্ততন্ত কিটনাশক প্রয়োগ করে এবং খাল বিলে পানি না থাকার কারণে কচ্ছপ আর দেখা যায় না। এজন্য নতুন প্রজন্মের ছেলে মেয়েরা কচ্ছপ দেখার জন্য ভীড় জমিয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল

ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল