ঢাকা , রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ে ছাই ৭ দোকান নগরীতে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল-সহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার তানোরে বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে আসামি আটকের আল্টিমেটাম পতেঙ্গা ঘাটে ট্রলার অভিযান: ৫ লাখ ইয়াবাসহ ৯ জন আটক বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ উদযাপন উপলক্ষে আরএমপি’র গণবিজ্ঞপ্তি প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপি'র গণবিজ্ঞপ্তি মোহনপুরে রোদে পুড়ে দায়িত্বে অবিচল পুলিশ সদস্যরা এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে সারের সংকট ও কালোবাজারি: বিপাকে কৃষকরা কারিগরি শিক্ষাই আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের একমাত্র পথ: শিক্ষামন্ত্রী বন্ধ হয়ে যাওয়া শিল্পগুলো পুনরুজ্জীবিত করাই সরকারের মূল লক্ষ্য, রাজশাহীতে বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী বর্ষবরণে রাবি: শোভাযাত্রায় যুদ্ধ-জ্বালানিসংকটের প্রতিচ্ছবি বাংলাদেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে কারিগরি শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই : শিক্ষামন্ত্রী গাছে ডাল কাটতে উঠে অজ্ঞান শ্রমিক কুষ্টিয়ার ছত্রগাছা বিদ্যালয়ের পিয়ন ক্লাসরুমে ছাত্রীকে ধর্ষণ বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে শালা-দুলাভাইয়ের ধর্ষণ সিংড়ায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ভূ-গর্ভস্থ পানির পাইপ লাইন নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন আগামী বাজেটে কারিগরি শিক্ষাকে গুরুত্ব দেওয়া হবে সিংড়ায় হাজী সমাবেশ অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর যশোর সফরের সময় জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড়

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৭:৩৬:৫৬ অপরাহ্ন
​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড় ​লোকালয়ে ১১ কেজি কচ্ছপ উৎসূক জনতার ভীড়
লোকালয়ে আগের মতো কচ্ছপ আর তেমন দেখা যায় না। হঠাৎ ঠাকুরগাঁয়ের রাণীশংকৈল কুলিক নদী থেকে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিকালে ১১ কেজি ওজনের কচ্ছপ ধরেছে স্থানীয়রা, সে কচ্ছপ দেখতে ভীড় জমায় উৎসুক জনতার ।
জানাযায়, প্রতিদিনের ন্যায় কুলিক নদীতে বরশি দিয়ে মাছ ধরতে যায় সন্ধারই গ্রামের রমজান আলী,বাচোর গ্রামের নিমাই চন্দ্র ও দোশিয়া মমিন পাড়ার রাসেল। হঠাৎ রমজান আলী বরশিতে টান পড়লে তারা তিন জনেই পানিতে ঝাপ দিয়ে কচ্ছপটি (দুড়া) কে ধরে ফেলে। সে কচ্ছপটিকে এক নজর দেখার জন্য উসুক জনতা ভীড় জমায়।
এ প্রসঙ্গে মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল জলিল (ভারপ্রাপ্ত) বলেন,আমাদের এ অঞ্চলে কচ্ছপ প্রায় বিলুপ্তির পথে। আগের মতো আর দেখা যায়না এর কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন,যন্ততন্ত কিটনাশক প্রয়োগ করে এবং খাল বিলে পানি না থাকার কারণে কচ্ছপ আর দেখা যায় না। এজন্য নতুন প্রজন্মের ছেলে মেয়েরা কচ্ছপ দেখার জন্য ভীড় জমিয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা

এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা