ঢাকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক টেনিস টুর্নামেন্টে অংশ নিতে উনিশদেশের খেলোয়াড়দের নিবন্ধন নওগাঁয় ব্যতিক্রমধর্মীভাবে মাছের পোনা অবমুক্ত ও মৎস্যজীবী সমাবেশ রাজশাহী জেলা রেজিস্টারের সাথে দলিল লেখক সমিতির নবনির্বাচিত সদস্যদের মতবিনিময় রাজশাহীতে দুর্গাপূজা হবে ৪৬২ মণ্ডপে নাটোর জেলার শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক নির্বাচিত দেশসেরা উদ্ভাবনী শিক্ষকা আয়েশা আক্তার কুষ্টিয়ায় বাবা-মায়ের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ‘লালনকন্যা’ ফরিদা পারভীন মসজিদে নামাজরত অবস্থায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু ভারী বৃষ্টিতে নদীর পানি বৃদ্ধি, ফসলি জমি তলিয়ে ক্ষতির মুখে কৃষক রামগতিতে পরকীয়ার জেরে বিএনপি নেতা গণধোলাইয়ের শিকার ​নাচোলে ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ রাসিকের কার্য সহকারীর অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১২ নেত্রকোনায় তিন নারীকে পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিকসহ আটক ২ ভারতীয় নাগরিক রামদেব মাহাতোকে নিজ দেশে হস্তান্তর সিদ্দিক পুলিশকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য জানিয়েছেন অভিনেতা তাহসানপত্নী এবার শাড়িতে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছেন বাল্যবিয়ের অপরাধে বরকে ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড নাচোলে শাশুড়ির জানাজায় এসে ট্রাকের ধাক্কায় জামাই নিহত ব্যস্ত মহাসড়কে হঠাৎ উপড়ে পড়ল গাছ ছয় মাসের সাজা ছয় বছর খাটলেন ভারতীয় নাগরিক

ভাবিকে গলা কেটে হত্যা, দেবরের মৃত্যুদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৪:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০৪:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
ভাবিকে গলা কেটে হত্যা, দেবরের মৃত্যুদণ্ড ছবি: সংগৃহীত
নেত্রকোণায় ভাবিকে গলা কেটে হত্যার দায়ে মো. রাসেল মিয়া (২৮) নামে একজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি আরও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. হাফিজুর রহমান এই দণ্ডাদেশ দেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত মো. রাসেল মিয়া নেত্রকোণার পূর্বধলা উপজেলার পশ্চিমপাড়া গ্রামের মো. আলাল উদ্দিনের ছেলে। হত্যাকাণ্ডের শিকার লিপি আক্তার জারিয়া গ্রামের আফতাব উদ্দিন সরকারের মেয়ে।

আদালত ও মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, আসামি রাসেল মিয়া নিহত লিপি আক্তারের চাচাতো দেবর হয়। তারা একই বাড়িতে পাশাপাশি ঘরে বসবাস করতেন। নিহত লিপি আক্তারের স্বামী মো. আজিজুল ইসলাম বিজিবিতে চাকরি করার সুবাদে পঞ্চগড়ে বসবাস করেন।

নিহতের স্বামী বাড়িতে না থাকার সুবাদে আসামি রাসেল মিয়া লিপি আক্তারকে বাড়িতে এবং রাস্তাঘাটে সুযোগ পেলেই কুপ্রস্তাব দিয়ে উত্ত্যক্ত করে আসছিল।

উত্যক্ত করার একপর্যায়ে লিপি আক্তার তার স্বামী মো. আজিজুল ইসলাম, আসামি রাসেল মিয়ার ভাই ও রাসেল মিয়ার বাবা-মার কাছে ঘটনাটি জানায়। এরই জের ধরে আসামি রাসেল মিয়া লিপি আক্তারকে আরও বেশি উত্ত্যক্ত করতে থাকে।

ঘটনার দিন ৩ অক্টোবর ২০২০ তারিখ রাত অনুমান ৯টা ৩০ মিনিটের সময় রাতের খাওয়া-দাওয়া শেষে লিপি আক্তার তার ছেলে আলিফকে সঙ্গে নিয়ে পশ্চিম ভিটার বসতঘরে ঘুমিয়ে পড়েন।

৪ অক্টোবর রাত ২টা ৩০ মিনিটে আসামি রাসেল মিয়া, লিপি আক্তারের বসতঘরে রাতের অন্ধকারে কৌশলে প্রবেশ করে এবং তার সঙ্গে থাকা ধারালো এন্টিকাটার দিয়ে লিপি আক্তারের গলার শ্বাসনালী কেটে তাকে হত্যা করে। পরবর্তীতে আসামি নিজে আদালতে দোষ স্বীকারোক্তি প্রদান করে হত্যাকাণ্ডের দায় স্বীকার করে। আসামির উপস্থিতিতে তাকে মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়েছে। মামলায় মোট ১৫ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়।

মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি হিসেবে ছিলেন পাবলিক প্রসিকিউটর মো. আবুল হাশেম এবং আসামিপক্ষের আইনজীবী  হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাবিতে ‘রাকসু কী এবং কেন’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাবিতে ‘রাকসু কী এবং কেন’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত