ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাণীশংকৈলে ইসলামী ফাউন্ডেশনের যাকাত বিতরণ, অসহায়দের পাশে মানবতার হাত রাণীশংকৈলে পাটনার প্রকল্পের ফিল্ড টেকনোলজি ওরিয়েন্টশন সিনিয়রদের পেছনে ফেলে রাসিকের প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন ধান রোপণের সময় বজ্রপাতে শ্রমিকের মৃত্যু পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি নগরীর বুধপাড়ায় গাঁজা-সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাসিকের নতুন প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনের দায়িত্ব গ্রহণ, মাজার জিয়ারত হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক নগরীর নওদাপাড়ায় বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীতে হারানো ৪১ মোবাইল ফোন মালিকদের ফেরত দিল পুলিশ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র সাধারণ নির্দেশনা গোদাগাড়ীতে খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন, খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের আহ্বান ভূমিমন্ত্রীর রাসিকের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবনিযুক্ত প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন শহিদ জিয়ার দেখানো পথে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবো: ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আরএমপি' র গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী জেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে যোগদান করলেন অ্যাডভোকেট এরশাদ গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ৫০০ জনকে গ্রেপ্তার করল ইরান ব্যায়াম হোক মজার ছলে নোয়াখালীতে গৃহবধূ হত্যা: স্বামী ও দ্বিতীয় স্ত্রী গ্রেপ্তার

রাশিয়ায় ৪৬ জন যাত্রী নিয়ে নিখোঁজ বিমানের ধ্বংসাবশেষের খোঁজ মিলল

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০২:৫৩:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০২:৫৩:০৬ অপরাহ্ন
রাশিয়ায় ৪৬ জন যাত্রী নিয়ে নিখোঁজ বিমানের ধ্বংসাবশেষের খোঁজ মিলল ছবি: সংগৃহীত
রাশিয়ার পূর্ব প্রান্তের আমুর প্রদেশে খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না আস্ত একটি বিমানের। অবশেষে ওই বিমানের ধ্বংসাবশেষের খোঁজ পাওয়া গেল ওই প্রদেশেই। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলির প্রতিবেদন উদ্ধৃত করে এমনটাই জানিয়েছে সংবাদসংস্থা রয়টার্স। বিমানটির খোঁজে তল্লাশি অভিযানে নামা একটি হেলিকপ্টার থেকে বিমানটির পোড়া ধ্বংসাবশেষ দেখতে পাওয়া গিয়েছে বলে ওই প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে। পরে রাশিয়ার জরুরি বিভাগের আধিকারিকেরাও এই খবরের সত্যতা স্বীকার করেছেন।

বিমানটি কী ভাবে ভেঙে পড়ল কিংবা বিমানে থাকা যাত্রীরা সুরক্ষিত রয়েছেন কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে আশঙ্কা করা হচ্ছে, বিমানের কোনও আরোহীই আর বেঁচে নেই।

যাত্রিবাহী ওই বিমানে ছিলেন ছয় বিমানকর্মী-সহ মোট ৪৬ জন। এয়ার ট্র্যাফিক কন্ট্রোল বা এটিসির তরফে বিমানটির সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও, সেটি কোথায় রয়েছে, তার খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না।

রাশিয়ার স্থানীয় আপৎকালীন বিষয়ক মন্ত্রকের তরফে জানানো হয়, বিমানটি সাইবেরিয়ার আঙ্গারা এয়ারলাইন্সের মালিকানাধীন। বিমানটিব্লাগোভেসচেনস্ক শহর থেকে রাশিয়ার আমুর প্রদেশের চিন সীমান্তবর্তী শহর টিন্ডায় যাচ্ছিল। ওই প্রদেশের গভর্নর ভাসিলি ওরলভ জানিয়েছেন, যাত্রীদের মধ্যে পাঁচ জন শিশু রয়েছে।

সংবাদ সংস্থা ‘ইন্টারফ্যাক্স’-এর প্রতিবেদন অনুসারে, টিন্ডা শহর থেকে ১৫ কিলোমিটার দূরে বিমানটির ধ্বংসাবশেষ পড়ে থাকতে দেখা গিয়েছে। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে গিয়েছে উদ্ধারকারী দল। সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, পাহাড় এবং জঙ্গল ঘেরা এলাকায় নেমে আসছে বিমানটি। 

প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, বিমানটি ১৯৬৪ সালে সাবেক সোভিয়েট আমলে তৈরি। যান্ত্রিক গোলযোগ না অন্য কোনও কারণে বিমানটি ভেঙে পড়ল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক

হযরত শাহ মখদুম রুপোশ (রহঃ) এর মাজার জিয়ারত করলেন নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক