ঢাকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঝড়ে বিপর্যস্ত মনোহরগঞ্জ, ৩৬ ঘন্টায়ও স্বাভাবিক হয়নি বিদ্যুৎ সরবরাহ আশরাফুল মাখলুকাত হওয়ার প্রকৃত অর্থ ৩০-এর পর এই এক ভিটামিনেই কমতে পারে ডিমেনশিয়ার ঝুঁকি! রিয়ালের ঘরে বিরল জয় বায়ার্নের, লিসবনকে হারাল আর্সেনাল স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়লো ৬৫৯০ টাকা হৃদ্‌রোগ ঠেকাতে হাতিয়ার হয়ে উঠতে পারে টুথব্রাশ! রাজশাহীতে শিলাবৃষ্টিতে আম ও ফসলের ব্যাপক ক্ষতি পর্যটন শিল্পের উন্নয়নের সমন্বিত উদ্যোগ ও কৌশলগত রূপরেখা রয়েছে: প্রধানমন্ত্রী যাকাতের টাকা চুরি হলে যা করবেন নৈশপ্রহরীর বাড়িতে ডাকাতি, নারীকে হত্যা করে টাকা-স্বর্ণালংকার লুট যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েল ‘শোচনীয় পরাজয়’ বরণ করেছে: রাশিয়া আম পাড়তে গিয়ে পেটে রড ঢুকে শিশুর মৃত্যু চার বার বিয়ে, সাত বার প্রেম, তবু অতৃপ্ত জেনিফার! মুন্সীগঞ্জে পরিত্যক্ত ঘরে ১৩ ঘোড়া জবাই সন্ত্রাসবিরোধী সংশোধন বিল-২০২৬ সংসদে পাস, নিষিদ্ধই থাকছে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ধর্ষণের পর চাপে ফেলে সাহিদাকে বিয়ে করেন মোনাইদ রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত চাঁপাইনবাবগঞ্জে এর শিবগঞ্জে ট্রলি উল্টে ১ জন নিহত প্রতিটি উপজেলায় একটি করে মহিলা কলেজ সরকারিকরণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

সালিশ বৈঠকে শিশু ধর্ষণের ঘটনা রফাদফা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০১:০৬:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ০১:০৬:০২ অপরাহ্ন
সালিশ বৈঠকে শিশু ধর্ষণের ঘটনা রফাদফা প্রতিকী ছবি
বরিশালের মুলাদীতে সালিশ বৈঠক বসিয়ে শিশু ধর্ষণের ঘটনা রফাদফা করা হয়েছে। গত মঙ্গলবার রাতে উপজেলার সফিপুর ইউনিয়নের চরমালিয়া গ্রামের একটি বাড়িতে এ সালিশ বৈঠক করা হয়। সালিশ বৈঠকে অভিযুক্ত ধর্ষকের ১ লাখ টাকা জরিমানা ও ১০টি জুতাপেটা করার ঘোষণা দেওয়া হয়। আগামি ১০ দিনের মধ্যে ধর্ষক ১ লাখ টাকা পরিশোধ করবেন এবং তখনই সালিশকারীরা জুতাপেটা করবেন বলে জানান। দুই পক্ষই গরীব ও অসহায় হওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে দাবি সালিশদের।

সফিপুর ইউনিয়নের চরমালিয়া গ্রামের সেলিম চৌকিদারের ছেলে দুই সন্তানের জনক ইমন চৌকিদারকে (২৫) এ জরিমানা করা হয়। তার বিরুদ্ধে ৯ বছরের এক বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ রয়েছে।

সালিশ আয়োজকদের একজন চরমালিয়া গ্রামের সাইদুল ব্যাপারী জানান, ধর্ষণের শিকার শিশুর পরিবার ও অভিযুক্ত ইমন চৌকিদার অসহায়। থানা পুলিশ ও আদালতের ঝামেলা এড়াতে সালিশ বৈঠক করে জরিমানা ও জুতাপেটা করার রায় দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয়ভাবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, গত মঙ্গলবার দুপুরে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী শিশুকে ঘরে একা পেয়ে জোড়পূর্বক ধর্ষণ করেন ইমন। পরে শিশুটি অসুস্থ হলে স্থানীয় ঔষধের দোকানে তাকে চিকিৎসা করানো হয়। বিষয়টি জানতে পেরে স্থানীয় একটি মহল শিশুর পরিবারকে থানা-পুলিশ করতে নিষেধ করেন। মঙ্গলবার রাতে চরমালিয়া গ্রামের সাইদুল ব্যাপারী, দেলোয়ার ব্যাপারী, খোকন মুন্সী ও সেলিম নিকদারসহ কয়েকজন মিলে সালিশ বৈঠকের আয়োজন করেন। বৈঠকে ইমন শিশু ধর্ষণের বিষয়টি স্বীকার করলে তাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ও জুতাপেটা করার ঘোষণা দেন তারা। তাৎক্ষণিক টাকা দিতে না পারায় তাকে ১০ দিনের সময় দেওয়া হয় সালিশ বৈঠকে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. হান্নান চৌকিদার জানান, মঙ্গলবার বিকেলে ধর্ষণের শিকার শিশুর অভিভাবকেরা বিচার দাবি করেছিলেন। বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় তাদের থানায় মামলা করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিলো। পরে শুনেছি সালিশ বৈঠক হয়েছে কিন্তু বিস্তারিত জানা নাই।

মুলাদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, শিশুটির পরিবারের অভিযোগ পেলে দ্রুত মামলা গ্রহণ করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২

রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২