ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক সিরাজগঞ্জে আগুনে পুড়ল কোটি টাকার সম্পদ আয়ু বাড়িয়ে দিতে পারে কফি! কিন্তু জানতে হবে খাওয়ার নিয়ম প্রেমিকার জন্মদিনে ৪ লাখ টাকার উপহার, পরদিনই ব্রেকআপ! ভাত দিতে দেরি হওয়ায় শাবল দিয়ে মাকে হত্যা বিশ্বশান্তিতে অবদান রাখা শান্তিরক্ষীদের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন সস্তায় পেয়ে ৩৪ তলায় কিনেছিলেন ফ্ল্যাট, পরে জানলেন ভবনই ৩২ তলার সাহায্য চাইতে প্রতিবেশী যুবকের কাছে ধর্ষণ-ব্লাকমেইলের শিকার প্রবাসীর স্ত্রী দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মোসাদ্দেকের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ৫ উপায় মেনে চললেই ‘ব্রেন ফগ’-এর ঝুঁকি কমানো সম্ভব

পাকিস্তানে বন্যা-ভূমিধসে মৃত্যু বেড়ে ২৪২

  • আপলোড সময় : ২৩-০৭-২০২৫ ০৩:২৬:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৭-২০২৫ ০৩:২৬:৪৬ অপরাহ্ন
পাকিস্তানে বন্যা-ভূমিধসে মৃত্যু বেড়ে ২৪২ ছবি: সংগৃহীত
পাকিস্তানে বন্যা ও ভূমিধসে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলমান দুর্যোগে দেশটিতে মোট মৃত্যু বেড়ে দাঁড়ালো ২৪২ জনে।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দেশটির জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ (এনডিএমএ) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে— আকস্মিক বন্যা, ঘরবাড়ি ধসে পড়া, ডুবে যাওয়া, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হওয়া, বজ্রপাত এবং ভূমিধসের কারণে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২১ জনের মধ্যে ছয়জন পুরুষ, তিনজন নারী এবং ১২ জন শিশু। 

এরমধ্যে উত্তরাঞ্চলের গিলগিট বালতিস্তান প্রদেশে মঙ্গলবারের আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে কমপক্ষে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া বন্যায় ভেসে যাওয়া দশ থেকে পনেরো জন এখনও নিখোঁজ। উদ্ধার করা হয়েছে ২০০ জনেরও বেশি আটকে পরা পর্যটককে।

এনডিএমএ’র তথ্য অনুযায়ী, ২৬ জুন থেকে এ পর্যন্ত অন্তত ৫৯৬ জন আহত হয়েছেন। বহু ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং বিপুল সংখ্যক গবাদি পশু মারা গেছে। বন্যায় সবচেয়ে বেশি হতাহতের খবর পাওয়া গেছে পাঞ্জাবে, সেখানে ১৩৫ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২৫ জুলাই পর্যন্ত পাকিস্তানে দেশব্যাপী মৌসুমি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকায় আগেই ভূমিধসের সতর্কতা জারি করে এনডিএমএ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা

রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা