ঢাকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসলামে সালামের গুরুত্ব ও ফজিলত স্বৈরাচারের মতোই গুপ্তরা এখন নতুন জালিমে পরিণত হয়েছে: তারেক রহমান প্রস্টেটের সমস্যা কোন বয়সে কী কী লক্ষণ চিনে সতর্ক থাকতে হবে? বন্দর শ্রমিকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু অনলাইনে গেম খেলতে নিষেধ করায় ভারতে ৩ বোনের আত্মহত্যা নওগাঁয় এক রাজস্ব কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার নরসিংদীতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে স্কুলশিক্ষার্থী নিহত চেলসিকে হারিয়ে কারাবাও কাপের ফাইনালে আর্সেনাল নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ অভিনয় থেকে রাজনীতি, লোকসভা ভোটে লড়াই! মার্কিন রণতরীর দিকে ‘এগিয়ে যেতেই’ ইরানের ড্রোনকে ধ্বংস করল আমেরিকা! দেশে পৌঁছেছে ৩ লাখ ২৬ হাজার প্রবাসীর ভোট পাকিস্তানে ব্যাপক সংঘর্ষে নিহত ২৫৫ আলবাসেতেকে হারিয়ে সেমিফাইনালে বার্সেলোনা ইউক্রেনের জ্বালানি স্থাপনায় ভয়াবহ ড্রোন হামলা রাশিয়ার কোচিং সেন্টার ও নোট-গাইড বন্ধে কঠোর বিধান রেখে শিক্ষা আইনের খসড়া প্রস্তুত ১৭১ মিলিয়ন ডলার কিনলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক সাথে থাকলে সঙ্গী, পাশে না থাকলে জঙ্গি—এটাই কি রাজনীতির নীতি?: ঠাকুরগাঁওয়ে রাশেদ প্রধান বাংলাদেশি যুবককে গুলির ঘটনায় নিউইয়র্কের মেয়র মামদানির ‘অস্পষ্ট ব্যাখ্যা’ বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসীদের ভিসা স্থগিতাদেশে ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মামলা

শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৮:৪২:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৮:৪২:৫৩ অপরাহ্ন
শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ
শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ করছেন এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা। পরে তারা শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগের এক দফা দাবি শুরু করে। মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শিক্ষার্থীরা এ বিক্ষোভ শুরু করেন।

তাদের ১২ দফা দাবিগুলোর মধ্যে ছিল-

১. শিক্ষা উপদেষ্টা, সকল বোর্ডের চেয়াম্যান, শিক্ষা সচিবসহ যারা পরীক্ষার সাথে জড়িত তাদেরকে পদত্যাগ করে, সেই জায়গায় স্টুডেন্ট বান্ধব কাউকে নিয়োগ দিতে হবে। ২. মঙ্গলবার বিকেল ৫টার মধ্যে মাইলস্টোন স্কুলে হওয়া হতাহতের ঘটনার সঠিক বিবরণ দিতে হবে। কতজন স্টুডেন্ট এর লাশ পাওয়া গিয়েছে তার সঠিক হিসেব দিতে হবে প্রমান সহ। ৩. মাইলস্টোন স্কুলের ঘটনার সাথে যারা জড়িত এবং যারা দায়ী, তাদের সকলের নাম প্রকাশ করতে হবে এবং তাদের বিচারের আওতায় আনতে হবে। ৪. মঙ্গলবার পরীক্ষা কেন রাত ৩ টার সময় স্থগিত করা হলো, তার জবাব দিতে হবে। ৫.
CQ & MCQ একসাথে পাশ দিতে হবে। ৬. গ্রেস মার্কের নিয়ম আগের মতো রাখতে হবে। ৭. যে সকল টিচাররা খাতা দেখায় অনিয়ম করেছে এবং টিকটকার দেরকে দিয়ে খাতা দেখিয়েছে, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।  ৮. পরীক্ষার রেজাল্টের ১মাসের মধ্যে সাপ্লিমেন্টারী পরীক্ষার ব্যবস্থা করতে হবে। যেনো সবাই একসাথে কলেজে ভর্তি হতে পারে এবং এডমিশনে পরীক্ষা দিতে পারে। ৯. রেজাল্টের সময় অথবা পূনঃমূল্যায়ন এর সময় সবার খাতা অনলাইনে দেখার ব্যবস্থা করতে হবে। যাতে করে ফেইল করা শিক্ষার্থীরা তাদের ভুল থেকে শিক্ষা নিতে পারে। এবং তারা সত্যি ই ফেইল করেছে কি না, সেইটা বুঝতে পারে। ১০. অভিন্ন প্রশ্নে পরীক্ষা নিতে হবে। ১১. পরীক্ষার আগে অবশ্যই বিশেষজ্ঞ টিম দিয়ে প্রশ্ন যাছাই করে, নির্ভূল প্রশ্নে পরীক্ষা নিতে হবে। ১২. পরীক্ষা বা রেজাল্ট নিয়ে নতুন কোনো নিয়ম চালু করলে, সেইটা ওই ব্যাচের ক্লাস শুরুর আগেই জানাইতে হবে। পরীক্ষার সময় বা রেজাল্টের সময় জোর করে নতুন নতুন নিয়ম চাপিয়ে দেওয়া যাবে না।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯