ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ১১ দলীয় সমাবেশে বিএনপি ও সরকারের বিরুদ্ধে কড়া মন্তব্য করেছেন ডা. শফিকুর রহমান রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু অতিরিক্ত কাজ করাই সঠিক পথ, সোনাক্ষী সিনহা মেয়ে সারায়াহ যেন জীবনকে পূর্ণভাবে উপভোগ করে, কিয়ারা আদবানি প্রেমের টানে মালয়েশিয়া থেকে কাপাসিয়ায় হাফিজা আইডা, বাঙালি বধূ সাজে বিয়ে ঘরে ঢুকে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টা, বাধা দেওয়ায় দাদিকে হত্যা সিলেটে মাদ্রাসার দানবাক্স লুট, সিসিটিভির ভিডিও ভাইরাল স্বামীকে হত্যা করে মরদেহ খণ্ডিত করার অভিযোগে স্ত্রী আটক, জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকারোক্তি লালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স: ৫০ শয্যায় সেবা দিতে হিমশিম ১০০ শয্যায় উন্নীতের দাবি দুর্গাপুরে নিখোঁজ শিশু হুমায়রার মরদেহ উদ্ধার জামায়াত নেতার বাড়িতে ৯৯ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার চুরির মামলার আসামির মৃত্যু কারাগারে নগরীতে থানা ও ডিবি পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৭ চট্টগ্রামে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার ফেনীতে ৬ কেজি ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার কোরবানির গুরুত্ব ও ফজিলত ! ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ কনস্টেবলকে অপহরণ গ্রেপ্তার ৫ ফ্যামিলি কার্ড ও ভাতা বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী: পাবায় ৬৬৯ পরিবার অন্তর্ভুক্ত সিংড়ায় বাড়ির গেট ভেঙে ডাকাতি, টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট! রাণীনগরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইউনিয়ন যুবদল নেতা উজ্জ্বল বহিস্কার

জুলাই যোদ্ধাদের জন্য ফ্ল্যাট বা চাকরিতে কোটা নেই: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০৪:২৪:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০৪:২৪:০৯ অপরাহ্ন
জুলাই যোদ্ধাদের জন্য ফ্ল্যাট বা চাকরিতে কোটা নেই: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা ছবি: সংগৃহীত
জুলাই যোদ্ধাদের জন্য ফ্ল্যাট বরাদ্দ বা সরকারি চাকরিতে কোনো কোটা নেই বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই আজম। তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের অবদান অনস্বীকার্য, কাউকে তাঁদের সমকক্ষ ভাবা হচ্ছে না। 

সোমবার সচিবালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের জন্য মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের গৃহীত কার্যক্রম নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান তিনি।

এসময় উপদেষ্টা বলেন, গণঅভ্যুত্থানে আহতদের ধরন অনুযায়ী তিন শ্রেণির জুলাই যোদ্ধা আছেন। তাদের মধ‍্যে ‘ক’ শ্রেণিভুক্তদের ২০ হাজার টাকা, ‘খ’ শ্রেণিভুক্তদের ১৫ হাজার ও ‘গ’ শ্রেণিভুক্তদের ১০ হাজার টাকা মাসিক ভাতা প্রদান করা হবে।

ফারুক-ই আজম বলেন, ‘শহীদ পরিবার এবং জুলাইযোদ্ধাদের জন‍্য সরকার প্রতিমাসে ১৪ কোটি ৬৭ লাখ ৮০ হাজার প্রদান করবে। জুলাই যোদ্ধাদের পুনর্বাসনের কর্মসূচি আছে কিন্তু ফ্ল্যাট দেওয়া কিংবা সরকারি চাকরিতে কোটার কোন বিষয় নেই।’

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা বলেন, ‘মুক্তিযোদ্ধাদের অবদান অনস্বীকার্য। কাউকে তাঁদের সমকক্ষ ভাবা হচ্ছে না। এই প্রসঙ্গ এখানে আসাই উচিত নয়।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু

রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজ আরও এগিয়ে যাবে: ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু