ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

বাগমারায় এতিম ও হাফেজদের বৃক্ষ উপহার দিল ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স

  • আপলোড সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০৩:০৮:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০৩:০৮:৪৫ অপরাহ্ন
বাগমারায় এতিম ও হাফেজদের বৃক্ষ উপহার দিল ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স বাগমারায় এতিম ও হাফেজদের বৃক্ষ উপহার দিল ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স
পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার্থে ও বাসযোগ্য সবুজ পৃথিবী গড়তে রাজশাহীর বাগমারায় এতিম শিশু, কুরআনের হাফেজ ও মাদরাসার শিক্ষার্থীদের বৃক্ষ উপহার দিয়েছে গ্র্যাজুয়েট নার্স ও স্টুডেন্ট নার্সদের নিয়ে গঠিত অরাজনৈতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স’।

রোববার (২০ জুলাই) বিকেলে উপজেলার ভবানীগঞ্জ এলাকার ৪টি প্রতিষ্ঠানে সংগঠনটি এ উপহার দেয়া হয়।

এসব চাঁরার মধ্যে রয়েছে: আম, জাম, কাঁঠাল, পেয়ারা, ডালিম, লেবু, তেঁতুল, জলপাই, আমলকি, কদবেল, মেহগনি, নীম, জারুল ও কৃষ্ণচূড়া গাছ। এদিন বাগমারার ভবানীগঞ্জের পাহাড়পুর হাফেজিয়া মাদরাসা, মহিলা মাদরাসা ও চাঁনপাড়া হাফেজিয়া ক্বারিয়ানা মাদরাসার দুই শতাধিক শিক্ষার্থী ও স্থানীয় পাঠাগারের যুবকসহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ৫০০টি পরিবারকে এই বৃক্ষ উপহার দেয় সংগঠনটি।

কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী জেলা পুলিশের অ্যাডিশনাল পুলিশ সুপার (এএসপি, সদর সার্কেল) হেলেনা আক্তার। বিশেষ অতিথি ছিলেন বাগমারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তৌহিদুল ইসলাম। সভাপতিত্ব করেন ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. আমানুল্লাহ আমান।

এ সময় স্থানীয় মাদরাসা শিক্ষক আব্দুন নুর, হাফিজুর রহমান, সিরাজুল ইসলাম, ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের সিনিয়র সদস্য জুনায়েদ আহমেদ, শাহ সোহানুর রহমান, আবু শুআইব আলম সিফাত, সাব্বির রহমান ইমন, আলফা, রাজিয়া সুলতানা, সখিনা খাতুন, মোছা. নাজিয়া, নাজমুল হোসেন, আবু সাঈদ ও শাহজামাল মন্ডলসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা পুলিশের অ্যাডিশনাল পুলিশ সুপার (এএসপি, সদর সার্কেল) হেলেনা আক্তার বলেন, ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের এ আয়োজন খুবই সময়োপযোগী। দেশের পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করতে অবশ্যই বৃক্ষরোপণ করতে হবে। মাদরাসার ছাত্র ছাত্রী ও কুরআনের হাফেজদের এসব বৃক্ষ উপহার দিয়েছেন তারা। আমাদের সবার এসব কার্যক্রমে সম্পৃক্ত হওয়া উচিত।

বাগমারা থানার ওসি তৌহিদুল ইসলাম বলেন, খুবই চমৎকার ও অসাধারণ এ আয়োজন আমাদেরকে মুগ্ধ করেছে। পৃথিবীর জন্য বেশি বেশি বৃক্ষরোপণ করা সবার উচিত। এ সময় ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. আমানুল্লাহ আমান বলেন, বৃক্ষরোপণ একটি সাদকায়ে জারিয়া ইবাদত। এছাড়া পৃথিবীর ভারসাম্য রক্ষা করতে বৃক্ষরোপণ করা খুব জরুরি। সেজন্য আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি। আগামীতেও এসব কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২