ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭ ফেনীতে হত্যা মামলার পলাতক আসামি বিল্লাল গ্রেফতার রাণীনগরে দেড় মাস ধরে নিখোঁজ মজনু, সন্ধান পেতে পরিবারের আকুতি

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রবল বৃষ্টি ও ভূমিধসে নিহত ১৪

  • আপলোড সময় : ২০-০৭-২০২৫ ০৪:২৮:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৭-২০২৫ ০৪:২৮:৪১ অপরাহ্ন
দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রবল বৃষ্টি ও ভূমিধসে নিহত ১৪ ছবি: সংগৃহীত
দক্ষিণ কোরিয়ায় টানা কয়েকদিনের ভারী বর্ষণে সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া নিখোঁজ রয়েছেন আরও অন্তত ১২ জন।

রোববার (২০ জুলাই) দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, গত বুধবার থেকে শুরু হওয়া ভারী বৃষ্টিতে দেশটির দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে বিপর্যয় দেখা দেয়। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে জানা গেছে, এখন পর্যন্ত প্রায় ১০ হাজার মানুষ নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য ঘরবাড়ি ছেড়ে সরে যেতে বাধ্য হয়েছেন। এছাড়া, প্রায় ৪১ হাজার পরিবার সাময়িকভাবে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছে।

এ ছাড়া, ভারী বৃষ্টির ফলে হাজার হাজার ঘরবাড়ি, রাস্তা এবং কৃষিজমি ডুবে গেছে। বহু গবাদি পশু মারা গেছে বলে খবরে জানানো হয়েছে। দক্ষিণাঞ্চলের সানচেয়ং কাউন্টিতেই সবচেয়ে বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। সেখানে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আরও ৭ জন নিখোঁজ রয়েছেন। সিউলের আশপাশের পার্বত্য এলাকা, পশ্চিম ও উত্তরাঞ্চলেও হতাহত হওয়ার খবর মিলেছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে বৃষ্টিপাত কমলেও রাজধানী সিউল ও উত্তরের বেশ কয়েকটি এলাকায় নতুন করে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। এরই মধ্যে ভূমিধসের আশঙ্কায় বেশ কিছু এলাকায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী

প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী