ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ , ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিধবা নারীকে পিটিয়ে হাত-বুকের হাড় ভেঙে দিলেন আ.লীগ নেতা নদীতে গোসলে নেমে পানিতে ডুবে ৪ শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিচ্ছেদের পরে অর্জুনের সঙ্গে নাম জড়াল মৌনীর, ক্ষোভপ্রকাশ ক্রিস্টলের জুলাই শহিদ দিবসে শহিদ স্মৃতিস্তম্ভে রাসিক প্রশাসকের শ্রদ্ধা নিবেদন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জনের মৃত্যু নীতিমালা লঙ্ঘন করে সেচ মটর স্থাপন জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি ‘অটোপাসের’ অপসংস্কৃতি থেকে দেশকে বের করে আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্রাই নদীতে নিখোঁজ বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার, দুই দিন পর মিলল সন্ধান বর্ষার আগমনের সঙ্গে সঙ্গে নওগাঁ মান্দা উপজেলায় বেড়েছে ডিঙ্গি নৌকার চাহিদা হরমুজকে ইরানের ‘দখলমুক্ত’ করতে আমেরিকার জোড়া হানা মহান মুক্তিযুদ্ধের পরে জুলাই আন্দোলন হচ্ছে বাঙালি জাতির শ্রেষ্ঠ অর্জন: বিভাগীয় কমিশনার আত্রাইয়ে হুমকির অভিযোগ তহশীলদারের বিরুদ্ধে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী মোজাফফর গ্রেফতার শিশুদের ক্যানসার হাসপাতাল সংলগ্ন এলাকায় বোমা ছুড়েছে আমেরিকা! অভিযোগ ইরানের রাসিক প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন এর জেলা পরিষদ পরিদর্শন সিংড়ায় পুকুরে বিষ দিয়ে ৫ লাখ টাকার মাছ নিধন নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবা,গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ গ্রেপ্তার-৭ মতিহারে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

‘আমার যোনি, আমার সন্তান’, মেয়ের এক বছরের জন্মদিনে রেগে আগুন রিচা চড্ডা!

  • আপলোড সময় : ১৭-০৭-২০২৫ ০৮:৪৬:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৭-২০২৫ ০৮:৪৬:৪৮ অপরাহ্ন
‘আমার যোনি, আমার সন্তান’, মেয়ের এক বছরের জন্মদিনে রেগে আগুন রিচা চড্ডা! ‘আমার যোনি, আমার সন্তান’, মেয়ের এক বছরের জন্মদিনে রেগে আগুন রিচা চড্ডা!
ব্যবধান মাত্র ১২ মাসের। এক বছরে নিজের মধ্যে এত পরিবর্তন আসবে, তা ভাবেননি অভিনেত্রী রিচা চড্ডা। ২০২৪ সালের ১৭ জুলাই কন্যাসন্তানের জন্ম দেন অভিনেত্রী। বৃহস্পতিবার মেয়ে জুনেইরার জন্মদিন। রিচার মা হওয়ার এক বছর পূর্তি। একরত্তির তাঁর জীবনে আসার পর যেন আদ্যোপান্ত বদলে গিয়েছে গোটা জীবনটাই। সে অনুভূতি সমাজমাধ্যমের পাতায় ভাগ করে নিলেন রিচা। কয়েক সেকেন্ডের একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন, যেখানে গত এক বছরের বিভিন্ন টুকরো টুকরো মুহূর্ত এক সুতোয় গেঁথেছেন তিনি। মেয়ের কিছু মিষ্টি ঝলকও দেখা গিয়েছে।

রিচার কন্যা জন্ম নিয়েছে স্বাভাবিক পদ্ধতিতে, অস্ত্রোপচার করে নয়। সে কথাই তিনি লেখেন সমাজমাধ্যমে। কিন্তু সেখানেও দর্শকের নানা ধরনের মত। এক জন মন্তব্য করেছেন, “সব মায়ের কাছেই সন্তানের জন্ম দেওয়া স্বাভাবিক বলে মনে হয় তা যে পদ্ধতিতেই হোক না কেন। তাই এ ভাবে বলবেন না। অনেকের খারাপ লাগতে পারে। এখন ৫০ শতাংশ মহিলা অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে সন্তান প্রসব করছেন। সুতরাং অনেকের এ কথা শুনে মনে হতেই পারে, তাঁদের হয়তো এতটা মনের জোর নেই।”

এই মন্তব্য পড়েই বেজায় চটেছেন রিচা। চাঁচাছোলা ভাষায় উত্তর দিতে পিছ পা হননি তিনি। রিচা লেখেন, “যদি যোনি-প্রসব শব্দ ব্যবহার না করে আমি নর্ম্যাল প্রসবের শব্দটি লিখি তাতে সমস্যার কী আছে! এটা আমার পাতা যা ইচ্ছা হয় তাই লিখব। আমার যোনি আমার সন্তান। নারী স্বাধীনতা আমায় এটাই শিখিয়েছে।”

মেয়েকে খুব আদরে, যত্নে একটু অন্য ভাবে বড় করার চেষ্টা করছেন রিচা আর আলি ফজল। কিছু দিন আগে এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী জানান, তিনি এবং আলি দু’জনেই মেয়ের যত্ন আত্তির সরঞ্জাম একেবার প্লাস্টিক-মুক্ত রাখার চেষ্টা করছেন। কারণ ওই ধরনের প্লাস্টিকই পৃথিবীর দূষণের অন্যতম কারণ। এ ছাড়াও তাঁরা মেয়েকে বড় করার জন্য পুনর্বব্যহার্য জিনিসপত্রও ব্যবহার করেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি

জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি