ঢাকা , বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ , ১৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সচিবালয় অভিমুখে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ ৩৮ বছর বয়সে প্রথমবার ‘বিশ্বসেরা’ হলেন রোহিত সিংড়ায় স্বাস্থ্য সেবা নিয়ে ভয়েস ফর চেঞ্জ প্রকল্পের মতবিনিময় সভা ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না চুয়াডাঙ্গায় বোনকে দাফন করতে গিয়ে বড় ভাইয়ের মৃত্যু বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ গ্রাম আদালতে অসামান্য অবদানের সম্মাননা পেলেন ইউপি চেয়ারম্যান আল্লাহর সঙ্গে বান্দার সুসম্পর্ক যে কারণে আবশ্যক! ভাতিজার হাতে চাচা খুন, ২নং আসামি রফিক শেখ গ্রেফতার নারীদের সিজদা করার সঠিক নিয়ম শাহজাদপুরে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে এক প্রবাসী যুবককে কুপিয়ে হত্যা ব্রেকফাস্টে কলার সঙ্গে সামান্য গোলমরিচ! শুনতে অদ্ভুত এই কম্বোর উপকার অনেক অভিনয় করেও 'কল্কি ২৮৯৮ এডি' থেকে বাদ পড়ল দীপিকার নাম বেঞ্জেমার নক আউট পাঞ্চে ধরাশায়ী আল নাসের! চৌত্রিশের বিশ্বকাপ ‘গগনচুম্বী’ স্টেডিয়ামে আয়োজনের পরিকল্পনা সৌদি আরবের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত বেড়ে ৯০ ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযানে নিহত ৬৪ নির্বাচন না-ও হতে পারে, কিন্তু জুলাই সনদ সবার আগে হতে হবে: জামায়াত নেতা তাহের ফেস প্যাক মাখারও উপযুক্ত সময় কখন জানেনিন ঐকমত্য কমিশন ‘নোট অব ডিসেন্ট’ বাদ দিয়েছে, এটা প্রতারণা: ফখরুল

‘আমার যোনি, আমার সন্তান’, মেয়ের এক বছরের জন্মদিনে রেগে আগুন রিচা চড্ডা!

  • আপলোড সময় : ১৭-০৭-২০২৫ ০৩:৩১:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৭-২০২৫ ০৩:৩১:০২ অপরাহ্ন
‘আমার যোনি, আমার সন্তান’, মেয়ের এক বছরের জন্মদিনে রেগে আগুন রিচা চড্ডা! ছবি: সংগৃহীত
ব্যবধান মাত্র ১২ মাসের। এক বছরে নিজের মধ্যে এত পরিবর্তন আসবে, তা ভাবেননি অভিনেত্রী রিচা চড্ডা। ২০২৪ সালের ১৭ জুলাই কন্যাসন্তানের জন্ম দেন অভিনেত্রী। বৃহস্পতিবার মেয়ে জুনেইরার জন্মদিন। রিচার মা হওয়ার এক বছর পূর্তি। একরত্তির তাঁর জীবনে আসার পর যেন আদ্যোপান্ত বদলে গিয়েছে গোটা জীবনটাই। সে অনুভূতি সমাজমাধ্যমের পাতায় ভাগ করে নিলেন রিচা। কয়েক সেকেন্ডের একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন, যেখানে গত এক বছরের বিভিন্ন টুকরো টুকরো মুহূর্ত এক সুতোয় গেঁথেছেন তিনি। মেয়ের কিছু মিষ্টি ঝলকও দেখা গিয়েছে।

রিচার কন্যা জন্ম নিয়েছে স্বাভাবিক পদ্ধতিতে, অস্ত্রোপচার করে নয়। সে কথাই তিনি লেখেন সমাজমাধ্যমে। কিন্তু সেখানেও দর্শকের নানা ধরনের মত। এক জন মন্তব্য করেছেন, “সব মায়ের কাছেই সন্তানের জন্ম দেওয়া স্বাভাবিক বলে মনে হয় তা যে পদ্ধতিতেই হোক না কেন। তাই এ ভাবে বলবেন না। অনেকের খারাপ লাগতে পারে। এখন ৫০ শতাংশ মহিলা অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে সন্তান প্রসব করছেন। সুতরাং অনেকের এ কথা শুনে মনে হতেই পারে, তাঁদের হয়তো এতটা মনের জোর নেই।”

এই মন্তব্য পড়েই বেজায় চটেছেন রিচা। চাঁচাছোলা ভাষায় উত্তর দিতে পিছ পা হননি তিনি। রিচা লেখেন, “যদি যোনি-প্রসব শব্দ ব্যবহার না করে আমি নর্ম্যাল প্রসবের শব্দটি লিখি তাতে সমস্যার কী আছে! এটা আমার পাতা যা ইচ্ছা হয় তাই লিখব। আমার যোনি আমার সন্তান। নারী স্বাধীনতা আমায় এটাই শিখিয়েছে।”

মেয়েকে খুব আদরে, যত্নে একটু অন্য ভাবে বড় করার চেষ্টা করছেন রিচা আর আলি ফজল। কিছু দিন আগে এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী জানান, তিনি এবং আলি দু’জনেই মেয়ের যত্ন আত্তির সরঞ্জাম একেবার প্লাস্টিক-মুক্ত রাখার চেষ্টা করছেন। কারণ ওই ধরনের প্লাস্টিকই পৃথিবীর দূষণের অন্যতম কারণ। এ ছাড়াও তাঁরা মেয়েকে বড় করার জন্য পুনর্বব্যহার্য জিনিসপত্রও ব্যবহার করেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ