ঢাকা , রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬ , ২১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাণীশংকৈল ৫০ শয্যার হাসপাতালে দ্বিগুন রোগী: চিকিৎসাসেবায় হিমশিম রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ৩জনের কারাদন্ড বর্ষার শুরুতেই ভক্ত ও দর্শনার্থীদের ভীড়ে উৎসবমুখর চলনবিলর তিশিখালীর মাজার পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম রাণীশংকৈলের রাজমনির মৃত্যু ঘিরে রহস্য, পাবনায় ছাত্রী নিবাস থেকে মরদেহ উদ্ধার ট্রাফিক আইন প্রতিপালনে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের গণবিজ্ঞপ্তি জাসাস নেতৃবৃন্দের সঙ্গে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকের মতবিনিময় রাজপাড়া থানায় গাঁজা ও ইয়াবাসহ গ্রেফতার মাদক কারবারি শাহ পরান ও আলামিন সারাক্ষণ মদের নেশায় ডুবে থাকেন মৌনী স্বামীকে ছেড়ে অন্যের সঙ্গে থাকার ‘শাস্তি’! তরুণীকে বিবস্ত্র করে মার খামেনেইয়ের কফিনের পাশেই রয়েছে ছোট্ট সেই কফিন নিহত হয় ১৪ মাসের নাতনিও ‘ইরানকে গুঁড়িয়ে দিয়েছি’! খামেনেইয়ের শেষকৃত্য শুরুর দিনে আবার দাবি ট্রাম্পের লালপুরে ঘোড়ার গাড়িতে রাজকীয় বিদায় সহকারী শিক্ষক সিরাজ উদ্দিনের নিয়ামতপুরে চোলাই মদ তৈরির উপকরণসহ গ্রেপ্তার ১ সিংড়ায় পুকুরের পানিতে ডুবে ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫ কর্ণহার থানায় গাঁজা ও নারীসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার জুলাই আন্দোলনকে কটাক্ষ: শাওন ও মাহির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দেশের সব হাসপাতালে ৬ নির্দেশনা আরও ৫ লাখ টন জ্বালানি তেল কিনছে সরকার

ফওয়াদের ছবি বন্ধ হওয়ায় বাণী বলেন, ‘ভাল মানুষ হন’

  • আপলোড সময় : ১৬-০৭-২০২৫ ০৯:২৪:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৭-২০২৫ ০৯:২৪:২০ অপরাহ্ন
ফওয়াদের ছবি বন্ধ হওয়ায় বাণী বলেন, ‘ভাল মানুষ হন’ ছবি: সংগৃহীত
পহেলগাঁও কাণ্ডের পরে ভারতে নিষিদ্ধ হন পাকিস্তানের শিল্পীরা। থমকে যায় ‘আবির গুলাল’ ছবির মুক্তি। এই ছবিতে দীর্ঘ ৯ বছর পর অভিনয় করেছিলেন পাকিস্তানি অভিনেতা ফওয়াদ খান। উচ্ছ্বসিত ছিলেন ফওয়াদের অনুরাগীরা। কিন্তু তার মাঝেই ঘটে যায় পহেলগাঁও কাণ্ড। যার ফলে এই ছবি মুক্তি নিয়ে আপত্তি ওঠে। শেষ পর্যন্ত ছবিটি মুক্তি পায়নি। এই ছবিতে ফওয়াদের বিপরীতে অভিনয় করায় কটাক্ষের মুখে পড়েছিলেন বাণী কপূরও। তাঁকেও বয়কট করার দাবি উঠেছিল। সমাজমাধ্যমে ধেয়ে এসেছিল কটাক্ষ। সেই বিতর্ক নিয়ে এ বার মুখ খুললেন বাণী।

বিতর্কের উল্লেখ সরাসরি করেননি তিনি। আসন্ন সিরিজ় ‘মন্ডালা মার্ডার্স’-এর একটি অনুষ্ঠানে বাণী পরোক্ষ ভাবে বলেন, “শেষ কয়েক মাস এবং বছরে সমাজমাধ্যমের সব কিছুই বেশ জটিল হয়ে গিয়েছে। ঘৃণার বিষয় লোকজন একটু শান্ত হবে, এই আশা করি। তার চেয়ে বরং মানুষ ভালবাসা ও বিনয়ে মন দিক।”

বাণী আরও বলেন, “আমি বুঝতে পারছি, এই বিষয়ের মধ্যে উত্তেজনা কম। কিন্তু আপনি যা দেবেন, তাই আপনার কাছে কিন্তু ফিরে আসবে। আপনি কাউকে ঘৃণা করলে বা তির্যক মন্তব্য করলে, আপনার কাছেও সেগুলি ফিরে আসবে। তখন আপনাকেও বিষয়গুলি হুল ফোটাবে। ভাল হওয়ার চেষ্টা করুন। মানুষ হওয়ার চেষ্টা করুন। আশা করছি, আমরা এতে ভাল থাকতে পারব।”

২২ এপ্রিল পহেলগাঁও কাণ্ডের পর থেকে প্রশ্নের মুখে ওঠে ছবির মুক্তি। যদিও পাক অভিনেতা নিজে এই ঘটনার নিন্দায় মুখ খুলেছিলেন সমাজমাধ্যমে। ফওয়াদ বলেছিলেন, “পহেলগাঁওয়ে ঘটে যাওয়া ঘৃণ্য ঘটনার খবর পেয়ে আমি ভারাক্রান্ত। প্রার্থনা করছি নিহতদের পরিবারের জন্যে। আমরা নিহতদের পরিবারের পাশে আছি। তাঁরা যেন এই কঠিন পরিস্থিতিতে শক্তি খুঁজে পান।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম

পুলিশ কমিশনার ফয়েজুল কবিরের নেতৃত্বে বদলে যাচ্ছে আরএমপির কার্যক্রম