ঢাকা , রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদকসেবির কারাদন্ড রাজশাহীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক র‌্যালি, দুই সপ্তাহের মশক নিধন কর্মসূচির ঘোষণা রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ইয়াবা গাঁজাসহ গ্রেফতার ৫ মাদক কারবারী রাজশাহীতে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আরএমপি কমিশনারের মতবিনিময় সভা বিয়ের চারদিন পর মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যুবকের মৃত্যু রেড ক্রিস্টে সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের বিশেষ সাধারণ সভা ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় সিরাপ ও ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট জব্দ পুঠিয়ায় ইউএনও'র নাম ভাঙ্গিয়ে আমবাগান কেটে চলছে পুকুর খনন, মাটি যাচ্ছে দোয়েল ইটভাটায় মোহনপুরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বার্ষিক ক্যাম্পেইন ঠাকুরগাঁওয়ের সীমান্তে ১১ জনকে পুশইনে বাঁধা: নো-ম্যানস ল্যান্ডে তাদের করুণ দিনযাপন নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংয়ের ১৮ সদস্য আটক নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ রিভার সিটি প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটির মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল এআইয়ের অপব্যবহার রুখতে উদ্যোগ, গাইডলাইন প্রণয়নের পথে সরকার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন ক্ষণজন্মা দেশ প্রেমিক ও রাষ্ট্রনায়ক...এমপি নয়ন বিয়েবাড়িতে আরেক পিস রোস্ট চাওয়ায় মারামারি, আহত ৩ গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা

অস্ত্র-মাদক মামলায় শিক্ষকের পুনঃতদন্ত আবেদন, র‌্যাব সদস্যের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন পরিচালকের

  • আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ১০:৩৭:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ১০:৩৭:৫০ অপরাহ্ন
অস্ত্র-মাদক মামলায় শিক্ষকের পুনঃতদন্ত আবেদন, র‌্যাব সদস্যের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন পরিচালকের অস্ত্র-মাদক মামলায় শিক্ষকের পুনঃতদন্ত আবেদন, র‌্যাব সদস্যের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন পরিচালকের
রাজশাহীতে এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিচালককে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ফাঁসানোর অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগকারীর দাবি, তার প্রাইভেট কারে শত্রুতামূলকভাবে গোপনে অস্ত্র ও মাদক রেখে তাকে পূর্বপরিকল্পিতভাবে ফাঁসানো হয়েছে। চলতি বছরের ২২ জুন তিনি র‌্যাব-৫ এর রাজশাহী কার্যালয়ে লিখিতভাবে পুনঃতদন্তের আবেদন করেন। আবেদনের সিরিয়াল নম্বর ১৭৫।

মজনু আহমেদ রাজশাহীর চারঘাট উপজেলার ডাকরা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘ ১৮ বছর ধরে সুনামের সঙ্গে “সাগর সাইন্স একাডেমি” নামের একটি কোচিং সেন্টার পরিচালনা করে আসছেন। পাশাপাশি তিনি “বর্ণমালা আদর্শ স্কুল অ্যান্ড কলেজ” ও “নর্থব্রিজ স্কুল”-এর পরিচালনার সঙ্গেও যুক্ত।

মজনু আহমেদের অভিযোগ, ২০২৩ সালের ১০ সেপ্টেম্বর দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপশহর মডেল প্রাইমারি স্কুল মোড়ে তার প্রাইভেট কারে র‌্যাব-৫ তল্লাশি চালিয়ে অস্ত্র ও মাদক উদ্ধারের কথা জানায়। কিন্তু তিনি দাবি করেন, “আমি এই বিষয়ে কিছুই জানতাম না। পূর্বশত্রুতার জেরে কেউ আমার গাড়িতে এসব রেখে র‌্যাবকে তথ্য দিয়েছে।”

তিনি আরও জানান, অভিযানের সময় র‌্যাব-৫ এর এফএস সদস্য কর্পোরাল মোস্তাফিজ উপস্থিত ছিলেন। ওই র‌্যাব সদস্যের বিরুদ্ধে অতীতেও ভুয়া অস্ত্র ও মাদক মামলায় ফাঁসানোর একাধিক অভিযোগ রয়েছে।

মজনুর পরিবার বলছে, “এই মামলা সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। একজন নির্দোষ, শিক্ষিত ও সমাজের জন্য নিবেদিত মানুষকে এমন মামলায় ফাঁসিয়ে সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করা হচ্ছে।” তারা বলেন, মজনুর নামে আগে কোনো মামলার রেকর্ড ছিল না এবং তিনি কোনো রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ডেও জড়িত না।

বর্তমানে মামলাটি বোয়ালিয়া মডেল থানার মামলা নম্বর ১৩ হিসেবে বিচারাধীন রয়েছে। পরিবার ও সংশ্লিষ্টরা র‌্যাব সদস্যদের ভূমিকা নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করে প্রকৃত ঘটনা উদ্ঘাটনের দাবি জানিয়েছেন। তাদের মতে, এমন ঘটনা যদি উদ্দেশ্যমূলক হয়, তবে সাধারণ নাগরিকদের নিরাপত্তা ও বিচারপ্রাপ্তির অধিকার নিয়ে বড় ধরনের প্রশ্ন থেকে যায়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু

রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু