ঢাকা , সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হঠাৎ তিনদিন হযরত মুহাম্মদ (সা.) মদিনাতে না থাকার অশ্রুশিক্ত ঘটনা চট্টগ্রামে অপহরণের দুই ঘণ্টার মধ্যে কাতারপ্রবাসী চুয়েট প্রকৌশলী উদ্ধার, আটক ৪ রাজশাহীতে স্কুলছাত্রীকে ছুরিকাঘাত: অভিযুক্ত যুবক গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ১৫ হাজার ভারতীয় ইলেকট্রিক রেজিস্টেন্স জব্দ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল: নোয়াখালীতে ১১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তার ৪৭ নগরীতে শিশু শিক্ষার্থীকে বলৎকারের চেষ্টার অভিযোগে ১ জন গ্রেপ্তার বুবলীর সুখবরের মাঝেই অপুর পোস্ট, কিসের ইঙ্গিত! দক্ষিণের ছবিতে জাহ্নবী শুধুই দেহসর্বস্ব! সরকারের প্রথম ১০০ দিনে ৬০৫ হত্যাকাণ্ড, ২০৯ ধর্ষণের ঘটনা: টিআইবি কুষ্টিয়ায় শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে গণপিটুনি যেখানে আর্জেন্টিনার শক্তি ও দুর্বলতা পত্নীতলায় ঘরে ঢুকে গৃহবধূর ওপর সশস্ত্র হামলা পীরগঞ্জে অবৈধ ভাবে নদী থেকে বালু তোলার দায়ে ২ জনকে জেল রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনকে আরও এগিয়ে নেওয়া হবে: রাসিক প্রশাসক পেটের সমস্যা, অম্বল বা পেটখারাপ হবেই না, যদি রপ্ত করেন ৫ অভ্যাস শুটিং করতে গিয়ে বার বার চুম্বন করছিলেন সহ-অভিনেতা: প্রিয়া রাত্রিকালীন যাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে আরএমপি পুলিশ কমিশনার এবং বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক পশ্চিম এর মতবিনিময় রামেকে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি সংসদে প্রতিশ্রুতি দেওয়ার পূর্বে যাবতীয় আনুষঙ্গিক বিষয় 'স্টাডি' করে তারপর দেবেন: জ্বালানিমন্ত্রীকে স্পিকার রাজধানীতে রডের আঘাতে যুবকের মৃত্যু

গাজায় পানি খাওয়ার লাইনেও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ইজরায়েলের, হিত একাধিক শিশু!

  • আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ০২:০৩:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ০২:০৩:৪৪ অপরাহ্ন
গাজায় পানি খাওয়ার লাইনেও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ইজরায়েলের, হিত একাধিক শিশু! ছবি: সংগৃহীত
গাজায় পানি খাওয়ার লাইনেও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল ইজরায়েল। রবিবার গাজা ভূখণ্ডের এক জায়গায় পানি নেওয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন বেশ কয়েক জন। সেখানেই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইজরায়েলের প্রতিরক্ষাবাহিনী (আইডিএফ)। মৃত্যু হয় আট জনের। নিহতদের মধ্যে অধিকাংশই শিশু।

এই ঘটনার পরেই ইজরায়েলি সেনার ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। বিতর্কের মুখে আইডিএফ-এর ব্যাখ্যা, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই এই ঘটনা। একটি বিবৃতি দিয়ে তারা বলেছে, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে নির্ধারিত লক্ষ্যবস্তুর বেশ কিছুটা দূরে গিয়ে পড়েছে ক্ষেপণাস্ত্র। ক্ষেপণাস্ত্রের নিশানায় আসলে প্যালেস্টাইনি সশস্ত্র গোষ্ঠীর কয়েক জন সদস্য ছিলেন বলে দাবি ইজরায়েলের সেনার। একই সঙ্গে তাদের আশ্বাস, গাজার নিরস্ত্র সাধারণ মানুষের উপর যাতে কোনও আঘাত না-আসে, তার জন্য সব রকমের চেষ্টা করা হচ্ছে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের বক্তব্য, রবিবার গাজার অনেকগুলি পরিবার প্রায় ২ কিলোমিটার পথ হেঁটে পানি নেওয়ার লাইনে দাঁড়িয়েছিল। স্থানীয়দের দাবি, ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সময় লাইনে দাঁড়িয়েছিল ২০টি শিশু। ছিলেন ১৪ জন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষ। হামলায় প্রাণ না-হারালেও অনেকেই গুরুতর ভাবে জখম হন। বেশ কয়েক দিন ধরেই গাজায় জলসঙ্কট চলছে। জ্বালানির অভাবে পাম্পের সাহায্যে জল উত্তোলনের কাজও ব্যাহত হচ্ছে।

এর আগে রাষ্ট্রপুঞ্জের পাঠানো ট্রাক থেকে খাবার সংগ্রহের জন্য লাইনে দাঁড়ানো সাধারণ মানুষকে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে ইজরায়েলি সেনার বিরুদ্ধে। এ বার পানি খেতে গিয়ে প্রাণ হারালেন গাজার আট বাসিন্দা। আমেরিকার মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা চলছে ইজরায়েল এবং গাজার প্যালেস্টাইনি সশস্ত্র সংগঠন হামাসের মধ্যে। সংঘর্ষবিরতি নিয়ে আলোচনার মধ্যে গাজায় হামলা অব্যাহত রেখেছে তেল আভিভ। বৃহস্পতিবার ওই ভূখণ্ডে ইজরায়েলি সেনার হামলায় ৭৪ জন প্যালেস্টাইনি নিহত হয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে স্কুলছাত্রীকে ছুরিকাঘাত: অভিযুক্ত যুবক গ্রেফতার

রাজশাহীতে স্কুলছাত্রীকে ছুরিকাঘাত: অভিযুক্ত যুবক গ্রেফতার