ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হালিশহরে যৌথ অভিযানে অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জাম উদ্ধার চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় আকাশ দাস হত্যা: ঢাকায় গ্রেপ্তার প্রধান আসামি রেন্ডি রাণীশংকৈলে শাশুড়ীকে দাফন করে বাড়ী ফেরার পথে লাশ হলেন জামাই থিম ওমর প্লাজায় বাটার নতুন শো-রুমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক রাসিক প্রশাসকের সাথে কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট কমিটির নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা তানোর বাল্য বিবাহ ও শিশু শ্রম মুক্ত ঘোষণার লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা খেলাধুলা ও সংস্কৃতিচর্চায় এগিয়ে যাচ্ছে শিশুরা: রাণীশংকৈলে ইউনিয়ন পর্যায়ে শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা অবৈধভাবে ব্যাটারি কারখানার এক লাখ টাকা জরিমানা তোমার মনে আমার জন্য জায়গা রেখো: মেহজাবীন শিশু রামিসা ধর্ষণ-হত্যা: প্রধান আসামি সোহেলের দায় স্বীকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১ নগরীতে ইয়াবা, গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৪ “দীর্ঘ প্রতীক্ষার স্বপ্নপূরণে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়, রূপকার মির্জা ফখরুল”- ভিসি ড. ইসরাফিল শাহীন হার্টের অসুখ হয়েছে বলে ডিম খাওয়া ছেড়েছেন? শরীরের লাভ হচ্ছে না কি ক্ষতি? গরমে চুল ছোট করে ছাঁটতে চান, মুখের গড়ন বুঝেই তা বাছতে হবে ঠাকুরগাঁওয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বন্ধুর মৃত্যু ‘বিয়েটা কি সত্যি এতটাই দরকার!’ মৌনীর বিচ্ছেদের পরে বিতর্কে দিশা হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু

ভাগাভাগিতে রুয়া নির্বাচন; পদ পাচ্ছে আওয়ামীলীগ

  • আপলোড সময় : ১১-০৭-২০২৫ ০৯:৫১:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৭-২০২৫ ০৯:৫১:৪৩ অপরাহ্ন
ভাগাভাগিতে রুয়া নির্বাচন; পদ পাচ্ছে আওয়ামীলীগ ভাগাভাগিতে রুয়া নির্বাচন; পদ পাচ্ছে আওয়ামীলীগ
ভাগাভাগিতে হচ্ছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন (রুয়া) নির্বাচন। এদিকে আওয়ামীলীপন্থীদের ভাগে ৬টি পদ দেওয়ার গুঞ্জন উঠেছে ফলে ঘোলাটে হচ্ছে পরিস্থিতি।

নির্ভরযোগ্য একটি সূত্র বলছে, কয়েকদিনের মিটিংয়ে দরকষাকষির পর এখন পর্যন্ত সভাপতিসহ বিএনপিপন্থীদের ভাগে রয়েছে ১৭টি পদ। কোষাধ্যক্ষসহ একই সংখ্যক পদ পেতে পারেন জামাতপন্থীরা। অন্যদিকে জাসদ-মৈত্রী ভাগে পেতে পারেন সাধারণ সম্পাদকসহ মোট ১১টি পদ। এতো সব ভাগাভাগির মাঝেও বাদ পড়েনি পতিত আওয়ামীপন্থীদের নাম। সহ-সভাপতিসহ মোট ৬টি পদ পেতে পারেন তারা। 

এবিষয়ে বিএনপিপন্থী সাবেক শিক্ষক প্রফেসর ড. এম. রফিকুল ইসলাম বলেন, এখন পর্যন্ত কোন দল কতটি পদ পাবে সেটা নিশ্চিত হয়নি। একটা খসড়া আলাপ হয়েছে। আগামী আলোচনাতে নিশ্চিত হওয়া যাবে। 

জামাতপন্থী শিক্ষক প্রফেসর ড. নিজাম উদ্দিন বলেন, আমাদেরকে কোষাধ্যক্ষসহ ১৭টি পদ দেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে আমরা এখনো এবিষয়ে কোনো কথা বলিনি। আমরা সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকসহ পদ চেয়েছি। বিস্তারিত পরে বলা যাবে।

আওয়ামীপন্থীদের ভাগ দেওয়ার ব্যাপারে তিনি আরো বলেন, আলোচনায় আওয়ামীপন্থী সাবেক উপ-উপাচার্যের নেতৃত্বে ৬টি পদ দেওয়ার বিষয়ে কথা উঠেছে কিন্তু এখনো চূড়ান্ত কিছু হয়নি। তবে তাদেরকে ভাগ দেওয়া হলে কিংবা আমাদের দাবি মানা না হলে কি সিদ্ধান্ত নেব আমরা তা পরবর্তীতে বলতে পারব।

এবিষয়ে জাসদ-মৈত্রীর পক্ষ থেকে আইয়ুব আলী খান সমঝোতার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আমাদেরকে ১১টি পদ দিতে চাইলেও আমরা আরো বেশি পদ চেয়েছি। এখন পর্যন্ত চূড়ান্ত সংখ্যা নির্ধারিত হয়নি। 

নাম প্রকাশ না করার সর্তে আওয়ামীপন্থী এক শিক্ষক বলেন, আমরা দল-মত দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়কে ভাগ করতে চাই না। এই ধরনের ত্যাগিং ভালো কালচার নয়। দেশে মবের জন্য থাকা যাচ্ছে না। রুয়া একটি অরাজনৈতিক প্লাটফর্ম, আমরা নির্বাচনে অংশ নেব দল হিসাবে না যে কেউ থাকতে পারে আমাদের মধ্যে। 

এবিষয়ে জানতে চাইলে রুয়ার অ্যাডহোক কমিটির আহ্বায়ক প্রফেসর ড. একরামুল হামিদ বলেন, সকলের অংশীদারত্ব নিশ্চিতে দলগুলো পরস্পর আলোচনা করেতেছে। তবে ভাগাভাগি বা সমঝোতার বিষয়ে আমি কিছু জানি না।

নির্বাচন কমিশন পুরোদমে প্রস্তুত জানিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. এফ. নজরুল ইসলাম বলেন, আমরা নির্বাচনের জন্য পুরোদমে প্রস্তুত। ভোটাররা আসবে ভোট দিবে আমরা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ ভোটের ব্যবস্থা করব এর বাইরের কোনো বিষয় নিয়ে আমরা জানিও, না ভাবছিও না।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১