ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তাহিরপুরে সড়কের পাশ থেকে ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার ঈশ্বরদীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় রূপপুর প্রকল্পের শ্রমিক নিহত ঠাকুরগাঁওয়ে দম্পতিসহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সিংড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়িঘর লন্ডভন্ড তানোরে ড্রেন পরিষ্কারের ময়লা এক মাস ধরে রাস্তায় ? চট্টগ্রামে ১ লাখ ১৩ হাজার টাকার জাল নোটসহ গ্রেপ্তার ৩ ক্রীড়াকে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: ভূমিমন্ত্রী মিনু রুয়েটে আউটকাম বেজড এডুকেশনের ওপর প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত বাসার বেজমেন্ট থেকে ৭ টুকরো দেহ উদ্ধার, পাওয়া যায়নি মাথা ড্রোন হামলায় আবুধাবির পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে আগুন মাগুরায় প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় আটক শিবিরকর্মী ২৪ ঘণ্টায় সিরাজগঞ্জে ৪২ জন হামে আক্রান্ত ফরিদপুরে পরকীয়ার জেরে সন্তানসহ গৃহবধূকে হত্যা, ঘটনা ধামাচাপা দিতে ২টি লাশ মাটিচাপা আমির হামজাকে গ্রেপ্তারে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ আদালতের ২০ মণের ‘কালু’কে নিয়ে বিপাকে মমিন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নতুন কমিটি, ছাত্রদলের প্রতিক্রিয়া বিরল প্রজাতির ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব, বিশ্বব্যাপী স্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা জারি হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু অভিমানের শেষ ঠিকানা ফাঁসির দড়ি: রাণীশংকৈলে স্ত্রীর সঙ্গে মনোমালিন্যে যুবকের আত্মহনন পরকীয়ার জেরে সন্তানসহ গৃহবধূকে হত্যা

রাজশাহীর দুর্গাপুরে দু'পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত ১১

  • আপলোড সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৪:৪৬:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৪:৪৬:১৬ অপরাহ্ন
রাজশাহীর দুর্গাপুরে দু'পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত ১১ রাজশাহীর দুর্গাপুরে দু'পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত ১১
রাজশাহীর দুর্গাপুরে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ধরে দু'পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে হাসিবুর রহমান (২৮) নামের এক যুবক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছে আরও অন্তত ১১ জন। নিহত যুবক উপজেলার হোজা অনন্তকান্দি গ্রামের কাসেম আলীর ছেলে।

বুধবার (১৪ মে) বিকেলে উপজেলার মাড়িয়া ইউনিয়নের হোজা অনন্তকান্দি গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। আহতরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। জানাগেছে দু-পক্ষই উপজেলার মাড়িয়া  ইউপি'র সাবেক চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেতা হাসান ফারুক ইমাম সুমনের অনুসারী।  

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায় ,জমির মালিকানাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রহেদ সহ পাঁচ ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। উক্ত বিরোধ নিরসনে গত মঙ্গলবার সকালে উপজেলার মাড়িয়া ইউনিয়নের হোজা অনন্তকান্দি গ্রামের রহেদসহ তার পাঁচ ভাইকে নিয়ে গাম্য সালিশে বসেন স্থানীয় ও গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। সালিসি বৈঠকে জমিজমা সংক্রান্ত জেরে দু-পক্ষের মধ্যে গ্রুপে বিভক্ত হয়। পরে দুই পক্ষের মধ্যে কথা-কাটাকাটির এক পর্যায়ে স্থানীয় বিএনপি নেতা রেজাউল করিম ওরফে  হক মাস্টার ও হান্নান গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। এতে অন্তত ১১ জন আহত হয়। 

আহতদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় হাসিবুর'কে প্রথেম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে তারপর  রামেক হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে বুধবার রাত সাড়ে এগারোটার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। আহতদের মধ্যে রহিম, ফারুক, নাজমুল, ওয়াজেদ, সোনু, শহিদুল, আব্দুস সালাম, নাজিরা ও ইউনুস আলীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হাসিবুরের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বৃহস্পতিবার সকালে হক মাষ্টারের সার ও কীটনাশকের দোকান ভাংচুর করে বিক্ষুব্ধ জনতা। এঘটনায় এলাকায় উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর টহল জোরদার রয়েছে ।  

নিহতের বোন কুলসুম বেগম বলেন,জমি নিয়ে ও বরেন্দ্রের ডিপকে কেন্দ্র করে  স্থানীয় বিএনপি নেতা রেজাউল করিম ওরফে হক মাষ্টারের নেতৃত্বে তার ভাইয়ের উপর অর্তকিত হামলা চালায় ওয়াজেদ, ফরিদ, বাবু, জামরুল, জামুসহ ২০/২৫ জন । তারা সবাই দেশীয় অস্ত্র নিয়ে পরিকল্পিত ভাবে আমার ভাইকে হত্যা করেছে। আমার ভাইকে যারা হত্যা করেছে তাদের শাস্তি দাবি করছি।

দুর্গাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি দুরুল হোদা জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। এঘটনায় থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
ক্রীড়াকে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: ভূমিমন্ত্রী মিনু

ক্রীড়াকে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: ভূমিমন্ত্রী মিনু