ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০২:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০২:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু
দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া কয়লাখনিতে ভয়াবহ এক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন চীনা প্রকৌশলী ওয়াং জিয়াং গো (৫৬)। গত মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ভূগর্ভের প্রায় ১ হাজার ২৫০ ফুট গভীরে ১৩০৫ নম্বর কোল ফেইসে কাজ করার সময় হাইড্রলিক সাপোর্টের একটি ভারী যন্ত্রাংশের নিচে চাপা পড়ে নিহত হন ওয়াং জিয়াং গো।

তিনি কয়লাখনির ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়ামের অধীনে ভূগর্ভস্থ শিফট সুপারভাইজার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

চীনা প্রকৌশলীর মৃত্যুতে খনি এলাকার শ্রমিক ও প্রকৌশলীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এ ঘটনায় বিসিএমসিএল এবং সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়ামের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও সমবেদনা জানানো হয়েছে।

পার্বতীপুর মডেল থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর রংপুর কোতোয়ালি থানার মাধ্যমে একটি অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করা হয়েছে। মরদেহের সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তসহ অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করা হবে।

চীনা প্রকৌশলীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বড়পুকুরিয়া কোল মাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের (বিসিএমসিএল) মহাব্যবস্থাপক (মাইন অপারেশন) খান মো. জাফর সাদিক জানান, গত ২৩ জুন ১৩০৫ নম্বর কোল ফেইসের কয়লার মজুদ শেষ হয়ে যাওয়ায় সেখান থেকে যন্ত্রপাতি সরিয়ে নতুন ১৪০৬ নম্বর কোল ফেইসে স্থাপনের কাজ চলছিল। এই স্থানান্তরের সময় মি. ওয়াং জিয়াং গো একটি স্টিল রোপের সঙ্গে আটকে গিয়ে হাইড্রলিক সাপোর্টের ভারী যন্ত্রাংশের নিচে চাপা পড়েন এবং গুরুতর আহত হন। পরে তাকে উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। নিহতের মরদেহ চীনা ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী সৎকারের ব্যবস্থা নিচ্ছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়াম।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১