ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ে জ্বালানি তেল পাচারকালে ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা কর্মজীবনের শেষ যাত্রায় ঘোড়ার গাড়িতে ফুলবাড়ী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষকে ব্যতিক্রমী বিদায় ফুলবাড়ীর হিমাগারে আলু সংরক্ষণ জায়গা নেই, আলু নিয়ে বিপাকে কৃষক ফুলবাড়ীতে লক্ষণ দেখে হামের চিকিৎসা, নেই পরীক্ষার ব্যবস্থা সংসদ সদস্যদের খেলাপি ঋণ ৩ হাজার ৩৩০ কোটি: অর্থমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের কঠোর অবস্থান, অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় স্টাইল ও সৌন্দর্যের মেলবন্ধনে নজর কাড়লেন মিম নামাজে নিয়মিত হওয়ার ৩ উপায় শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন বার্তা শিক্ষামন্ত্রীর ট্রাম্পের ‘মানসিক ভারসাম্য’ নিয়ে প্রশ্ন মার্কিন রাজনীতিতে অরক্ষিত সেচ পাম্পে বোরখা পেঁচিয়ে নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু এক সাধারণ অভ্যাসই বাড়িয়ে দিতে পারে হৃদরোগের ঝুঁকি নাটোরে বাসের চাপায় ছাত্রদল নেতার মৃত্যু একনেকে উত্থাপিত অধিকাংশ প্রকল্পই অপ্রয়োজনীয় ও রাজনৈতিক বিবেচনায় নেয়া: অর্থমন্ত্রী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ভারত যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাশমিকা মান্দানার জন্মদিনে বিশেষ চমক রাণীনগরে মাদকের আসরে ভ্রাম্যমান আদালতের হানা, যুবকের কারাদন্ড

বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০২:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০২:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু বড়পুকুরিয়া কয়লাখনি ভূগর্ভে হাইড্রলিক সাপোর্টের নিচে চাপা পড়ে চীনা প্রকৌশলীর মর্মান্তিক মৃত্যু
দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া কয়লাখনিতে ভয়াবহ এক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন চীনা প্রকৌশলী ওয়াং জিয়াং গো (৫৬)। গত মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ভূগর্ভের প্রায় ১ হাজার ২৫০ ফুট গভীরে ১৩০৫ নম্বর কোল ফেইসে কাজ করার সময় হাইড্রলিক সাপোর্টের একটি ভারী যন্ত্রাংশের নিচে চাপা পড়ে নিহত হন ওয়াং জিয়াং গো।

তিনি কয়লাখনির ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়ামের অধীনে ভূগর্ভস্থ শিফট সুপারভাইজার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

চীনা প্রকৌশলীর মৃত্যুতে খনি এলাকার শ্রমিক ও প্রকৌশলীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এ ঘটনায় বিসিএমসিএল এবং সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়ামের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও সমবেদনা জানানো হয়েছে।

পার্বতীপুর মডেল থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর রংপুর কোতোয়ালি থানার মাধ্যমে একটি অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করা হয়েছে। মরদেহের সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তসহ অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করা হবে।

চীনা প্রকৌশলীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বড়পুকুরিয়া কোল মাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের (বিসিএমসিএল) মহাব্যবস্থাপক (মাইন অপারেশন) খান মো. জাফর সাদিক জানান, গত ২৩ জুন ১৩০৫ নম্বর কোল ফেইসের কয়লার মজুদ শেষ হয়ে যাওয়ায় সেখান থেকে যন্ত্রপাতি সরিয়ে নতুন ১৪০৬ নম্বর কোল ফেইসে স্থাপনের কাজ চলছিল। এই স্থানান্তরের সময় মি. ওয়াং জিয়াং গো একটি স্টিল রোপের সঙ্গে আটকে গিয়ে হাইড্রলিক সাপোর্টের ভারী যন্ত্রাংশের নিচে চাপা পড়েন এবং গুরুতর আহত হন। পরে তাকে উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। নিহতের মরদেহ চীনা ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী সৎকারের ব্যবস্থা নিচ্ছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিএমসি-এক্সএমসি কনসোর্টিয়াম।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫