ঢাকা , শুক্রবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৬ , ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কালু মিস্ত্রির মোড়ে অনার্স পড়ুয়া ছাত্রীকে ইভটিজিং: কিশোর গ্যাংয়ের তিন সদস্য গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদ্রাসাছাত্রকে বলাৎকার: বিচার চাওয়ায় পরিবারকে এলাকা ছাড়া ‘বাঁদর একটা! বাড়িতে তো স্ত্রী আছে’, নগ্ন দৃশ্যে যশকে দেখে ক্ষোভ ঋষিকার! তারকাকে বড় হুঁশিয়ারিও দিলেন বোমা-বিস্ফোরক উদ্ধারে দেশজুড়ে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর ছোট্ট মামনির জন্য মানবিক সাহায্যের আবেদন চারঘাটে পুত্রবধূকে বাঁচাতে গিয়ে মারা গেলেন শ্বশুরও শরীয়তপুরে শিশুকে বলাৎকার: জামায়াত নেতার নেতৃত্বে ১ লাখ টাকায় রফা-দফা মাদক নয়, মাঠেই ফিরুক তারুণ্য: রাণীশংকৈলে মির্জা রুহুল আমিন স্মৃতি গোল্ডকাপের যাত্রা শুরু বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নম্বর ইউনিটে ফের উৎপাদন বন্ধ পাম্প বিকল হয়ে ১২৫ মেগাওয়াটের ইউনিট বন্ধ চালুর চেষ্টা চলছে; সচল রয়েছে ৩ নম্বর ইউনিট সামিরা খান মাহির দুই সিরিজ নেতাকর্মীরা আসে, প্রতিশ্রুতিও দেয় কিন্তু পাকা হয়না শতবছরের রাস্তা দেশের বাজারে সোনার দাম কমলো ‘আমার বাপেরে ১৫ জনে মিইল্লা কোপাইছে আর আমরা দুই ভাইয়ে ওরে কোপাইছি’ ভারতের উত্তরাখণ্ডে নির্মাণাধীন টানেল ধসে নিহত ৭ টাঙ্গাইলে তালাবদ্ধ ঘর থেকে মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার রাজশাহীর নিখোঁজ ২ শিক্ষার্থী কক্সবাজার থেকে উদ্ধার ও মাদক ও জুয়াড়িসহ গ্রেফতার ২০ ভারতকে সবচেয়ে বেশি অপছন্দ করে পাকিস্তানিরা, তালিকায় রয়েছে বাংলাদেশ, ফিলিস্তিনও ‘যমুনা নদীর পানির ভবিষ্যৎ রক্ষা করুন, ভারতকে বিদ্যুৎ করিডোরে না বলুন’ ময়মনসিংহে দোকানে ঢুকে রাব্বি হত্যা: ৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

বিরামপুরে বিপাকে কৃষক আলুর কেজি ৫ টাকা

  • আপলোড সময় : ১৪-০৫-২০২৫ ১১:৩৭:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৫-২০২৫ ১১:৩৭:৪৮ অপরাহ্ন
বিরামপুরে বিপাকে কৃষক আলুর কেজি ৫ টাকা বিরামপুরে বিপাকে কৃষক আলুর কেজি ৫ টাকা
বিরামপুর উপজেলায় ব্যাপক হারে আলু আবাদের ফলে এবার দাম নেমে এসেছে সর্বনিম্ন পর্যায়ে। বুধবার (১৪ মে) বিরামপুর শহরের পাইকারি বাজারে আলু বিক্রি হয়েছে মাত্র ৫ টাকা কেজি দরে। ক্রেতারা এসব আলু এখন পশু খাদ্য হিসাবে ক্রয় করছেন।

উপজেলা কৃষি দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, এবার উপজেলার পৌর এলাকা ও ৭টি ইউনিয়নে ২ হাজার ৫৯০ হেক্টর জমিতে ৬২ হাজার ১১৫ মেট্রিক টন আলু উৎপাদন হয়েছে। 

তবে স্থানীয়দের মতে, গত বছর আলুর উচ্চ মূল্য বিরাজ করায় উপজেলার কৃষকরা সরকারি হিসাবের অনেক বেশি জমিতে আলু রোপন করে। আর এই বিপুল পরিমাণ উৎপাদিত আলু নিয়ে কৃষকরা একরকম বিপাকে পড়েছে। বুধবার বিরামপুর পাইকারি কাঁচা বাজারে কার্টিনাল জাতের ছোট আকারের আলু ৬০ কেজি ওজনের বস্তা মাত্র ৩শ’ টাকা দরে বিক্রি হয়েছে। 

খুচরা কাঁচা বাজারের দোকানী সাজ্জাদ হোসেন জানান, বড় আকারের কার্টিনাল জাতের আলু ৭/৮ টাকা কেজি এবং সর্বোচ্চ ভালো মানের ষাটাল জাতের আলু ১০/১২ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। 

বিনাইল ইউনিয়নের মোহনপুর গ্রামের কৃষক জহির মণ্ডল জানান, গ্রামাঞ্চলের হাট-বাজারে বড় আকারের কার্টিনাল জাতের আলু ৬ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কালু মিস্ত্রির মোড়ে অনার্স পড়ুয়া ছাত্রীকে ইভটিজিং: কিশোর গ্যাংয়ের তিন সদস্য গ্রেফতার

কালু মিস্ত্রির মোড়ে অনার্স পড়ুয়া ছাত্রীকে ইভটিজিং: কিশোর গ্যাংয়ের তিন সদস্য গ্রেফতার