ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুঠিয়ায় ফের ভেকু মেশিন নিস্ক্রীয় তানোরে সরকারি খাস জায়গায় পাকা বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ স্কাউট শিক্ষক সেলিম রেজা ​দুর্গাপুরে ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ভাসমান ভেলা ধ্বংস মোহনপুরে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল মোহনপুরে সিসিডিবি উদ্যোগে শীতার্ত জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ ​নোয়াখালীতে স্বাস্থ্য সহকারী নিয়োগ পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিনা প্রচারণায় রাতে শীতার্তদের মাঝে বিজিবির কম্বল বিতরণ নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, ছোট ভাই গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত নগরীতে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার পলাশ সহ গ্রেফতার ৩৪ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ ৫ কারবারি গ্রেফতার রাজশাহীতে মাদক প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে গণভোট প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে বিভাগীয় মতবিনিময় সভা চাইলে পরে ঠিক, সিল দিন টিক, অধ্যাপক আলী রীয়াজ গুণগতমান বজায় রেখে দ্রুত রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের নির্মাণ শেষের নির্দেশ নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

সঙ্গী সম্পর্ককে মান্যতা না দিলেই খুশি সারা!

  • আপলোড সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ০৩:২৬:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ০৩:২৬:২১ অপরাহ্ন
সঙ্গী সম্পর্ককে মান্যতা না দিলেই খুশি সারা! সারা আলি খান এবং অমৃতা অরোরার সঙ্গে সারা। ছবি: সংগৃহীত
ভেঙে যাওয়া পরিবারের সন্তান। শৈশবেই বাবা-মায়ের সম্পর্ক তিক্ততায় পরিণত হতে দেখেছেন। ফলে সম্পর্ক, বন্ধন নিয়ে এক প্রকার উদ্বেগ বা উৎকণ্ঠা কাজ করা খুব স্বাভাবিক। এখন তিনি পূর্ণযৌবনা। সারা আলি খান। জীবনে প্রেম আসছে, প্রেম যাচ্ছে। সম্পর্ক হচ্ছে, সম্পর্ক ভাঙছে। শিখছেন, কী ভাবে মোকাবিলা করতে হয়, কোন মানুষ তাঁর জন্য সঠিক, কোন মানুষ নন। সইফ আলি খানের কন্যা নিজের মতো করে একখানি সূত্র তৈরি করে নিয়েছেন। আদৌ মানুষটি তাঁর জন্য সঠিক কি না, তা বোঝার জন্য একটি তত্ত্ব মেনে চলেন সারা।

সঙ্গী যদি লোকসমাজে তাঁদের সম্পর্ককে মান্যতা দিতে না চান, তা হলে সারার জন্য তিনি সঠিক। শুনে অবাক লাগবে। কারণ এই আচরণকে অধিকাংশ মানুষ সম্পর্কের ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বা লাল সতর্কতা বলে গণ্য করেন। কিন্তু সারার কাছে এটিই গ্রহণযোগ্য। কিন্তু কেন?

অমৃতা অরোরার কন্যা বলছেন, ‘‘যদি আমার সঙ্গী আমাদের সম্পর্ক স্বীকার করতে রাজি না হয়, তা হলে আমি তাঁকে ১০৮টি গ্রিন ফ্ল্যাগ দিয়ে দিতে পারি। আমার কাছে এই পরিস্থিতি খুব বিরল আসলে। আমি চাই না, আমার সঙ্গী পুরুষ বলে সমস্ত বিল দেবে। আমরা ভাগাভাগি করে নেব। তা ছাড়া সে যদি আমায় সারা ক্ষণ জিজ্ঞাসা করে, আমি কোথায় আছি না আছি, বা জিপিএসের মাধ্যমে আমাকে ট্র্যাক করে অথবা আমার অবস্থান বার বার প্রমাণ করতে হয়, তা হলে সেটার মধ্যে আমি নেই।’’

সুতরাং অতিরিক্ত আঁকড়ে ধরা বা সম্পর্কে পুরোপুরি উৎসর্গ করে দেওয়ার রীতিতে বিশ্বাসী নন সারা। খোলামেলা পরিবেশে নিঃশ্বাস নিতে চান তিনি। বিশেষ করে একে অপরের প্রতি আনুগত্য প্রকাশ করার পরই পুরুষটির মধ্যে যদি নিয়ন্ত্রণ করার বৈশিষ্ট্য দেখা দেয়, সেখান থেকে বেরিয়ে আসেন। সম্ভবত আগের কোনও সম্পর্কে তিনি এমন পরিস্থিতিতে পড়ে ঠেকে শিখেছেন। অথবা মা-বাবার ব্যর্থ বিয়ের উদাহরণ অবচেতনে থাকে। তাই মান্যতা দেওয়া, সম্পর্ক স্বীকার করতে চাওয়া ইত্যাদিকে তিনি ‘রেড ফ্ল্যাগ’ হিসেবে দাঁড় করিয়েছেন। একটি সীমানা এঁকে নিয়েছেন। যা পেরোলে বিপদ।

তবে প্রেমের সম্পর্কে একে অপরের প্রতি মনোযোগ দেওয়া দরকার বলে মনে করেন সারা। তাঁর কথায়, ‘‘প্রত্যেকের ভালবাসা আলাদা ধরনের হয়। সঙ্গী আপনাকে সে ভাবে ভালবাসবে না, ঠিক যে ভাবে আপনি ভালবাসা পেতে চান। কিন্তু যত ক্ষণ তারা তাদের সেরাটুকু দিচ্ছে, তত ক্ষণ সব ভাল।’’ সারা মনে করেন, তিনি মানুষকে আরও ভাল ভাবে বুঝতে শিখেছেন। এখন তিনি অনেক বেশি পরিণত হয়েছেন বলে বিশ্বাস সারার।

সারা কোনও দিন ডেটিং অ্যাপ ব্যবহার করেননি। নতুন প্রজন্মের প্রতিনিধি হয়েও সামনাসামনি দেখা করে মানুষ চেনা, প্রেমে পড়ায় বিশ্বাসী শর্মিলা ঠাকুরের নাতনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় নগরীর রাজপাড়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত