ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২৬ , ৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুই কন্যার আকুতি প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে কারাবন্দি বিএনপি নেতা রেন্টুর পরিবারের পাশে রাসিক প্রশাসক কাটাখালিতে বিপুল পরিমাণ গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ দুই কুখ্যাত মাদক কারবারী গ্রেফতার মোহনপুরে বিপুল পরিমান হেরোইন সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার নগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী সহ গ্রেফতার ২০ লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়া হলো ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনুকে রাজশাহী নিউ গভঃ ডিগ্রি কলেজে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ‘পেদ্দি’-তে জাহ্নবীর শরীরী দৃশ্য নিয়েও আপত্তি প্রকাশ করলেন রশ্মিকা? যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতা কামাল আনোয়াররর রাণীশংকৈলে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন রাণীশংকৈলে পূজামণ্ডপে এমপি জাহিদ, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় রাণীশংকৈলে পুরোনো সেতু যেন মরণফাঁদ! আসহাবে কাহাফের ঈমানদীপ্ত অলৌকিক ঘটনাটি মুসলিম উম্মাহর সামনে তুলে ধরেছেন। শিমুলের ক্যান্সার চিকিৎসা অনিশ্চিত, বাঁচার আকুতি পুঠিয়ায় সরকারি রাস্তার ১৪টি মেহগনি গাছ কাটার অভিযোগ, নীরব প্রশাসন হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়া এবং গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকরের আহ্বান কাতার-ফ্রান্সের যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেনের সঙ্গে ত্রিপক্ষীয় বৈঠকে রাজি পুতিন ধেয়ে আসছে সুপার টাইফুন চাম্পি ভারতে ছিনতাইয়ের নতুন কৌশল, নগদ না পেলে অ্যাপে লোন কেন এই শিরশ্ছেদ, সৌদিতে নজরুল-সুইটির মৃত্যুদণ্ডে ক্ষুব্ধ শ্রীলেখা রাশমিকা-বিজয় মুখ খুললেন প্রেম ও বিয়ে নিয়ে

যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতা কামাল আনোয়াররর রাণীশংকৈলে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন

  • আপলোড সময় : ২২-১০-২০২৬ ০৬:৫৬:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১০-২০২৬ ০৬:৫৬:৪৩ অপরাহ্ন
যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতা কামাল আনোয়াররর রাণীশংকৈলে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন যুবদলের কেন্দ্রীয় নেতা কামাল আনোয়াররর রাণীশংকৈলে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন
‎ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজার সুবর্ণ আনন্দের আবহ ছড়িয়ে পড়েছে সবখানে।

এই উৎসব মুখরতার মাঝে শারদীয় দুর্গোৎসবের মহা নবমীর রাতে (২০ অক্টোবর) পৌরসভার বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সভাপতি কামাল আনোয়ার আহমেদ।​পরিদর্শনকালে তিনি বিভিন্ন পূজামণ্ডপে উপস্থিত সনাতন ধর্মাবলম্বী নারী-পুরুষ ও ভক্তবৃন্দের সঙ্গে কুশল ও শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। একই সঙ্গে তাঁদের সার্বিক সুখ, শান্তি ও উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি কামনা করেন। ওই রাতে যুবদলের কেন্দ্রীয় এই নেতা রাণীশংকৈল পৌরসভার ঐতিহ্যবাহী বন্দরের কলেজপাড়া, রংপুরিয়া মার্কেট এবং ধাম মন্দিরসহ প্রধান প্রধান বেশ কয়েকটি পূজামণ্ডপ ঘুরে দেখেন। এসব স্থানে পূজা উদযাপন কমিটির নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় উৎসুক মানুষের সঙ্গে তিনি মতবিনিময় করেন। ​মণ্ডপ পরিদর্শনকালে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখতে গিয়ে কামাল আনোয়ার আহমেদ ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সম্প্রীতির সামাজিক বন্ধনের ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।

তিনি বলেন, ‎​"যুগ যুগ ধরে আমাদের এই ভূখণ্ডে ধর্মীয় সম্প্রীতি, পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধন বিদ্যমান। ধর্মীয় উৎসবগুলো মূলত মানুষের মাঝে পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে আসে। দল-মত ও ধর্ম নির্বিশেষে সব মানুষের পারস্পরিক সম্মান ও সহযোগিতার মধ্য দিয়েই কেবল একটি শান্তিপূর্ণ সমাজ ও সমৃদ্ধ রাষ্ট্র গড়ে তোলা সম্ভব।" ​তিনি আরও জোর দিয়ে বলেন, ‘ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’—এই সর্বজনীন চেতনাকে অন্তরে ধারণ করে আমাদের সবাইকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখতে হবে এবং সব ধর্মের মানুষের সহাবস্থান নিশ্চিত করতে কাজ করে যেতে হবে।

​উৎসবে উপস্থিত সফরসঙ্গী হিসেবে মণ্ডপ পরিদর্শনের সময় কেন্দ্রীয় যুবদল সহ-সভাপতি কামাল আনোয়ারের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন: ​রাণীশংকৈল উপজেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আখতারুল ইসলাম আক্তার,​পৌর যুবদলের সভাপতি ওমর ফারুক,​পৌর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মমিন,​সাংগঠনিক সম্পাদক মুক্তারুল ইসলাম,​মহিলা দলের আহ্বায়ক মনিরা বিশ্বাস, ​মহিলা দলের সদস্যসচিব আনারকলি​এছাড়াও স্থানীয় ছাত্রদল, যুবদল এবং বিএনপির অন্যান্য অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন।

‎​উল্লেখ্য, চলতি বছরে রাণীশংকৈল উপজেলা ও পৌর এলাকা মিলিয়ে মোট ৫৫টি মণ্ডপে অত্যন্ত আনন্দমুখর, উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপিত হয়। সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য নজির স্থাপন করে এই উৎসব সম্পন্ন হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রুয়েটে পাইপ চুরির অভিযোগে কাজলার জয় আটক

রুয়েটে পাইপ চুরির অভিযোগে কাজলার জয় আটক