ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতা নিরসন ও কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধিতে রাণীশংকৈলে পুনঃ খাল-খনন কর্মসূচির উদ্বোধন হামের উপসর্গ নিয়ে ২৮ দিনে ১৬৯ শিশুর মৃত্যু রাণীশংকৈলে খাল পুনঃ খনন কর্মসূচীর উদ্বোধন সীমান্ত পারের পর সিবিপি'র হেফাজতে আটক শিশুর মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পরিবারের মামলা রাণীশংকৈলে পিআইওকে মারধর মামলার প্রধান আসামি গণনঅধিকর পরিষদ নেতা মামুন গ্রেপ্তার বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর সাথে রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি বিএমডিএ'র বিভিন্ন চলমান উন্নয়ন কাজ পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ ও রেহান আসাদ ফ্লোরিডায় বাংলাদেশি নারী ইয়াসমিনের হত্যাকারীকে ‘পশু’ বললেন ট্রাম্প চট্টগ্রামে সন্ত্রাসী হামলায় যুবকের কবজি বিচ্ছিন্ন: ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামি গ্রেফতার সলঙ্গায় যৌথ অভিযানে অবৈধ জ্বালানি জব্দ, দুইজনকে কারাদণ্ড পহেলা বৈশাখ উদযাপনে রাজশাহী মহানগর বিএনপির প্রস্তুতি সভা রাজশাহীতে বিজিবি অভিযানে বিপুল মাদক জব্দ, কারবারিরা পলাতক নগরীতে দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪০ দিনের যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ১৪৫ বিলিয়ন ডলার হার্ট অ্যাটাকের আতঙ্ক বাড়ছে রোজ! যাপনে ৯টি পরিবর্তন আনা দরকার বাবা-মায়ের বিচ্ছেদ দেখে প্রেমে ভয় পান নোরা! পেন্টাগনে হেগসেথ ও ড্রিসকলের মধ্যে ক্ষমতার দ্বন্দ্ব তীব্রতর নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী মহানগর মহিলা দলের পূর্ণমিলনী

ইরানে হামলার পর ইসরাইলি যুদ্ধবিমান থেকে অব্যবহৃত বোমা ফেলা হতো গাজায়!

  • আপলোড সময় : ০৪-০৭-২০২৫ ০৪:৫৪:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৭-২০২৫ ০৪:৫৪:১৫ অপরাহ্ন
ইরানে হামলার পর ইসরাইলি যুদ্ধবিমান থেকে অব্যবহৃত বোমা ফেলা হতো গাজায়! ছবি: সংগৃহীত
গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরতার আরও এক চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এসেছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে। জানা গেছে, গেল মাসে ইরানে হামলার জন্য মোতায়েন করা ইসরাইলি যুদ্ধবিমানগুলো অভিযান শেষে ফেরার পথে অব্যবহৃত বোমাগুলো ফেলত গাজা উপত্যকায়।

ইসরাইলি বিমান বাহিনীর সূত্রের বরাত দিয়ে বুধবার (৩ জুলাই) ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম মারিভ জানিয়েছে, ইরানের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনার জন্য পাঠানো ইসরাইলি যুদ্ধবিমানগুলো কেবল আকাশ থেকে আকাশে নিক্ষেপযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে সজ্জিত ছিল না, বরং আকাশ থেকে ভূমিতে নিক্ষেপযোগ্য অস্ত্রও ছিল। 
 
প্রতিবেদনে বলা হয়, অভিযান শেষ করার পর, কিছু পাইলট গাজার যুদ্ধ নিয়ন্ত্রণ কক্ষের দিকে ফিরে যেতেন এবং উত্তর গাজা উপত্যকা ও দক্ষিণ খান ইউনিস গভর্নরেটে দখলদার বাহিনীকে ‘সহায়তা’ করার জন্য অব্যবহৃত বোমা ফেলে দেয়ার প্রস্তাব দেন।
 
এতে আরও জানানো হয়, ওই সময় পাইলটদের পরামর্শকে স্বাগত জানানো হয়েছিল এবং একপর্যায়ে এটি ‘নিয়মিত হয়ে ওঠে’। 
 
এমনকি ইসরাইলি বিমান বাহিনীর কমান্ডার মেজর জেনারেল টোমার বার, বাহিনীর সমস্ত স্কোয়াড্রনে এই উদ্যোগটি সম্প্রসারণ এবং এটিকে একটি প্রোটোকল করার নির্দেশ দিয়েছিলেন।
 
প্রতিবেদন অনুসারে, ১৩ থেকে ২৪ জুনের মধ্যে ইরানের বিরুদ্ধে আক্রমণ চালিয়ে ফিরে আসা কয়েক ডজন ইসরাইলি যুদ্ধবিমান প্রতিদিন গাজার ওপর দিয়ে উড়েছে এবং সেখানে শত শত বোমা ফেলা হয়।
 
ইসরাইলি বিমান বাহিনীর একজন কর্মকর্তার ভাষ্য, ‘নতুন করে উড্ডয়নের পর হামলা চালানোর পরিবর্তে, যেসব বিমান ইতোমধ্যেই আকাশে ছিল, তারাই অভিযান পরিচালনা করেছে।’ 
 
এদিকে, ইসরাইলের সামরিক বাহিনীও স্বীকার করেছে যে গত মাসে ইরানের বিরুদ্ধে আগ্রাসনের সময় গাজায় ভারি বিমান হামলা চালানো হয়। সূত্র: প্রেস টিভি

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

নগরীতে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত