ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির বিবাহবার্ষিকীতে ডিভোর্স পেপার উপহার পেয়েছিলেন সেলিনা জেটলি পরিচালকের কাছ থেকে রাত কাটানোর প্রস্তাব পান অভিনেত্রী, এরপর যা ঘটল ইরানে গিয়ে কিডনি বিক্রি করে দেশে ফেরেন ছামছুল, অতঃপর... সাতকানিয়ার হত্যা মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার স্কুলে প্রধান শিক্ষক ও শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল সড়ক দুর্ঘটনা রোধে রাজশাহীতে নিসচার রোড ক্যাম্পেইন পুলিশের নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগে গ্রেপ্তার ২ বাবার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিলেন মনিকা, অতঃপর... হাটহাজারীতে এলজি ও দুই রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার কাটাখালী থানার মিডিলচরে ভারতীয় মদ জব্দ লালপুরে পরিত্যক্ত ব্যাগে গুলি ও ওয়াকিটকি উদ্ধার বিরোধী দলকে ভোট দিলে ঠাকুরগাঁওয়ের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হবে,নির্বাচনী প্রচারনায়-মির্জা ফয়সল ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না- ইসি সানাউল্লাহ মাদকাসক্ত ছেলের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল মায়ের ‘অপারেশন ক্লিন হার্ট’ প্রসঙ্গে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ময়মনসিংহে স্কুলের ভেতরেই শিক্ষক-শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল এবার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তিতে বয়স নির্ধারণ অটোরিকশায় চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চালকের মৃত্যু এক রাতেই ইউক্রেনের ৯০২ ড্রোন ভূপাতিত: রাশিয়া

ট্রাম্পের এশিয়া সফরের আগেই পিয়ংইয়ংয়ে মারণাস্ত্রের মহড়া

  • আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৬ ০৮:০৫:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৬ ০৮:০৫:২১ অপরাহ্ন
ট্রাম্পের এশিয়া সফরের আগেই পিয়ংইয়ংয়ে মারণাস্ত্রের মহড়া ট্রাম্পের এশিয়া সফরের আগেই পিয়ংইয়ংয়ে মারণাস্ত্রের মহড়া
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আসন্ন এশিয়া সফর এবং উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে সম্ভাব্য বৈঠকের আলোচনা চলছে। এমন সময়ে পিয়ংইয়ং তাদের সামরিক সক্ষমতা দেখাতে নতুন পদক্ষেপ নিয়েছে।

মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম কেসিএনএ জানিয়েছে, কিম জং উন মঙ্গলবার ‘ডিফেন্স রেভোলিউশন মিউজিয়াম’ নামে একটি নতুন সামরিক জাদুঘরের উদ্বোধন করেছেন। গত রোববারের অনুষ্ঠানে স্ত্রী রি সোল জু এবং কন্যা জু অ্যাকে সঙ্গে নিয়ে তিনি লাল গালিচায় হেঁটে প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন।

জাদুঘরে কিমের শাসনামলে তৈরি আধুনিক ড্রোন থেকে শুরু করে ‘হওয়াসং-২০’ আন্তঃমহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র স্থায়ীভাবে রাখা হয়েছে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই ক্ষেপণাস্ত্র যুক্তরাষ্ট্রের মূল ভূখণ্ড ছাড়াও মধ্যপ্রাচ্য, অস্ট্রেলিয়া এমনকি দক্ষিণ আমেরিকা পর্যন্ত পৌঁছাতে সক্ষম। এতে একাধিক পারমাণবিক ওয়ারহেড বহনের প্রযুক্তির ইঙ্গিতও পাওয়া গেছে।

প্রতিরক্ষা বিশ্লেষক শিন জং-উয়ের মতে, এটি কেবল প্রদর্শনী নয়। সম্ভাব্য উত্তর কোরিয়া-যুক্তরাষ্ট্র শীর্ষ বৈঠকের আগে আন্তর্জাতিক আলোচনায় সুবিধাজনক অবস্থান তৈরি এবং ট্রাম্পকে তাদের সামরিক শক্তি মনে করিয়ে দেওয়ার কৌশল।

সিউলের কিউংনাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক লিম উল-চুল বলেন, অস্থায়ী প্রদর্শনীকে স্থায়ী জাদুঘরে রূপ দিয়ে কিম জং উন তার শাসনের পারমাণবিক ও ক্ষেপণাস্ত্র অর্জনকে ইতিহাসে স্থায়ী সাফল্য হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে চাইছেন।

উদ্বোধনের পরদিন সোমবার উত্তর কোরিয়া কৌশলগত ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েছে। দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, পূর্ব সাগরে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করা হয়েছে। সিউলের সাম্প্রতিক হাইপারসনিক মিসাইল পরীক্ষার পর মাত্র এক মাসের মধ্যে এটি পিয়ংইয়ংয়ের চতুর্থ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির

​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির