ঢাকা , শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬ , ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিক পরিচয়ে অটোচালকের টাকা আত্মসাৎ, প্রতারণা মামলার আসামি মিমুল গ্রেফতার ​মাদক বিবাদে স্কুলছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, নোয়াখালীতে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ বাঘায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল ছাত্রের মৃত্যু! চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় পরিত্যক্ত অবস্থায় একনলা বন্দুক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-৭ রাজশাহীতে শহীদ মামুন মাহমুদ পুলিশ লাইন্স স্কুলে কৃতি শিক্ষার্থীদের আইজিপি শিক্ষাবৃত্তি প্রদান পবায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় যুবলীগের দুই নেতা গ্রেফতার পবায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় যুবলীগের দুই নেতা গ্রেফতার বিএনপির ৬ নেতাকে বেধড়ক পেটাল আ.লীগ পর্দা উঠছে আজ; বিশ্বকাপের মঞ্চে কে কবে গাইবেন ইরানে আজ রাতে ‘খুব কঠোর আঘাত’ হানবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মান্দায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু প্রভার ‘আই লাভ ইউ’ বেলুন ঘিরে নতুন জল্পনা ভারত ও বাংলাদেশের মানুষের স্বপ্ন অভিন্ন: ভারতীয় নতুন হাইকমিশনার নীরব ঘাতকের মতো শরীরে বাসা বাঁধতে পারে অগ্ন্যাশয়ের ক্যানসার! হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু বলৎকারে রাজি না হওয়ায় ছাত্রকে হত্যার চেষ্টা ওমান উপসাগরে তেলবাহী ট্যাংকারে মার্কিন হামলা, ৩ ভারতীয় নাবিক নিহত ফ্যামিলি কার্ডে বিশাল বরাদ্দ, ভাতা বাড়ছে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের বিশ্বকাপের সেরা ১০ কিংবদন্তির তালিকা প্রকাশ ভ্যাপসা গরমে রাতে শোয়ার আগে কী কী করলে স্বস্তিতে ঘুমোতে পারেন

‘হার্ডঅয়্যার ভাল ছিল, সফটঅয়্যার খারাপ’, শেফালীকে নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে বাবা রামদেব?

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৭:১৯:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৭:১৯:০৫ অপরাহ্ন
‘হার্ডঅয়্যার ভাল ছিল, সফটঅয়্যার খারাপ’, শেফালীকে নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে বাবা রামদেব? ‘হার্ডঅয়্যার ভাল ছিল, সফটঅয়্যার খারাপ’, শেফালীকে নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে বাবা রামদেব?
শেফালী জরীওয়ালার মৃত্যুর পরে বয়স ধরে রাখার ওষুধ নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে। জানা যাচ্ছে, চিকিৎসকের পরামর্শ ছাড়াই অনিয়ন্ত্রিত ওষুধ খেতেন প্রয়াত অভিনেত্রী। তাঁর বাড়ি থেকে দুই বাক্স ওষুধ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ বার এই প্রসঙ্গে মুখ খুললেন যোগগুরু বাবা রামদেব।

একটি সাক্ষাৎকারে শেফালীর মৃত্যু নিয়ে প্রশ্ন করা হয় যোগগুরুকে। তিনি তখন মানবদেহের সঙ্গে হার্ডঅয়্যার-সফটঅয়্যারের তুলনা টানেন। তিনি বলেন, “হার্ডঅয়্যার ভাল ছিল। কিন্তু সফটঅয়্যার খারাপ ছিল। উপসর্গগুলি ঠিকঠাক ছিল, কিন্তু ভিতরের যন্ত্রপাতিতে গোলমাল ছিল।” তবে এই মন্তব্যের জন্য নেটপাড়ায় কটাক্ষের শিকারও হতে হয়েছে রামদেবকে।

রামদেব বোঝাতে চেয়েছেন, বাইরে থেকে শেফালীকে দেখে সুস্থ-সবল মনে হত ঠিকই। কিন্তু ভিতরে বাসা বাঁধছিল অসুখ। তিনি আরও বলেন, “এই ভাসা ভাসা উপস্থিতি দেখে কিছুই বোঝা যায় না আসলে। দেখতে কেমন লাগছে আর ভিতর থেকে তিনি কেমন আছেন, তার মধ্যে পার্থক্য রয়েছে।”

এই সাক্ষাৎকারে ভাল খাওয়াদাওয়া নিয়েও তিনি কথা বলেন। খাওয়াদাওয়ার মাধ্যমে কী ভাবে আয়ু বাড়তে পারে, তা-ও তিনি জানান। মানুষের স্বাভাবিক আয়ু ১৫০-২০০ বছর বলে দাবি করেন রামদেব। মস্তিষ্ক, চোখ ও যকৃৎ-এর উপর প্রতি দিন চাপ প়ড়ে। তাই নানা রোগ বাসা বাঁধে। এই বিষয়গুলি নিয়ন্ত্রণ করার পরামর্শ দেন তিনি। তাঁর মতে, যে খাবার মানুষের ১০০ বছর ধরে খাওয়ার কথা, তা এখন ২৫ বছরের মধ্যেই খেয়ে ফেলছে তারা।

রামদেবের কথায়, “আপনারা জানেন না, নিজেকে কী ভাবে চালনা করতে হয়। নিজেকে ভাল রাখতে জানলে, ১০০ বছর হয়ে গেলেও আপনারা বৃদ্ধ হবেন না।”

উল্লেখ্য, ২৭ জুন হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় শেফালীর। জানা যাচ্ছে, মৃত্যুর আগে রক্তচাপ নীচে নেমে গিয়েছিল তাঁর।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বাড়ি দখলের অভিযোগ, ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বাড়ি দখলের অভিযোগ, ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন