ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

দৌলতপুরে ভিজিএফের কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে বিএনপি কর্মী নিহত

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৪:৩৭:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৪:৩৭:১৪ অপরাহ্ন
দৌলতপুরে ভিজিএফের কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে বিএনপি কর্মী নিহত ফাইল ফটো
কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সরকারি সহায়তা কর্মসূচি ‘ভিজিএফ’-এর কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে ছুরিকাঘাতে আব্দুল আজিজ (৩৫) নামে এক বিএনপি কর্মী নিহত হয়েছেন। বুধবার (২ জুলাই) রাত ১০টার দিকে উপজেলার মথুরাপুর স্কুল বাজার এলাকায় এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

নিহত আজিজ উপজেলার মিয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দা খেলাফত মণ্ডলের ছেলে এবং মথুরাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সক্রিয় কর্মী ছিলেন।

ঘটনার পর র‍্যাব-১২ কুষ্টিয়া ক্যাম্প অভিযান চালিয়ে মাহাবুল মাস্টার (৫২) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তিনি একই ইউনিয়নের একজন প্রভাবশালী বিএনপি নেতা বলে জানা গেছে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এলাকার দরিদ্র ও অসহায়দের জন্য ভিজিএফ কার্ডের আবেদন করা নিয়ে আব্দুল আজিজের সঙ্গে কলেজপাড়া এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে পলাশের কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে পলাশ ছুরি দিয়ে আজিজকে উপুর্যুপুরি আঘাত করে। গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত আজিজ বিএনপি নেতা ফরজ উল্লাহর অনুসারী ছিলেন। অন্যদিকে অভিযুক্ত পলাশ স্থানীয় বিএনপি নেতা মাহাবুল মাস্টারের অনুসারী এবং তাঁর ভাতিজা। রাজনৈতিক দ্বন্দ্বের পাশাপাশি ব্যক্তিগত স্বার্থও এই ঘটনার পেছনে ভূমিকা রেখেছে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

মথুরাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সুরাত আলী সেন্টু বলেন, “মাহাবুল মাস্টার আমাদের রাজনৈতিক দলের একজন সক্রিয় সদস্য ছিলেন। সম্প্রতি ইউনিয়ন কমিটির সেক্রেটারি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে নির্বাচিত হননি। বর্তমানে তিনি কমিটির বাইরে আছেন।”

বিএনপি নেতা ফরজ উল্লাহ বলেন, “রাত ১০টার দিকে বাজারে আজিজকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়েছে। পলাশ ও তার সহযোগীরা এই ঘটনায় জড়িত। মূলত ভিজিএফ কার্ড বিতরণ নিয়ে দ্বন্দ্ব থেকেই এই হত্যাকাণ্ডের সূত্রপাত।”

এ বিষয়ে দৌলতপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব শহীদ সরকার মঙ্গল বলেন, “আমি শুনেছি, ভিজিএফ কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে একজন নিহত হয়েছেন। ৫ জুলাই উপজেলা সম্মেলন নিয়ে ব্যস্ত থাকায় এখনো বিস্তারিত জানার সুযোগ হয়নি।”

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে দৌলতপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নাজমুল হুদা জানান, “ভিজিএফ কার্ড নিয়ে দু’পক্ষের মধ্যে দ্বন্দ্বের জেরে এই হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। এলাকাজুড়ে বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। র‌্যাবের সহায়তায় মাহাবুল মাস্টার নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে