ঢাকা , সোমবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৫ , ২১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কারাগারে অন্তরঙ্গ মুহূর্ত কাটানোর সুযোগ, ইতালিতে চালু হলো ‘সেক্স রুম’ নওগাঁয় ঝড়ে ঘরবাড়ি, গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত; জেলের মৃত্যু ভোলাহাটে সাপের কামড়ে একই দিনে ২ জনের মৃত্যু পুরুষগণ আল্লাহ প্রদত্ত এক অশেষ নেয়ামত রাজশাহীর শতবর্ষী বৃক্ষ রক্ষায় স্মারকলিপি প্রদান: প্রকৃতিবান্ধব উন্নয়নের দাবি রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত রাজশাহীতে ভুল চিকিৎসায় গর্ভবতী গাভীর মৃত্যু, পশু চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের নীলফামারীতে এক মিনিট স্থায়ী ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড ২০টি গ্রাম নিয়ামতপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপন জঙ্গল সলিমপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা দার্জিলিংয়ে রাতভর বৃষ্টি ও ভূমিধসে নিহত ১৪ পিঠ-কোমরের ব্যথা নির্মূল হয় একটি বিশেষ আসনে, পদ্ধতি শেখালেন নিকিতা শরীরের খিদে মেটাতে কর্ণকে ‘ব্যবহার’ করেছিলেন অনুষা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৌদ্ধ ধর্মীয় নেতাদের শুভেচ্ছা বিনিময় রাণীনগরে বজ্রপাতে একজনের মৃত্যু অনূর্ধ্ব–২০ বিশ্বকাপ: জয়শূন্য ব্রাজিলের বিদায়, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সুখবর দিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ট্রাম্পের আহ্বানের পরও ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত ৭০ ধানমন্ডি লেক থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার এবার দল হিসেবে আ.লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হচ্ছে: চিফ প্রসিকিউটর

দৌলতপুরে ভিজিএফের কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে বিএনপি কর্মী নিহত

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৪:৩৭:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৪:৩৭:১৪ অপরাহ্ন
দৌলতপুরে ভিজিএফের কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে বিএনপি কর্মী নিহত ফাইল ফটো
কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সরকারি সহায়তা কর্মসূচি ‘ভিজিএফ’-এর কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে ছুরিকাঘাতে আব্দুল আজিজ (৩৫) নামে এক বিএনপি কর্মী নিহত হয়েছেন। বুধবার (২ জুলাই) রাত ১০টার দিকে উপজেলার মথুরাপুর স্কুল বাজার এলাকায় এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

নিহত আজিজ উপজেলার মিয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দা খেলাফত মণ্ডলের ছেলে এবং মথুরাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সক্রিয় কর্মী ছিলেন।

ঘটনার পর র‍্যাব-১২ কুষ্টিয়া ক্যাম্প অভিযান চালিয়ে মাহাবুল মাস্টার (৫২) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তিনি একই ইউনিয়নের একজন প্রভাবশালী বিএনপি নেতা বলে জানা গেছে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এলাকার দরিদ্র ও অসহায়দের জন্য ভিজিএফ কার্ডের আবেদন করা নিয়ে আব্দুল আজিজের সঙ্গে কলেজপাড়া এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে পলাশের কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে পলাশ ছুরি দিয়ে আজিজকে উপুর্যুপুরি আঘাত করে। গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত আজিজ বিএনপি নেতা ফরজ উল্লাহর অনুসারী ছিলেন। অন্যদিকে অভিযুক্ত পলাশ স্থানীয় বিএনপি নেতা মাহাবুল মাস্টারের অনুসারী এবং তাঁর ভাতিজা। রাজনৈতিক দ্বন্দ্বের পাশাপাশি ব্যক্তিগত স্বার্থও এই ঘটনার পেছনে ভূমিকা রেখেছে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

মথুরাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সুরাত আলী সেন্টু বলেন, “মাহাবুল মাস্টার আমাদের রাজনৈতিক দলের একজন সক্রিয় সদস্য ছিলেন। সম্প্রতি ইউনিয়ন কমিটির সেক্রেটারি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে নির্বাচিত হননি। বর্তমানে তিনি কমিটির বাইরে আছেন।”

বিএনপি নেতা ফরজ উল্লাহ বলেন, “রাত ১০টার দিকে বাজারে আজিজকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়েছে। পলাশ ও তার সহযোগীরা এই ঘটনায় জড়িত। মূলত ভিজিএফ কার্ড বিতরণ নিয়ে দ্বন্দ্ব থেকেই এই হত্যাকাণ্ডের সূত্রপাত।”

এ বিষয়ে দৌলতপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব শহীদ সরকার মঙ্গল বলেন, “আমি শুনেছি, ভিজিএফ কার্ড নিয়ে দ্বন্দ্বে একজন নিহত হয়েছেন। ৫ জুলাই উপজেলা সম্মেলন নিয়ে ব্যস্ত থাকায় এখনো বিস্তারিত জানার সুযোগ হয়নি।”

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে দৌলতপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নাজমুল হুদা জানান, “ভিজিএফ কার্ড নিয়ে দু’পক্ষের মধ্যে দ্বন্দ্বের জেরে এই হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। এলাকাজুড়ে বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। র‌্যাবের সহায়তায় মাহাবুল মাস্টার নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত

রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত