ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৬ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রুয়েট উপাচার্যের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন ভারতের সহকারী হাইকমিশনার রাসিক প্রশাসকের সাথে কর্মচারী ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাসিক প্রশাসকের সাথে জাতীয় দলের সাবেক খেলোয়াড়বৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ এশিয়ার দেশগুলোর সঙ্গে প্রতিরক্ষা সক্ষমতা ভাগাভাগি করতে আগ্রহী ইরান পাবনায় ফেন্সিডিল ও ইস্কাফসহ মা-ছেলে গ্রেপ্তার ভোলায় গরু চুরিতে দিশেহারা চরবাসী,এক রাতেই নিঃস্ব কৃষক বিদেশফেরত চিকিৎসকের বাড়িতে লুটপাটের পর আগুন তানোরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু আত্রাইয়ে স্ত্রীকে তুলে নিতে এসে স্বামীসহ সাত জন আটক মেয়ের বিয়ের আগের রাতে স্ত্রীকে মেরে ফেললেন স্বামী টয়লেটে গিয়ে মোবাইলে প্রশ্ন সমাধান করছিল এসএসসি পরীক্ষার্থী হাত-পা বাঁধা ও বিবস্ত্র অবস্থায় ধানক্ষেতে পড়ে ছিলেন প্রতিবন্ধী তরুণী ট্রাফিক পুলিশকে লাঞ্ছিত করায় শ্যালক-দুলাভাই গ্রেপ্তার পানির নিচে পাকা ধান, ঘরে তুলতে লড়ছেন নারীরা পুলিশে নতুন করে সাড়ে ১৪ হাজার পদ সৃষ্টি হচ্ছে মেয়াদ শেষে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রী-প্রধান উপদেষ্টা ৬ মাস ভিভিআইপি নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮ সিংড়ায় চাউল-পানির বিষক্রিয়ায় ৮জন ধান কাটা শ্রমিক অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি শ্রমিক সংকট প্রকট রাণীনগরে কালবৈশাখীর তান্ডবে ইরি ধান নূয়ে পড়ায় ফলন বিপর্যয়ের আশংকা জেলা পরিষদের প্রশাসককে কথা নয় কাজ গ্রন্থের সৌজন্য কপি উপহার

রাজশাহীতে ওসির বিরুদ্ধে আইনজীবীদের মানববন্ধন

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৯:৫৮:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৯:৫৮:০৪ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে ওসির বিরুদ্ধে আইনজীবীদের মানববন্ধন রাজশাহীতে ওসির বিরুদ্ধে আইনজীবীদের মানববন্ধন

রাজশাহী মহানগরীর চন্দ্রিমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মতিয়ার রহমানের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন আইনজীবীরা। সোমবার সকালে রাজশাহী আদালতের সামনে এ মানববন্ধন করেন তারা।

এ সময় আইনজীবীরা চন্দ্রিমা থানার ওসি মতিয়ার রহমানকে সাময়িক বরখাস্ত করার দাবি জানান। এছাড়া তদন্তসাপেক্ষে তাকে স্থায়ীভাবে চাকরি থেকে বরখাস্ত এবং তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার দ্রুত তদন্ত শেষ করে বিচারের মুখোমুখি করারও দাবি জানান আইনজীবীরা।

মানববন্ধনে আইনজীবীরা ওসি মতিয়ারের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে বলেন, তার ক্ষমতার উৎস কী? কার ক্ষমতার বলে তিনি এত অন্যায়-অবিচার করার পরেও এখন পর্যন্ত টিকে আছেন?

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- রাজশাহী অ্যাডভোকেট বার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আবুল কাশেম, জ্যেষ্ঠ আইনজীবী লিয়াকত আলী, আব্দুর রশিদ বাবু, হযরত আলী, ফিরোজ আলী প্রমুখ।

এর আগে সম্প্রতি ওসি মতিয়ার রহমান থানায় যাওয়া আইনজীবীদের নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করেন বলে অভিযোগ ওঠে। এ নিয়ে গত ৮ মে আব্দুর রশিদ বাবু নামের এক আইনজীবী ওসির বিরুদ্ধে মানহানি ও ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগে আদালতে মামলা করেন।

আইনজীবীদের অভিযোগ মিথ্যা দাবি করে চন্দ্রিমা থানার ওসি মতিয়ার রহমান বলেন, আমি জানি না যে আমার বিরুদ্ধে মানববন্ধন হয়েছে। আমি শুনেছিলাম যে মানববন্ধন হবে।

রাজশাহী মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মোহাম্মদ রকিবুল হাসান ইবনে রহমান বলেন, এ ধরনের কোনো অভিযোগ এলে গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হবে।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি

রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি