ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে ১দিনের ব্যবধানে ২ নারীর আত্মহত্যা শিক্ষকের মৃত্যু: মানসিক নিপীড়নের অভিযোগে মহাসড়ক অবরোধ রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে ৫০০ বস্তা সার মজুত, ডিলারের কারাদণ্ড শরীফ উদ্দিন মুন্সীকে উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চাই আমেরিকার যুদ্ধজাহাজে ইরানের দ্বিতীয় দফা হামলার বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ মার্কিন গণমাধ্যমে জমি ছিল নিজস্ব, তবুও আসামের ৭৩ মুসলিম পরিবারের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন হরমুজ প্রণালী থেকে মার্কিন ড্রোন সাবমেরিন জব্দ ইরানের ওমান উপসাগর ও আরব সাগরে ‘নৌ নিষেধাজ্ঞা জারি’ ইরানের ছাত্রীদের কুপ্রস্তাবের অভিযোগে শিক্ষককে সাময়িক অব্যাহতি রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রাস্তার ওপর ময়লা ফেলায় প্রতিবাদ, চারজনকে কুপিয়ে জখম ১০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে ২০ লাখ দাবি, ‘১০০ পুলিশ রাখলেও’ গুলি করে মেরে ফেলার হুমকি ময়লার স্তূপে মিললো ২ নবজাতকের মরদেহ মতিহারে গাঁজাসহ নারী মাদক কারবারী লিলি গ্রেফতার, ৩ মাসের কারাদণ্ড রাজশাহী নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় গ্রেফতার ৩ সিলেটে কিশোরীর কোমরে শিকল, অঝোরে কাঁদছিল কিশোরী বিরোধ মীমাংসার বৈঠকে ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল তরুণের, আটক ১ পশ্চিমাঞ্চল রেলে রদবদল, নতুন জিএম আহম্মেদ হোসেন মাসুম তিন দফা দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে অ্যাম্বুলেন্স চালকদের কর্মবিরতি, জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি সিংড়ায় সার বিক্রয়ে অনিয়মে ব্যবসায়িকে জরিমানা

রাণীশংকৈলে এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ- পাসের হার ৪৮.৬৭% জিপিএ-৫ পেয়েছে ২০৫ জন

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৬ ০৫:১৪:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৬ ০৫:১৪:৪৪ অপরাহ্ন
রাণীশংকৈলে এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ- পাসের হার ৪৮.৬৭% জিপিএ-৫ পেয়েছে ২০৫ জন রাণীশংকৈলে এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ- পাসের হার ৪৮.৬৭% জিপিএ-৫ পেয়েছে ২০৫ জন
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় সোমবার (১০ আগস্ট) সারাদেশে একযোগে অনুষ্ঠিত এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এ বছর উপজেলায় সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, মাদ্রাসা ও কারিগরি বোর্ডের অধীনে মোট ৩,৩৪৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ হয়েছে ১,৬৩০ জন। সার্বিক পাসের হার ৪৮.৬৭ শতাংশ। এছাড়া পুরো উপজেলায় জিপিএ-৫ অর্জন করেছে ২০৫ জন শিক্ষার্থী।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা যায়, সাধারণ এসএসসি পরীক্ষায় ২,৭০৫ জন অংশ নিয়ে পাস করেছে ১,৩৯২ জন এবং অকৃতকার্য হয়েছে ১,৩১৩ জন। মাদ্রাসা বোর্ডের অধীনে দাখিল পরীক্ষায় ৩৭২ জনের মধ্যে পাস করেছে ১৩১ জন ও অকৃতকার্য হয়েছে ২৪১ জন। অন্যদিকে, কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ভোকেশনাল শাখা থেকে ২৭২ জন অংশ নিয়ে পাস করেছে ১০৭ জন এবং অকৃতকার্য হয়েছে ১৬৫ জন।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বেলাল উদ্দিন(ভারপ্রাপ্ত)  জানান, দিনাজপুর বোর্ডের সার্বিক ফলাফলের প্রভাব এখানেও পড়েছে। তবে সীমাবদ্ধতার মধ্যেও ২০৫ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেয়ে নিজেদের ও প্রতিষ্ঠানের মুখ উজ্জ্বল করেছে।শিক্ষাবিদরা মনে করছেন, আগামীতে ভালো ফলাফল নিশ্চিত করতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও অভিভাবকদের যৌথ তদারকি প্রয়োজন। শিক্ষা প্রশাসন আশা প্রকাশ করেছে, আগামী বছরগুলোতে শিক্ষার্থীরা আরও ভালো ফলাফল উপহার দেবে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার

রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার