ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রথম দিনে ৮ উইকেট বাংলাদেশের সংগ্রহ মাত্র ২২০

  • আপলোড সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ১০:৪৫:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ১০:৪৫:৪৭ অপরাহ্ন
প্রথম দিনে ৮ উইকেট বাংলাদেশের সংগ্রহ মাত্র ২২০ ছবি: সংগৃহীত
ড্র করা গল টেস্টটির প্রথম দিনের সঙ্গে কলম্বো টেস্টের প্রথম দিনে বিশাল ফারাক। শুরুতে তিন উইকেট হারালেও শান্ত-মুশফিকের জুটিতে গলের প্রথম দিনটা নিজেদের করে নিয়েছিল বাংলাদেশ। কিন্তু পরের টেস্টেই সেই তথৈবচ অবস্থা। একের পর এক আত্মাহুতিতে ৮ উইকেট হারিয়ে বসেছে বাংলাদেশ। বৃষ্টির বাঁধায় দিনে খেলা হয়েছে ৭১ ওভার। বিনিময়ে বোর্ডে জমা হয়েছে ২২০ রান। কলম্বোয় প্রথম ইনিংসের গড় রান ৩২৫।

তবে একটি বেদনাদায়ক মিল আছে। এবারও ব্যর্থ হয়েছেন এনামুল হক বিজয়। পর পর দুটি টেস্টেই প্রথম ইনিংসে রানের খাতা খোলার আগে সাজঘরের পথ ধরেছেন তিনি। দ্বিতীয় সেশনের শেষে লিটনের বিদায়ে ৫ উইকেটে ১৪৪ রান নিয়ে চা-বিরতিতে গিয়েছিল বাংলাদেশ। শেষ সেশনে তারা খুঁইয়েছে আরও ৩ উইকেট।

অভিষিক্ত বাঁহাতি স্পিনার সোনাল দিনুশা বিরতির আগে আউট করেছিলেন লিটন দাসকে। তার বলেই স্লগ সুইপ করতে গিয়ে মিড উইকেটে ক্যাচ তুলে আউট হন গল টেস্টে সেঞ্চুরি করা মুশফিক। ৭৫ বলে ৩৫ রান করে আউট হন মুশফিক। বাংলাদেশের সংগ্রহ তখন ১৬০। 

একই পথ ধরে থিতু হওয়ার পর বিশ্ব ফার্নান্দোকে নিজের উইকেট দিয়ে আসেন মেহেদী হাসান মিরাজ। ত্রিশের কোটায় গিয়ে আউট হন তিনিও, ৪২ বলে করেন ৩১ রান। তাতে ভাঙে নাঈম হাসানের সঙ্গে গড়া ৩৭ রানের জুটি। এর পর ২৫ রান করে বিদায় হন নাঈমও। তাকে বোল্ড করেন আসিথা ফার্নান্দো।

লঙ্কানদের হয়ে জোড়া উইকেট পেয়েছেন সোনাল, বিশ্ব ও আসিথা। একটি করে উইকেট থারিন্দু ও ধনাঞ্জয়ার। বাংলাদেশের হয়ে কাল ফের ব্যাটিংয়ে নামবেন ৯ রানে থাকা তাইজুল ও ৫ রানে থাকা এবাদত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১