ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টুথপেস্টসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যে মাইক্রোপ্লাস্টিক পরীক্ষার উদ্যোগ নিয়েছে বিএসটিআই মাদরাসাছাত্র অসুস্থ হওয়ায় ফাঁস হলো ভয়ংকর ঘটনা খামারে খাবার দিয়ে ঘুমাতে যান আমিনুর, সকালে উঠে ‘মাথায় হাত’ চাকরি ছেড়েছেন পাকিস্তানের হাতে ‘ধরা পড়া’ সেই পাইলট ১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে রাজশাহীতে মাছ অবমুক্ত নগরীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার এআইয়ের চাহিদায় ২০২৬ সালে তাইওয়ানের চিপ শিল্পের আয় ৪০ শতাংশ বাড়ার প্রত্যাশা আজ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ১৯তম কারামুক্তি দিবস মাকে বেঁধে রেখে মেয়েকে ধর্ষণ, সৎ বাবা গ্রেপ্তার রাতের আঁধারে দুর্বৃত্তরা কেটে দিল ৩০০ কুমড়াগাছ, হতাশায় কৃষকের মাথায় হাত ভাতিজার সঙ্গে স্ত্রীর পরকীয়া, ক্ষোভে বৃদ্ধের তুলকালাম সিএনজিতে লাগানো হ্যান্ডকাফসহ পুলিশ হেফাজত থেকে পালালো আসামি হরমুজ প্রণালিতে আরও নৌ মাইন বসাচ্ছে ইরান হোটেলে প্রেমিকাকে কুপিয়ে হত্যা প্রেমিকের মধ্যপ্রাচ্য ইস্যুতে ট্রাম্প-আমিরাত প্রেসিডেন্টের জরুরি ফোনালাপ জন্মশতবর্ষে উত্তমকুমার, মহানায়কের মুগ্ধতা আজও অমলিন পোশাকের নীচে লুকিয়ে থাকে, তবুও দাম কয়েকশো কোটি রাজশাহী সীমান্তে ভারতীয় জেডি মদ জব্দ বড়পর্দায় ফেরার প্রস্তুতিতে মন্দিরা

অনুমোদনহীন ব্যাটারি কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা

  • আপলোড সময় : ১১-০৭-২০২৬ ০৫:৪৯:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৭-২০২৬ ০৫:৪৯:৩৯ অপরাহ্ন
অনুমোদনহীন ব্যাটারি কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা অনুমোদনহীন ব্যাটারি কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা
পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র এবং বিএসটিআইয়ের অনুমোদন না থাকায় ঢাকার ধামরাইয়ে ‘শোভা ব্যাটারি ফ্যাক্টরি’ নামে একটি প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

শনিবার (১১ জুলাই) দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার কুল্লা ইউনিয়নের বাসাইল এলাকায় ধামরাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আল মামুন এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

উপজেলা প্রশাসন জানায়, দীর্ঘদিন ধরে কুল্লা ইউনিয়নের বাসাইল এলাকায় প্রয়োজনীয় অনুমোদন ছাড়াই ব্যাটারি প্রস্তুত ও বাজারজাত করে আসছিল কারখানাটি।

স্থানীয় পরিবেশের ক্ষতি ও নিয়ম নীতি অমান্য করায় ঝটিকা অভিযান চালানো হয়। অভিযানে অভিযোগের সত্যতা মেলায় প্রতিষ্ঠানটিকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আল মামুন জানান, জনস্বাস্থ্য ও পরিবেশ রক্ষায় উপজেলার অবৈধ ও অনুমোদনহীন কলকারখানার বিরুদ্ধে এমন অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার

১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার