ঢাকা , রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ , ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যোগব্যায়াম বাংলাদেশ-ভারতের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের প্রতীক: ভূমিমন্ত্রী তানোরের কাশিমবাজার-বায়া রাস্তা সংস্কার মান নিয়ে সন্তুষ্ট স্থানীয়রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২৫ নগরীতে নারীসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৮ ‘ছোঁয়ার অধিকার কে দিল’? জ্যাকলিনের হাত ধরে ছবি তুলতে বাধা! তীব্র কটাক্ষের শিকার অভিনেত্রীর দেহরক্ষী সুইৎজ়ারল্যান্ডে আমেরিকা-ইরান বৈঠক শুরু! তেহরান আগেই জানিয়ে দিল, লেবাননে হামলা না থামলে চূড়ান্ত চুক্তিসই নয় রাতের দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি ইরান ও বেলজিয়াম ভাড়া বাসায় কিশোরীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ৩ নাসিরনগরে প্রথম শ্রেণির স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ নওগাঁয় নাকে চেতনানাশক স্প্রে করে মুহূর্তেই স্মৃতিভ্রম, অতঃপর... সৌদিতে শুটিংয়ে গিয়ে বদলে গেলেন হলিউড অভিনেতা, মসজিদে পড়লেন নামাজ  সন্তানের বাধায় দুইবার খুঁড়তে হলো বাবার কবর মসজিদের ভেতরে শিশু ধর্ষণ, ইমামকে হাতেনাতে ধরে জুতার মালা ও গণপিটুনি গাজায় ফের ইজরায়েলি হামলায় শিশু-সংবাদকর্মী-সহ নিহত ৯ সুইজারল্যান্ডে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান আলোচনা শুরু রাসিকের বকেয়া হোল্ডিং ট্যাক্স, ট্রেড লাইসেন্স নবায়ন, বকেয়া ও হাল দোকান ভাড়ার উপর ১৫% সারচার্জ মওকূফ ঠাকুরগাঁওয়ের বীর মুক্তিযোদ্ধা, প্রথিতযশা সাংবাদিক ও জননেতা সৈয়দ মেরাজুল হোসেনের চিরবিদায় রুয়েট পরিদর্শনে অ্যাক্রিডিটেশন ইভ্যালুয়েশন টিম কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত মাদক নির্মূলে সামাজিক আন্দোলনের আহ্বান রাজশাহী জেলা প্রশাসকের

কারাগারে থেকেও প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ সাবেক কাউন্সিলর পল্টুর বিরুদ্ধে

  • আপলোড সময় : ২১-০৬-২০২৬ ০৬:৪২:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৬-২০২৬ ০৬:৪২:২১ অপরাহ্ন
কারাগারে থেকেও প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ সাবেক কাউন্সিলর পল্টুর বিরুদ্ধে কারাগারে থেকেও প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ সাবেক কাউন্সিলর পল্টুর বিরুদ্ধে
রাজশাহী মহানগরীর ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর তরিকুল আলম পল্টুকে ঘিরে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। রায়হান হত্যা মামলার আসামি হিসেবে বর্তমানে কারাগারে আটক রয়েছেন তিনি। তবে কারাগারে থেকেও তিনি ভাই ও ঘনিষ্ঠদের মাধ্যমে এলাকায় প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তরিকুল আলম পল্টু দীর্ঘদিন রাজশাহী সিটি করপোরেশনের ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। কাউন্সিলর থাকাকালে তার বিরুদ্ধে জমি দখল, ভূমি সংক্রান্ত বিরোধে প্রভাব খাটানো এবং নিজস্ব ক্যাডার বাহিনী পরিচালনার অভিযোগ ছিল বলে স্থানীয়রা দাবি করেছেন।

এছাড়া গত ৫ আগস্টের রাজনৈতিক অস্থিরতার সময় তাকে প্রকাশ্যে অস্ত্র হাতে দেখা গেছে বলেও অভিযোগ রয়েছে। যদিও এসব অভিযোগের বিষয়ে তার পক্ষ থেকে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

বর্তমানে কারাগারে থাকা পল্টু আবারও আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে সক্রিয় হওয়ার চেষ্টা করছেন, এমন অভিযোগ করছেন স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা। তাদের দাবি, তার ঘনিষ্ঠজন ও পরিবারের সদস্যরা এলাকায় বিভিন্নভাবে যোগাযোগ রক্ষা করছেন এবং আসন্ন সিটি করপোরেশন নির্বাচনকে ঘিরে রাজনৈতিক তৎপরতা বাড়ানোর চেষ্টা করছেন।

স্থানীয়দের একটি অংশের অভিযোগ, পল্টুর অনুসারীরা এখনও এলাকায় সক্রিয় রয়েছে, যা ভবিষ্যতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির ওপর প্রভাব ফেলতে পারে। এ নিয়ে এলাকাবাসীর মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ তৈরি হয়েছে।

তবে অভিযোগগুলোর বিষয়ে তরিকুল আলম পল্টু বা তার পরিবারের কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, কোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যোগব্যায়াম বাংলাদেশ-ভারতের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের প্রতীক: ভূমিমন্ত্রী

যোগব্যায়াম বাংলাদেশ-ভারতের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের প্রতীক: ভূমিমন্ত্রী