ঢাকা , বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬ , ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্কুলের যাওয়া হলো না শিফার রাজশাহী থেকে জাপানে কর্মী নিয়োগ এবং সম্ভাব্য বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা সকালে ঘুম থেকে উঠে চা-কফি খাওয়ার পরেই হৃৎস্পন্দন বাড়ছে! রাজশাহী পুলিশ লাইন্সে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ আল-কায়েদা সম্পর্কিত জাতিসংঘের বক্তব্যের সপক্ষে কোনো তথ্য নেই: শামা ওবায়েদ জেলা প্রশাসক আন্তঃ উপজেলা গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা উপলক্ষে মহানগর ফুটবল দলের সাথে রাসিক প্রশাসকের মতবিনিময় নিয়ামতপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল ও নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ নিরাপদ জীবন ও পরিবেশের জন্য অতি ঝুঁকিপূর্ণ কীটনাশক বন্ধের দাবি কৃষকদের বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণে ৩ যুবকের যাবজ্জীবন রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে জিআইজেড প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ পুঠিয়ায় নন্দনগাছী সড়কে ৩০০ গাছের চারা রোপণ রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা বাংলাদেশ-চীনের যৌথ সহযোগিতায় রাজশাহী সিল্কের ঐতিহ্য ফিরে আসবে: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মান্দায় মোবাইল কোর্টে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩ ঠাকুরগাঁওয়ে ইকো ইউনিভার্সিটির অনুমোদন, উত্তরাঞ্চলের উচ্চশিক্ষায় নতুন দিগন্ত রাজশাহী বিভাগীয় উন্নয়ন কার্যক্রম দ্রুত বাস্তবায়ন ও জনসেবার মান বাড়ানোর নির্দেশ বিভাগীয় কমিশনারের ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী অবৈধভাবে সার মজুদ ব্যবসায়ীর ৫ হাজার টাকা জরিমানা

গির্জা, মন্দির, দরগায় গেলে কী অনুভূতি হয়? ধর্মীয় ভেদাভেদ নিয়ে কী মতামত তলপতি বিজয়ের?

  • আপলোড সময় : ১৮-০৬-২০২৬ ০৯:৫৭:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৬-২০২৬ ০৯:৫৭:৪৬ অপরাহ্ন
গির্জা, মন্দির, দরগায় গেলে কী অনুভূতি হয়? ধর্মীয় ভেদাভেদ নিয়ে কী মতামত তলপতি বিজয়ের? গির্জা, মন্দির, দরগায় গেলে কী অনুভূতি হয়? ধর্মীয় ভেদাভেদ নিয়ে কী মতামত তলপতি বিজয়ের?
বরাবরই তিনি দক্ষিণী চলচ্চিত্রজগতের বড় তারকা। এক মাস আগে তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীর আসনে বসেছেন। তার পর থেকেই শিরোনামে আরও বেশি করে উঠে আসছেন তলপতি বিজয়। সদ্যনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রীর পুরনো মন্তব্য নিয়েও নতুন করে আলোচনা হচ্ছে। এমনই একটি পুরনো সাক্ষাৎকারে অভিনেতা তাঁর বাবা-মায়ের ভিন্‌ধর্মের বিয়ে এবং নিজের ধর্মীয় ভাবনার কথা প্রকাশ করেছিলেন।

‘বিস্ট’ ছবির প্রচারের সময়ে একটি সাক্ষাৎকার দিয়েছিলেন তিনি। পরিচালক নেলসন দিলীপকুমারের সঙ্গে কথোপকথনে বিজয় তখন জানিয়েছিলেন, তাঁর পরিবারে কখনও ধর্মকে বিভেদের কারণ হিসাবে দেখা হয়নি। মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পরে বিজয়ের এই পুরনো ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে।

সেই কথোপকথনে পরিচালক নেলসন দিলীপকুমার ‘বিস্ট’-এর শুটিংয়ের একটি ঘটনা মনে করেন। তিনি জানান, এক দিন রাতের খাওয়াদাওয়ার পরে বিজয় কিছু ক্ষণের জন্য কোথাও চলে গিয়েছিলেন। পরে জানতে চাইলে বিজয় বলেছিলেন যে, তিনি একটি গির্জায় গিয়েছিলেন ছবির সব কলাকুশলীর জন্য প্রার্থনা করতে।

এর পরেই আধ্যাত্মিকতা নিয়ে নিজের মতামত জানান বিজয়। তিনি বলেছিলেন, “গির্জায় গেলে আমি শান্তি পাই। আমি মন্দির এবং দরগাতেও গিয়েছি। সব জায়গাতেই আমি একই রকম ইতিবাচক অনুভূতি পাই।” বিজয় সেই সাক্ষাৎকারে আরও জানিয়েছিলেন, তিনি দক্ষিণ ভারতের পিল্লাইয়ারপট্টি ও তিরুনাল্লারের মতো বিখ্যাত মন্দিরে গিয়েছেন। এ ছাড়াও ‘কাঠতি’ নামের একটি ছবির শুটিংয়ের সময়ে তিনি অন্ধ্রপ্রদেশের আমিনপীর দরগাতেও গিয়েছিলেন বলে জানিয়েছিলেন বিজয়। সর্বত্রই শান্তি খুঁজে পেয়েছিলেন তিনি।

বিজয় নিজের বাবা-মায়ের ধর্ম নিয়েও সেই সাক্ষাৎকারে কথা বলেছিলেন। তারকা জানিয়েছিলেন, তাঁর মা গায়িকা শোভা চন্দ্রশেখর হিন্দু এবং বাবা পরিচালক এস এ চন্দ্রশেখর খ্রিস্টান। ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন তাঁরা। ধর্ম কখনও তাঁদের সম্পর্কের মধ্যে বাধা হয়ে দাঁড়ায়নি। তাঁকেও স্বাধীন পরিসরে বড় করা হয়েছিল বলে জানিয়েছিলেন বিজয়। অভিনেতা আরও জানিয়েছিলেন, ছোটবেলায় পাওয়া এই শিক্ষাগুলি বড় হওয়ার পরেও তাঁর জীবনে প্রভাব ফেলেছে। নিজের পরিবারেও তিনি একই দৃষ্টিভঙ্গি বজায় রাখার চেষ্টা করেছেন বলে জানান বিজয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা

রাজশাহীতে গ্যাস সংকটের কারণে ঘন ঘন লোডশেডিং, বিপাকে হিমাগার মালিকেরা