ঢাকা , সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬ , ২১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিউ ইয়র্কে অপহরণ ও নির্যাতনের দায়ে বাংলাদেশি নারী দোষী সাব্যস্ত ব্যবসাবান্ধব পরিবেশে আইনশৃঙ্খলা জোরদারে চেম্বার নেতাদের সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময় নগরীর ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে হেরোইনসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার রাজশাহীতে আইইবি‘র উদ্যোগে ফল উৎসব অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপ চলাকালে স্টেডিয়ামের কাছ থেকে ৬০০টির বেশি ড্রোন জব্দ করেছে এফবিআই কাটাখালিতে মেগামাইন্ড ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক স্কুলে মৌসুমি ফল উৎসব নিজের বিরুদ্ধে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে রাজশাহীতে ইউসুফ আলী সনির সংবাদ সম্মেলন লক্ষ্মীপুরে সালিশে দাদাকে গুলি করলেন নাতি প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার পথে স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে যায় বখাটেরা ময়মনসিংহে মায়ের ধর্ষককে গলা কেটে হত্যা করলেন ৪ ছেলে ঝিনাইদহে হাতকড়া পরানোর সময় পালালেন আসামি স্বামীর অনৈতিক কাজে রাজি না হয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৭৭ জনকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি ইরানে শিগগিরই ভয়ংকর ২০ যুদ্ধবিমান পাঠাতে যাচ্ছে রাশিয়া বাংলাদেশের সীমান্ত ঘেঁষে ৬ থানা ও আউটপোস্ট চায় ভারতের পুলিশ গ্রাম দেখানোর কথা বলে মামাতো বোনকে নিয়ে যায় সাকিব, অতঃপর... হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু ‘বিয়ের আগে মেয়েদের সঙ্গে সম্পর্ক ছিল, আমি উভকামী’: আকাঙ্ক্ষা

রাজশাহীকে দুর্নীতিমুক্ত ও বাসযোগ্য শহর গড়ার প্রত্যয় আরডিএ চেয়ারম্যান সুইটের

  • আপলোড সময় : ১৫-০৬-২০২৬ ০৮:৪৪:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৬-২০২৬ ০৮:৪৪:২০ অপরাহ্ন
রাজশাহীকে দুর্নীতিমুক্ত ও বাসযোগ্য শহর গড়ার প্রত্যয় আরডিএ চেয়ারম্যান সুইটের রাজশাহীকে দুর্নীতিমুক্ত ও বাসযোগ্য শহর গড়ার প্রত্যয় আরডিএ চেয়ারম্যান সুইটের
রাজশাহীকে একটি সুন্দর, আধুনিক, বাসযোগ্য এবং সম্পূর্ণ দুর্নীতিমুক্ত শহর হিসেবে গড়ে তোলার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (আরডিএ) নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ সুইট।

সোমবার বেলা ১১টায় আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ প্রত্যয়ের কথা জানান।

নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান তার ওপর আস্থা রেখে এই গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব অর্পণ করেছেন। সেই আস্থার মর্যাদা রক্ষা করে তিনি রাজশাহীর উন্নয়নে সর্বোচ্চ আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করবেন।

তিনি বলেন, উন্নয়ন একটি ধারাবাহিক প্রক্রিয়া। পূর্বসূরিদের প্রণীত পরিকল্পনা ও সিনিয়র নেতৃবৃন্দের তৈরী মাস্টার প্ল্যানের আলোকে রাজশাহীর উন্নয়ন কার্যক্রম এগিয়ে নেওয়া হবে। দায়িত্ব গ্রহণের পর সংশ্লিষ্ট সকলের সঙ্গে আলোচনা করে উন্নয়ন কর্মকাণ্ডকে আরও গতিশীল করা হবে।

আবুল কালাম আজাদ সুইট বলেন, রাজশাহীকে এমন একটি শহরে পরিণত করা হবে যেখানে নাগরিকরা স্বস্তিতে বসবাস করতে পারবেন এবং নির্মল পরিবেশে জীবনযাপন করতে পারবেন। উন্নয়ন কর্মকাণ্ড ও প্রয়োজনীয় সেবা সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, নাগরিকরা যেন সহজে সেবা পান এবং উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের সুফল ভোগ করতে পারেন, সে বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হবে।

দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়ে তিনি ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি ঘোষণা করেন। তিনি বলেন, সমাজ ও প্রতিষ্ঠান থেকে সব ধরনের দুর্নীতি নির্মূলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে| অতীতে সংঘটিত অনিয়ম ও দুর্নীতির বিষয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য থাকলে তা সাংবাদিক ও সাধারণ মানুষকে জানাতে আহ্বান জানান তিনি।

এর আগে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণের নথিতে স্বাক্ষর করেন নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান। পরে দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় তিনি উপস্থিত অতিথি এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শুভেচ্ছা গ্রহণ করেন। দায়িত্ব গ্রহণ উপলক্ষে আরডিএ কার্যালয় প্রাঙ্গণে একটি গাছের চারা রোপণ করেন তিনি।

এদিন বেলা ১১টায় রাজশাহী ওয়াসার নেতাকর্মীরা আরডিএ’র চেয়ারম্যানকে তার অফিসে গিয়ে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সভাপতি মোঃ শফিকুল হক, সাধারণ সম্পাদ মোঃ ইকবাল হোসেন, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মোঃ কাজল, প্রচার সম্পাদক মোঃ জয়নাল আবেদিন (জয়নাল) প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার

রাজশাহীতে রিকশাচালককে পিটিয়ে টাকা ছিনতাই: কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার