ঢাকা , মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬ , ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সের ফেত দ্য লা মিউজিক উৎসবে তরুণীদের মাদক খাইয়ে ধর্ষণ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান হামলা বন্ধে সম্মত, হরমুজ সংকট সমাধানে কাতারে বৈঠক নজিরবিহীন গ্রীষ্মের দাবদাহে বিপর্যস্ত ইউরোপ, তাপপ্রবাহে বাড়ছে মৃত্যুর আশঙ্কা রাম কাপুরকে বিছানায় শোওয়ার বোল্ড অফার শ্রেয়ার! কোয়েল মল্লিকের ইস্তফা ঘিরে জল্পনা, আমেরিকায় পরিবারের সঙ্গে ছুটিতে অভিনেত্রী রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে জিপিও কর্মচারী ইউনিয়নের নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ নগরীতে ইয়াবা-হেরোইন-গাঁজা নারীসহ ৫ মাদক কারবারি গ্রেফতার উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষা উপলক্ষে গণবিজ্ঞপ্তি নগরীর কাশিয়াডাঙ্গায় বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডলসহ মাদক কারবারি আবুল গ্রেফতার জাপান ম্যাচের আগে বর্ণবিদ্বেষ নিয়ে মুখ খুললেন ভিনিসিয়াস, বিশ্বকাপে খেলতে পেরে স্বপ্নপূরণ হয়েছে ব্রাজ়িল ফুটবলারের রাতযাপনের পর চলে যেতে বলায় প্রেমিকার ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত ঘুমন্ত স্বামীর স্পর্শকাতর অঙ্গ কেটে দিলেন স্ত্রী পরকীয়ার জেরে স্বামীকে গলা কেটে হত্যা, চাপাতি-ছুরিসহ স্ত্রী গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা মাদরাসাশিক্ষকের, জুতার মালা পরিয়ে ঘোরালো জনতা প্রেমিকের সহায়তায় সাবেক স্বামীকে জিম্মি করলেন তরুনী বিবস্ত্র ও রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার তরুণী ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরে যাদুরাণী আদর্শ মহাবিদ্যালয়ে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ঘাসিগ্রামে ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভায় চেয়ারম্যান পদে প্রার্থীতা ঘোষণা মালেকের ১৮ দিনের সন্তানকে হত্যার দায়ে মায়ের ১৩ বছরের কারাদণ্ড সিংড়ায় "ওয়ান চাইল্ড' ওয়ান ট্রি" কর্মসূচির আওতায় ক্ষিদ্রবড়িয়া স্কুলে বৃক্ষরোপণ

আমিই সব সিদ্ধান্ত নিই, মেনে নেওয়া ছাড়া কোনও উপায় নেই নেতানিয়াহুর: ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৬ ০৬:২৯:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৬ ০৬:২৯:১৬ অপরাহ্ন
আমিই সব সিদ্ধান্ত নিই, মেনে নেওয়া ছাড়া কোনও উপায় নেই নেতানিয়াহুর: ট্রাম্প ছবি: সংগৃহীত
ইরানের সঙ্গে সমঝোতা এবং চুক্তির বিষয়ে আমেরিকা যা সিদ্ধান্ত নেবে, তা-ই মেনে নিতে হবে ইজরায়েলকে। তা ছাড়া ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর কাছে আর কোনও উপায় নেই। এমনটাই দাবি করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি জানিয়েছেন, ইরানের সঙ্গে সংঘাতের বিষয়ে তিনিই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেন। তিনিই এই সংঘাতের চালিকাশক্তি। সিদ্ধান্ত নেওয়ার বিষয়ে নেতানিয়াহুর তেমন ভূমিকা নেই!

রবিবার রাত থেকে ইজরায়েল এবং ইরান নতুন করে সংঘাতে জড়িয়ে পড়েছে। লেবাননে ইজরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে ইরান রবিবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে নেতানিয়াহুর দেশে। গত এপ্রিলে সংঘর্ষবিরতির পর এই প্রথম ইরান সেখানে প্রত্যাঘাত করল। তার পর সোমবার সকালে ইরানে পাল্টা হামলা চালায় ইজরায়েলি বাহিনী। তীব্র বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় রাজধানী তেহরানে। এই পরিস্থিতিতে দুই দেশের সংঘাত অবিলম্বে থামাতে চান ট্রাম্প। নেতানিয়াহুর সঙ্গে সে বিষয়ে কথাও বলেছেন তিনি।

ইরানের সঙ্গে যৌথ সংঘাতে ইজরায়েলের ভূমিকা প্রসঙ্গে ট্রাম্প ফাইনানশিয়াল টাইম্‌সকে ফোনে বলেছেন, ‘‘ওঁর (নেতানিয়াহুর) কোনও উপায় নেই। আমি সব সিদ্ধান্ত নিই। উনি নেন না।’’ ফক্স নিউজকে দেওয়া পৃথক একটি সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প দাবি করেছেন, ইরানে যাতে পাল্টা হামলা না-চালানো হয়, নেতানিয়াহুকে সেই নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। কারণ, ইরানের সঙ্গে আমেরিকার সমঝোতার চুক্তি একেবারে শেষ পর্যায়ে রয়েছে। নতুন সংঘাতের কারণে তা ভেস্তে যাক, চান না ট্রাম্প। যদিও তাঁর নির্দেশে কতটা কাজ হয়েছে, সন্দেহ আছে। কারণ, সোমবার সকালেই ইজরায়েলি বাহিনী ইরানে প্রত্যাঘাত করার কথা জানিয়েছে। এর আগে ট্রাম্পের সঙ্গে প্রায় আধঘণ্টা ফোনে কথা হয়েছিল নেতানিয়াহুর।

নতুন সংঘাতের কোনও প্রভাব আমেরিকা-ইরানের সমঝোতার চুক্তির উপর পড়বে না বলে মনে করেন ট্রাম্প। তাঁর কথায়, ‘‘কী ভাবে এই সংঘাত শেষ হয়, দেখা যাক। তবে চুক্তিতে এটা কোনও প্রভাব ফেলবে না। ইজরায়েলে ইরান যে হামলা চালিয়েছে, তা একেবারেই জোরদার নয়। তেমন কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। বছরের পর বছর ধরেই এমন হামলা চলে আসছে।’’ ইরানের সঙ্গে খুব ভাল একটা চুক্তি হতে চলেছে বলেও দাবি করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ইয়াবা-হেরোইন-গাঁজা নারীসহ ৫ মাদক কারবারি গ্রেফতার

নগরীতে ইয়াবা-হেরোইন-গাঁজা নারীসহ ৫ মাদক কারবারি গ্রেফতার