ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিঠাপুকুরে বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে ৫ জনের মৃত্যু মোহনীয় সাজের নেপথ্যের গল্প বললেন ফারিয়া সিংড়ায় ২লাখ টাকার নিষিদ্ধ চায়না জাল ধবংস করলো ইউএনও আলজেরিয়ার কাছে হেরে বিশ্বকাপের আগে জোর ধাক্কা নেদারল্যান্ডসের আবার বিয়ে করছেন আমির খান গরমে নিস্তেজ হয়ে পড়ছে চোখমুখ, সারারাতের জন্য রইল ৩টি ঘরোয়া পন্থা মেহেরপুরে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে শিশুসহ ৩ জন নিহত অহংকার দূর করার আমল ও দোয়া শরিয়তপুরে পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু ভুলেও মুখে দেবেন না ৩ কাঁচা সব্জি! শরীরে প্রবেশ করবে ‘বিষাক্ত’ পদার্থ কক্সবাজারে কালভার্ট নির্মাণের মাটিচাপা পড়ে ২ শ্রমিক নিহত নির্বাচনে জামায়াতের জয়ের হাইপ তোলা হয়েছিল, কিন্তু মানুষ ভুল করেনি: মির্জা ফখরুল ‘আপনি আজেবাজে কথা বলেন, তাই নিষিদ্ধ হয়েছিলেন’, কঙ্গনাকে ‘ধমক’! রামিসা হত্যাকাণ্ড: যুক্তিতর্কের সময় কাঠগড়ায় স্বামী সোহেলকে মারতে যান স্বপ্না ফেনীতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত শৈলকূপায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে আহত ৫০ গাজীপুরে দুই বাসের মাঝে পিষ্ট হয়ে অটোরিকশায় নিহত ২ ঈদযাত্রায় সড়কে ২৮১ জনের মৃত্যু ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ক্ষমতা ‘খর্ব’ করতে প্রস্তাব পাশ, অবিলম্বে বাহিনী সরানোর নির্দেশ ফিফার অ্যালবামে শাকিরা ও বাংলাদেশের সঞ্জয়

আলজেরিয়ার কাছে হেরে বিশ্বকাপের আগে জোর ধাক্কা নেদারল্যান্ডসের

  • আপলোড সময় : ০৪-০৬-২০২৬ ০৩:৪৫:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৬-২০২৬ ০৩:৪৫:৪২ অপরাহ্ন
আলজেরিয়ার কাছে হেরে বিশ্বকাপের আগে জোর ধাক্কা নেদারল্যান্ডসের ছবি: সংগৃহীত
বিশ্বকাপ শুরু হতে দিন সাতেক বাকি। অন্তিম প্রস্তুতি ম্যাচে সমর্থকদের সামনে জয়ের হাসি নিয়ে মাঠ ছাড়ার পরিকল্পনা ছিল নেদারল্যান্ডসের। কিন্তু রটারডামের ডি কুইপ স্টেডিয়ামে অ্যান্টিক্লাইম্যাক্স! আলজেরিয়ার কাছে হেরে মাথা নীচু করে মাঠ ছাড়ল ডাচ বাহিনী। গোল করলেন এমন ফুটবলার, যিনি কিনা এই মাঠেরই পরিচিত মুখ আনিস হাজ মুসা। ৮৬ মিনিটে ডান দিক থেকে ভেতরে ঢুকে জোরালো শটে জাল কাঁপালেন। আর তাতেই ১-০ গোলে নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে চমক দিল আলজেরিয়া। ফেয়েনুর্ডের উইঙ্গারের আন্তর্জাতিক কেরিয়ারের প্রথম গোলই লেখা হল ম্যাচের ফয়সালা।

ম্যাচের শুরুতে অবশ্য নেদারল্যান্ডস বেশি আক্রমণাত্মক। কয়েকটি পরিষ্কার সুযোগও তৈরি করেছিল তারা। কিন্তু গোলের সামনে প্রয়োজনীয় ধার দেখা যায়নি। দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের ছবি বদলাতে শুরু করে। আলজেরিয়া ধীরে ধীরে মাঝমাঠের নিয়ন্ত্রণ নেয়। আক্রমণের সংখ্যা বাড়ায়। গ্যালারিতেও ছিল প্রচুর আলজেরীয় সমর্থক। তাদের উৎসাহে উত্তর আফ্রিকার দলটি আরও আত্মবিশ্বাসী ফুটবল খেলতে থাকে।

শেষ পর্যন্ত ৮৬ মিনিটে আসে সেই মুহূর্ত। হাজ মুসা ডান প্রান্ত থেকে কাট ইন করে বক্সের বাইরে থেকে বাঁ-পায়ের শটে বল পাঠিয়ে দেন দূরের কোণে। ডাচ গোলরক্ষকের কাছে সেভ করার কোনও সুযোগ ছিল না।

হারের পর নেদারল্যান্ডস অধিনায়ক ভার্জিল ফন ডাইক সরাসরি স্বীকার করেছেন, এমন পারফরম্যান্স তাঁরা চাননি। তাঁর কথায়, ‘বিদায়ী ম্যাচে এমন ফল কেউ চায় না। খেলা যদি দেখেন, আমাদের অন্তত ২-০ এগিয়ে থাকার কথা ছিল। আশা করি দ্রুত ছন্দ ফিরে পাব এবং সুযোগগুলো কাজে লাগাতে পারব। বেশিরভাগ ফুটবলার খেলার সুযোগ পেয়েছে, এটা ইতিবাচক। কিন্তু আমরা তো হারার জন্য মাঠে নামি না।’

অন্যদিকে আলজেরিয়ার জন্য বড় স্বস্তির খবর গোলরক্ষক লুকা জিদানের পারফরম্যান্স। এপ্রিল মাসে মুখে চোট পাওয়ার পর মাস্ক পরে খেলতে নেমেছিলেন। ম্যাচ জুড়ে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সেভ করে সাম্প্রতিক সমস্ত প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন তিনি।

এই জয়ের সুবাদে বিশ্বকাপের আগে আত্মবিশ্বাস পেল আলজেরিয়া। তবে আরও একটি প্রস্তুতি ম্যাচ বাকি। আগামী সপ্তাহে কানসাস সিটিতে বলিভিয়ার বিরুদ্ধে খেলবে তারা। বিশ্বকাপে আলজেরিয়ার অভিযান শুরু ১৬ জুন। প্রথম ম্যাচেই প্রতিপক্ষ বর্তমান চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্তিনা।

নেদারল্যান্ডস আপাতত শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে ব্যস্ত। বৃহস্পতিবার নিউ ইয়র্কে উড়ে যাবে তারা। সোমবার উজবেকিস্তানের বিরুদ্ধে আরেকটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার পর কানসাস সিটিতে নিজেদের শিবিরে প্রস্তুতি শুরু করবে। ১৪ জুন ডালাসে জাপানের বিরুদ্ধে শুরু হবে বিশ্বকাপ অভিযান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
নগরীতে ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী শাকিল গ্রেপ্তার

নগরীতে ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী শাকিল গ্রেপ্তার