ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬ , ৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সীতাকুণ্ডের র‍্যাব সদস্য হত্যা মামলার পলাতক আসামি বাবুল সওদাগর গ্রেপ্তার রাণীশংকৈলে ব্র্যাকের স্বপ্নসারথি কিশোরী দলের সমাপনী নগরীর পঞ্চবটি শেখের চক এলাকায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী ফাহিম গ্রেফতার ট্রাম্পের কথায় চলবে না ইজরায়েল! মার্কিন প্রেসিডেন্টের দাবি খারিজ করে দিলেন নেতানিয়াহু হাতে লেখা চিঠি সাজঘরে! ধন্যবাদ জানিয়ে লস অ্যাঞ্জেলেসকে বিদায় ইরানের ফুটবলারদের কারাগারে দুটি খাতা সংরক্ষণ করছেন ইনু, লিখে রাখছেন সব কার্যক্রম মহানগরীতে বাবাকে হত্যা করে পালালেন রাবি শিক্ষার্থী প্রধানমন্ত্রী বাজেটে শিক্ষাকে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিয়েছেন: শিক্ষামন্ত্রী বিশ্বে প্রথম এইচআইভি আক্রান্তের শরীরে ফুসফুস প্রতিস্থাপনে সফল্য ৯ বিষয়ে একমত বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া গৃহবধূকে হত্যা করে আলমারি ভেঙে ৩ লাখ টাকা লুট গাড়ি নিয়েই সফরের সময় ‘মেডিক্যাল কিট’ রাখা কেন জরুরি, কী কী রাখবেন এতে নওগাঁর ঐতিহাসিক পাহাড়পুরে বিদেশি পর্যটককে হেনস্তা, ‘হিরো নানা’ গ্রেপ্তার হাম উপসর্গ নিয়ে আরও তিন শিশুর মৃত্যু ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা কিয়ের স্টার্মারের, স্ত্রীকে পাশে নিয়ে আবেগপ্রবণ ঘোষণা সখীপুরে নিখোঁজের ২ দিন পর পুকুরে মিলল স্কুলছাত্রীর মরদেহ ভারতে কোচিং সেন্টারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১১ জনের মৃত্যু প্রেমিকের বাড়িতে ১৮ দিন ধরে তরুণীর অবস্থান ট্রাম্পের কথায় চলবে না ইজরায়েল! মার্কিন প্রেসিডেন্টের দাবি খারিজ করে দিলেন নেতানিয়াহু সিংড়ায় ২০ লাখ টাকার চায়না জাল জব্দঃ দুই ব্যক্তিকে জরিমানা, একজনের কারাদণ্ড

মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার ভিডিও প্রকাশ করল ইরান

  • আপলোড সময় : ০৩-০৬-২০২৬ ০২:৫০:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৬-২০২৬ ০২:৫০:৫০ অপরাহ্ন
মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার ভিডিও প্রকাশ করল ইরান ছবি: সংগৃহীত
মধ্যপ্রাচ্যে অবস্থানরত মার্কিন সামরিক বাহিনীর ওপর বড় ধরনের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। বুধবার (৩ জুন) ইরানের আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা ‘তাসনিম’ এই হামলার ভিডিও ফুটেজ প্রকাশ করেছে।

তাসনিমের দাবি, অঞ্চলে মার্কিন বাহিনীর পূর্ববর্তী আগ্রাসনের জবাবে এই ‘প্রতিশোধমূলক’ হামলা চালনো হয়েছে। খবর আল-জাজিরার।

মঙ্গলবার রাতের অন্ধকারে ধারণ করা ওই ভিডিও ফুটেজে বেশ কয়েকটি বড় আকারের দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ও আত্মঘাতী ড্রোন উৎক্ষেপণ করতে দেখা যায়।

তাসনিমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, এই হামলায় মার্কিন সামরিক বাহিনীর শক্তিশালী পঞ্চম নৌবহর, একট প্রধান বিমান ঘাঁটি এবং একটি হেলিকপ্টার ঘাঁটিকে লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে। সংবাদ সংস্থাটি মার্কিন বাহিনীকে ‘সন্ত্রাসী ও শিশু হত্যাকারী’ হিসেবে উল্লেখ করেছে।

অন্যদিকে, মার্কিন সামরিক বাহিনীর সেন্ট্রাল কমান্ড (সেন্টকম) বুধবার ভোরে এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা ‘আত্মরক্ষার্থে’ ইরানের কেশম দ্বীপে অবস্থিত একটি গ্রাউন্ড কন্ট্রোল সেন্টারে পাল্টা হামলা চালিয়েছে। 

সেন্টকম আরো জানায়, ইরান থেকে ছোঁড়া ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন ভূপাতিত করতে তারা কুয়েত ও বাহরাইন সামরিক বাহিনীকে সরাসরি সহায়তা করেছে। 

সেন্টকমের দাবি, বুধবার ভোরে ইরানি ড্রোনের একটি ‘অতিরিক্ত ঝাঁক’ কুয়েতে মার্কিন বাহিনীকে লক্ষ্যবস্তু করার চেষ্টা করেছিল, কিন্তু সেগুলো লক্ষ্যভেদে ব্যর্থ হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর পঞ্চবটি শেখের চক এলাকায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী  ফাহিম গ্রেফতার

নগরীর পঞ্চবটি শেখের চক এলাকায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী ফাহিম গ্রেফতার