ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আকস্মিক অভিযান, তত্ত্বাবধায়ক ক্লোজড রুয়েটে বিএইউইটির উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ, উচ্চশিক্ষা উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা সিংড়ায় পৌর কর পুনর্মূল্যায়ন নিয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন রাজশাহী সফরে আম শিল্প নিয়ে আগ্রহ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাকের ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ১ ‘লড়াই শেষ হয়নি’! লেবানন থেকে সেনা না-সরানোর বিষয়ে অনড় নেতানিয়াহু ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি চুক্তিতে নেই গাজা, হতাশ বাস্তুচ্যুত বাসিন্দারা পুঠিয়া রাজবাড়ী পরিদর্শনে বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন ভাগনেকে বিয়ে করলেন মামী, দেশে ফিরে আত্মহত্যা প্রবাসীর ‘সিরিয়া সামলে নেবে’, হিজবুল্লা নিয়ে নেতানিয়াহুর কাজে বিরক্ত ট্রাম্প! রাণীনগরে মাটি খনন ও বিক্রির দায়ে জরিমানা ঝুপড়ি ঘরে এসি-সিসি ক্যামেরার রাজকীয় মাদক আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন লালমনিরহাটে পুলিশের সঙ্গে জনতার সংঘর্ষ, ডিসি-এসপির গাড়ি ভাঙচুর বাবার পথ অনুসরণ করলেন প্রথম শ্রেণীর শিশু শিক্ষার্থী ঝিনুক রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ রাজশাহীতে বিএসটিআই’র অনুমোদনহীন লাইভ বেকারীকে জরিমানা জনতা ব্যাংক কাদিরগঞ্জ শাখার এটিএম বুথের উদ্বোধন কোম্পানীগঞ্জে একরাতে তিন বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ডাব পাড়ার প্রলোভনে ডেকে নিয়ে শিশুকে বলৎকার রাউজানে ডাকাতি প্রস্তুতি মামলার পলাতক আসামি রায়হান গ্রেফতার

আজিমনগরে প্রথমবার থামল চিলাহাটি এক্সপ্রেস, যাত্রী হয়ে এলেন প্রতিমন্ত্রী পুতুল

  • আপলোড সময় : ২৭-০৫-২০২৬ ০৫:১১:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৫-২০২৬ ০৫:১১:৩৯ অপরাহ্ন
আজিমনগরে প্রথমবার থামল চিলাহাটি এক্সপ্রেস, যাত্রী হয়ে এলেন প্রতিমন্ত্রী পুতুল আজিমনগরে প্রথমবার থামল চিলাহাটি এক্সপ্রেস, যাত্রী হয়ে এলেন প্রতিমন্ত্রী পুতুল
দীর্ঘদিনের দাবির পর নাটোরের লালপুর উপজেলার আজিমনগর রেলওয়ে স্টেশনে প্রথমবারের মতো যাত্রাবিরতি করেছে আন্তঃনগর ট্রেন চিলাহাটি এক্সপ্রেস।

মঙ্গলবার (২৬ মে) রাত সাড়ে ১০টার দিকে ট্রেনটি স্টেশনে থামলে এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়। একই ট্রেনে যাত্রী হয়ে নিজ এলাকায় পৌঁছান সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমিন পুতুল।

স্টেশনে ট্রেন পৌঁছানোর পর স্থানীয় রাজনৈতিক, সামাজিক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ প্রতিমন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান। এসময় বিপুলসংখ্যক মানুষের উপস্থিতিতে পুরো স্টেশন এলাকা প্রাণচাঞ্চল্যে ভরে ওঠে।

স্থানীয়দের দাবি, আজিমনগর স্টেশনে আন্তঃনগর ট্রেনের যাত্রাবিরতি ছিল এ অঞ্চলের মানুষের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা। তাদের মতে, এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের ফলে এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন ঘটবে এবং ব্যবসা-বাণিজ্যসহ সার্বিক অর্থনৈতিক কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে।

প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমিন পুতুল বলেন, আজকের এই মুহূর্ত শুধু আমার জন্য নয়, সমগ্র এলাকার মানুষের জন্য আনন্দ ও গর্বের। দীর্ঘদিনের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে আজিমনগর স্টেশনে চিলাহাটি এক্সপ্রেসের যাত্রাবিরতি শুরু হয়েছে। এটি উন্নয়ন ও সম্ভাবনার নতুন দ্বার উন্মোচন করবে।

তিনি আরও বলেন, “সরকার মানুষের জীবনমান উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এলাকার উন্নয়নের এই ধারা অব্যাহত রাখতে সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।”

জানা যায়, আজিমনগর রেলওয়ে স্টেশনে আন্তঃনগর ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়রা এক দশকেরও বেশি সময় ধরে আন্দোলন করে আসছিলেন। আন্দোলনের সময় ট্রেন থামানো ও স্টেশন ভাঙচুরের ঘটনায় মামলা ও কারাবাসের ঘটনাও ঘটে।

অবশেষে প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে সেই দাবি বাস্তবায়িত হয়। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, গত ৪ মার্চ প্রতিমন্ত্রীর পাঠানো এক পত্রের পরিপ্রেক্ষিতে এবং স্থানীয় জনগণের দাবি বিবেচনায় নিয়ে ১৯ মে রেল মন্ত্রণালয় আজিমনগর স্টেশনে চিলাহাটি এক্সপ্রেসের যাত্রাবিরতির সিদ্ধান্ত নেয়। পরে ২০ মে পশ্চিমাঞ্চল রেল কর্তৃপক্ষ আনুষ্ঠানিকভাবে ২৬ মে থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকরের ঘোষণা দেয়।

স্থানীয়দের বিশ্বাস, এই যাত্রাবিরতি উত্তরাঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থায় নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রুয়েটে বিএইউইটির উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ, উচ্চশিক্ষা উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা

রুয়েটে বিএইউইটির উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ, উচ্চশিক্ষা উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা